• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вам прошивки от Меле (IconBIT 1003D(73D), iNeXT и некоторіх других) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! Получите кирпич, что не сментельно, но зачем лишний геморрой.
Потом, вы все слипили в кучу. Я понимаю, что эмоции, но "плеер нормально включается, далее проработав 5-10 минут теряется сигнал и перестает работать ПДУ" Какой сигнал теряется,откуда вывод, что не работает ПДУ?
"далее либо зеленый экран, либо "нет сигнала" - А пробовали в другой HDMI включать (если есть) или на AV кабель? Это раз.
Два. Посмотрите БП, попробуйте заменить, хотя бы временно.
Три. Проверте температурный режим. Может куллур не крутит. Тут я согласен с Blatnoy. При перегреве чипа он сначала начинает работать медленнее, а потом и до сбоя дойдет, что в принципе относится и к памяти.
Пока я могу сделать вывод, что-что, а ПДУ работает.
Три. Blatnoy прав. Параллельно открыть диспут (хотя бы пугнуть) пусть они отвечают за проверку плеера перед отправкой. Видео-хостинг им очень даже подойдет, но пусть сами скажут что им надо. Но если плеер и разбирать, то очень аккуратно. Хотя я бы пока повременил.
Четире. Прошивка может помочь. Но шить только через кнопку внутри и, вопрос, какой прошивкой.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Помогите с выбором.
Какой плеер лучше взять?
Думаю, что особенно в свете последних тенденций, - пункт 1. МелеQ100, только уточните есть ли он у них в наличии.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Вам прошивки от Меле (IconBIT 1003D(73D), iNeXT и некоторіх других) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! Получите кирпич, что не сментельно, но зачем лишний геморрой.

Хотел прошивать от evaa.ru.

Обычно ситуация стандартная, подключаем через HDMI, включаем плеер, появляется логотип загрузчика с логотипом андройда, затем подгружается сама прошивка, вроде все нормально. С пульта пробуем выключать плеер загорается красный индикатор, и наоборот включается синий индикатор.

Минут через 5-10 все встает колом, пульт никак не реагирует на включение/выключение так и горит синим индикатором даже если перезагружаем тумблером на задней стенке. При перезагрузке видим лого, далее сам телевизор пишет свое служебное сообщение "нет сигнала", либо загружается экран в зеленой цвете. Никакие щелканья тумблером не исправляют ситуацию, только выключение минут 20
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Хотел прошивать от evaa.ru.
То есть плеер (скажем так в холодном состоянии) работает нормально.
Так пока он работает посмотрите данные о загрузчике и прошивке, что стоит (в Разное - о системе).
А прошится, наверное лучше, родной прошивкой, от BlueTimes, сначала (или той что уже стоит).
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
То есть плеер (скажем так в холодном состоянии) работает нормально.
Так пока он работает посмотрите данные о загрузчике и прошивке, что стоит (в Разное - о системе).
А прошится, наверное лучше, родной прошивкой, от BlueTimes, сначала (или той что уже стоит).

Похоже, действительно, на холодную только работает

Я вчера списал данные о прошивке (незнаю какая именно прошивка, одни цифры):

390854 system
bootcode 0000.0402.0047
software version 2.6.0.4
January 2012

Подскажите как правильно прошиться с помощью кнопки reset, не могу найти нужную информацию по этому поводу
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я вчера списал данные о прошивке (незнаю какая именно прошивка, одни цифры):
Прошивка действительно не понятная.
Версия прошивки 2.6.0.4 Дата сборки 01.2012 Лично я такой комбинации не знаю. Последняя (оф.) прошивка для ВТ имела нумерацию 2.6.2.8. Нумерация в этом случае условность, но чувствуется что новизной не пахнет.
Подскажите как правильно прошиться с помощью кнопки reset, не могу найти нужную информацию по этому поводу
Плохо искали. Есть и не один раз на сайте.
До кнопки добраться конечно не удобно, но... Открываете бокс для жесткого диска. В его недрах, на основании есть два технологических отверстия. Так в одном из них должна (не факт, были и исключения) находится заветная кнопка.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Вообще разобрал плеер, но плату не отцепил из-за коннектора HDD (2-й на фото). Насколько понял под радиатором 1 на фото находится тот самый чипсет. Этот самый радиатор (1 на фото) скользит в разные стороны от небольшого нажима пальцем. Я так понимаю, так не должно быть? Он поднимается но не понятно, что его держит, как на пружине
 

Вложения

  • P1010960.JPG
    P1010960.JPG
    116 КБ · Просмотры: 29
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Он поднимается но не понятно, что его держит, как на пружине
Так там и стоит зажим,который держит радиатор(край зажима виден на фото сверху радиатора),а скользит он от того,что сам радиатор посажен на хреновый термоскоч.Его нужно заменить или промазать термопастой .Сам коннектор имеет точно такой разъем со стороны платы и сама плата просто вставлена в этот разъем.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Так там и стоит зажим,который держит радиатор(край зажима виден на фото сверху радиатора),а скользит он от того,что сам радиатор посажен на хреновый термоскоч.Его нужно заменить или промазать термопастой .Сам коннектор имеет точно такой разъем со стороны платы и сама плата просто вставлена в этот разъем.

Вот спасибо, разобрал. Точно какой-то скотч двухсторнний на радиаторе, завтра понесу на работу, промажу термопастой, надеюсь поможет
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev

Вложения

  • qqq.JPG
    qqq.JPG
    13.8 КБ · Просмотры: 38
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
D

Denver79

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Germany
а оно надо? я поставил прошивку с мосами, которую посоветовал vatok, установил трансмишен и iptv, больше пока из дополнительного не надо, а его там полно. не вижу смысла платить еве, тем более такие деньги.
управлять торрент-клиентом можно и без их сервера (эту возможность они как крутую фичу объявили), прокинув порт на роутере
а на какой странице в форуме эта прошивка? и пойдёт ли она для Blue Times?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Думаю, что особенно в свете последних тенденций, - пункт 1. МелеQ100, только уточните есть ли он у них в наличии.

То есть брать это?? http://www.aliexpress.com/item/Full-HD-1080P-1186-3D-Dual-OS-Android-Linux-Build-in-WIFI-USB-3-0-High/636416858.html?u1=u130594l137346&PID=5465855&cv=10975781&afftrack=u130594l137346&cn=null&tp1=u130594l137346&tracelog=null&src=ale&URL=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2FFull-HD-1080P-1186-3D-Dual-OS-Android-Linux-Build-in-WIFI-USB-3-0-High%2F636416858.html&af=cj_5465855&vd=30


МелеQ100 на али не нашёлся, в поисковиках как Egreat r6. Мне главное внутрь HDD 3,5 вставить и наличие сети у плеера.


Я вчера списал данные о прошивке (незнаю какая именно прошивка, одни цифры):


bootcode 0000.0402.0047

Таблица по загрузчикам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ek-rtd1186dd/page__view__findpost__p__1874013

Смотрите, что подойдет)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
C

cooler-spb

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
спб
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Уважаемые, хочу вечером перепрошить плеер, но времени на пробы/ошибки не будет. Поэтому набросал инструкцию, чтобы сходу начать перепрошивку, поправьте, если где-то ошибся:

1. Скачать свежую прошивку http://www.1e2.it/fo...2-8-a-3939.html
2. Извлечь файл install.img в корень USB диска (файловая система не обязательно FAT32).
3. Затем подключить USB-диск к плееру
5. Подключить устройство к сети питания, загорится красный индикатор
6. Нажать на кнопку "Reset" и не отпуская ее включить плеер (пока не загорится синий индикатор).
7. После 10-20 секунд отпустить кнопку "Reset", начнется прошивка устройства
8. После чего плеер перезагрузится, прошивка окончена.
9. Сбросить настройки до заводских
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
kubik-rubika, вы сообщите что с плеером?
После переустановки радиатора всё стабилизировалось?
 
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
vatok, добрый день, как я понял в данный момент самый хорошие для приобретения это Mele Q100 ?
Это он? http://www.aliexpress.com/item/3D-F...ld-in-WIFI/636416858.html&af=cj_5465855&vd=30 выходит 139,87$ c доставкой
А на таобао, через посредника mistertao выйдет дешевле? никто не сравнивал, потому что там непонятна итоговая стоимость.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.18.qaXodD&id=21425468236 но тут вижу, что он без антенны?
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
После переустановки радиатора всё стабилизировалось?

Вместо двухстороннего скотча все промазал термопастой, соответственно площадь соприкосновения с радиатором увеличилась почти в 2 раза. Было желание поставить медный радиатор, но не нашел нужного размера. Вечером буду пробовать, о результате обязательно напишу. Еще хотелось бы обновить прошивку, поэтому накидал себе инструкцию, надеюсь правильную!
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Уважаемые, хочу вечером перепрошить плеер, но времени на пробы/ошибки не будет. Поэтому набросал инструкцию, чтобы сходу начать перепрошивку, поправьте, если где-то ошибся:

1. Скачать свежую прошивку http://www.1e2.it/fo...2-8-a-3939.html
2. Извлечь файл install.img в корень USB диска (файловая система не обязательно FAT32).
3. Затем подключить USB-диск к плееру
5. Подключить устройство к сети питания, загорится красный индикатор
6. Нажать на кнопку "Reset" и не отпуская ее включить плеер (пока не загорится синий индикатор).
7. После 10-20 секунд отпустить кнопку "Reset", начнется прошивка устройства
8. После чего плеер перезагрузится, прошивка окончена.
9. Сбросить настройки до заводских

Флешку форматируй в FAT32 у меня ВТ3550 не увидел флешку в НТФСе.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Уважаемые, хочу вечером перепрошить плеер, но времени на пробы/ошибки не будет.... поправьте, если где-то ошибся:
пункт 9 исключить. И так все сброшено, а времени у вас нет. :rolleyes:
vatok, как я понял в данный момент самый хорошие для приобретения это Mele Q100
Ну, однозначно утверждать не буду. Это мое мнение. :unsure:
А на таобао, через посредника mistertao выйдет дешевле?
Ой, сомневаюсь. Но тут может быть у китайский пульт (иероглифы), нужно уточнять.
Флешку форматируй в FAT32 у меня ВТ3550 не увидел флешку в НТФСе
Вообще-то везде рекомендуется имеенно FAT32. Но у меня ни разу не было проблем и с NTFS. А можно шиться и с SD-карты. (на всякий случай) :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live