• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300045 Отделение Почты РФ "изжило" себя

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Добрый день. Вот уже 6 лет занимаюсь интернет покупками. В моем городе ( Тула ) отделение номер 300045 по адресу Новомосковская д.5 всю жизнь работало с дурным графиком. А именно : 8 - 13 перерыв до 14 и потом до 15 часов и все. они закрываются. Особых очередей не было. Я всегда за 20 минут до конца обеда приходил, меня уже все знали... никаких паспортов не надо даже было.
А не так давно (2 мая ) всё отделение расформировали. Всех тетенек и бабушек рабочих оттуда уволили и все. Отделение теперь работает с 8 до 14 а в субботу с 8 до 13. Со 2-го мая никаких квиточков ВООБЩЕ в ящик не падало ( хотя я уже получил 2 посылки, на них ничего не пришло ... плакала моя золотая пластиковая карта направленная заказным письмом из Москвы. )
Так вот сегодня я приехал, в отделении было 5 человек и дверь ЗАКРЫТА время 12.30 ( напомню они сегодня "работают" до 13. )
Собралась большая очередь у входа, все возмущаются ибо квиточки пришли ДО 14 работа. Тетки там ( надо сказать такие лица необременные интеллектом мягко сказано .. они же новые работники ) выпускали по 1-му человеку и НИКОГО не впускали хлопав дверью, мол не будем больше никого обслуживать. Никаких письменных отказов.. НИЧЕГО не было дано. В итоге толпа ломанулась к ним ( а это уже было 13.30 ) Приехала вневедомственная охрана, ибо мы не давали закрыть дверь им и требовали обслужить несчастную кучку народа. ПРИЧЕМ бабки, что работают там.. когда менты приехали нагло врать начали, мол закрылись они в 13.20! А не 12.30 как было на самом деле. Директора филиала не было на месте. Константин Вячеславович ( Директор ФГУП почта РФ по Туле ) не брал трубку ( ну еще бы.. ! выходной день же. ) в итоге господа вообще не возможно получить посылки. в какое время не приезжай одно окно и без красного словца 40 человек очередь. ) + не разносят НИЧЕГО. Почтальёнша знает меня ( вы из такой -то ? ой да ладно вам! из 20й все получают, а вам не доносят? Врете вы .. ) а мне будто делать нечего
Такая злость разобрала жесть... на горячую линию звоню - примите заявку.. девушка с пеной у рта твердит, что у них время прописано с 9 до 18.. я говорю они уже 5 лет не работают по такому графику.. она мне - я не могу принять заявку... просто песец.

Как быть друзья? Тамошние бабки и фрики.. коих понабрали туда там временно. Рвут, хамят и все что угодно.. лишь бы не работать.

Мне бы забрать оттуда и все с концами.. ведь можно посылать на ДРУГОГО человека и оформить какую-нибудь бессрочную доверенность на получение посылки БЕЗ его присутствия ( скан паспорта + доверенность от руки ? )

Подскажите друзья, надежда на родной форум..


С Уважением, Владислав.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Подскажите друзья,
Абонентский ящик – ячейка для корреспонденции в почтовом отделении, которая закрывается на ключ. Она регистрируется на определенного человека или на адрес, и вся корреспонденция для которой в адресе указано «а/я» и номер этого ящика, ожидают адресата в отделении.

Только сегодня узнавал,у нас стоит 260рублей в месяц.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
что интересно, пришло сегодня извещение, пошел забирать, а почта закрыта, хотя на двери написано субота до 6 часов, обед с часу до двух, ( я пришел в 4 часа) чтобы это могло значить?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Абонентский ящик – ячейка для корреспонденции в почтовом отделении, которая закрывается на ключ. Она регистрируется на определенного человека или на адрес, и вся корреспонденция для которой в адресе указано «а/я» и номер этого ящика, ожидают адресата в отделении.
Так посылку килограмма на 3 туда даже не запихнут) Да и ящики эти в этом же отделении.. а если они туда даже не впускают..

Я имел ввиду отправлять на одного человека, а потом с его копией паспорта и доверенностью идти от него.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Ужас то какой.
Но можно же написать заяву с просьбой, чтоб посылки забирать с главного почтампа, не?)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Абонентский ящик – ячейка для корреспонденции в почтовом отделении, которая закрывается на ключ.
в АЯ не всё добро влезет.. Ну и он в почтовом отделении.. а в него ещё пройти нужно..
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Но можно же написать заяву с просьбой, чтоб посылки забирать с главного почтампа, не?)
Хм.. то есть посылка будет оставаться как-то ( сортировщики будут учитывать "заявку" ? ) на гл.почтампте?
Спасибо.. а где-то почитать об этом заявлении можно?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Найдите знакомых, которые приписаны к нормальной почте (если есть у вас такая) и шлите туда на их адрес, но на свое имя.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Мда.... а я тут беспокоюсь что моя работница в отделении куда то делась (она мне все посылки в А\Я ложит) уволилась\заболела\в отпуске\в декрете в общем не знаю где она. Сидят девочки на ее месте младше меня и посылок некоторых нет уже больше 2,5 месяцев. А при прошлой работнице максимум недель 6.Прихожу на почту(а посылки как на зло все без трека) и говорю: "А нет посылочки в мой ящик?" - А она мне непринужденно так: "Да там что то валяется". Как мне хотелось сказать все что я по этому поводу думаю :twisted: ,но это дело только ухудшит. Но все ровно не все посылки пришли еще мартовские
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
imate,
В украине вобщем еще воруют что к моему прискорбию и случилось со мной так что не обязательно задержка.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
У меня за полторы сотни покупок пока что только одна пропала и я ее так и не дождался, и 1 раз диспут в палке,а тут даже не таможка "пионерит",а студентки...
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
imate,
Ну если передаете мелочь по десятке то пропасть тяжело чему либо вот когда телефоны идут без трэка то уже аларм!!
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Ну пересылал и бампер на ауди без трека и все норм :)
Чип тюнинг тоже без трека в сумме за 170$ кажется точно не помню и норм.Кстати телефон тоже без трека был) продавец напутал.Кстати а вот Вы со Львова, а посылка по треку сначала приходит в Киев на таможню или там своя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live