• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

110V - 220V Кто как решает

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
И потом, это не я собрался чайник покупать!
Да эт понятно, просто увидел "старого знакомого"...
Кстати, и не по теме, не подскажете, где можно почитать популярно по "вашей" структуре электроснабжения.
Правда ли, что на каждый дом - свой ВВ транс, даже читал, что в небоскребах и крупных зданиях часть разводки ВВ кабелем?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Скажите а телеки американские у нас будут работать?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Geller

Geller

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рунет
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Если современные и если понизить напряжение то работают.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Да 110 у меня в квартире есть, всяких блоков давно накуплено. Меня больше частота 50 vs 60 волнует, частота развертки.. или это счас пофигу?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Меня больше частота 50 vs 60 волнует, частота развертки.. или это счас пофигу?
И щас и раньше пофигу. Это частота сети а не развертки. Если вы про телевмзионный стандарт имееете в виду то это тоже пофигу в современных телеках. В особо редких случаях решается вызовом толкового мастера, и без апгрейда железа он за 5 минут все приделает как надо.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Скажите а телеки американские у нас будут работать?
С чего бы? У них стандарт NTSC, а у нас SECAM.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Меня больше частота 50 vs 60 волнует,
Это будет влиять только на электродвигатели переменного тока. Они, как правило, в деках и катушечниках и вертушках. Все остальное пофиг.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Если честно, ни разу не видел мультисистемного телека. Все телеки, что попадались были SEСAM D/K, I, L (какой-то французский, а какой-то вост. европы и бывш.СССР) и PAL B/G (остальная Зап.Европа) (где буковки - это поднесущие звука). Это стандарты в Европе (SECAM и PAL). Но даже если окажется, что в вашем телеке и есть пресловутый NTSC (что вряд ли), то тогда вам проще туда со всеми вашими телеками, а не наоборот. В американском ТВ не будет европейских стандартов просто по причине экономии и ненужности. Кстати, во времена VHS, когда попадались видаки мультисистемные с возможностью воспроизведения кассет, записанных в формате NTSC в них был просто встроен декодер. Тот маленький нюанс назывался "NTSC playback on PAL TV". Так что, не стоит обольщаться. Вы, купив ТВ сделанный даже строго для Франции (раньше такие были) здесь его не смогли бы смотреть - картинка была бы, а звук - нет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если честно, ни разу не видел мультисистемного телека.
Может, вы просто в этом ничего не понимаете ?


Я ни разу не видел НЕмультисистемного. Даже тот , который покупал 20 лет назад, работал в любых стандартах
Более того, практически все современные телевизоры универсальны в плане питания. 100-240 V
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10729359&hid=90639&track=char
Если мало будет, я еще один гляну...но, честно говоря, лень. Слишком долго доставать, а документация утрачена :)
Второй вопрос, что этот стандарт мне на не нужен и проверить его я не смогу.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 19 сек.
PS
Россия- не Европа, у нас все есть 8)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я ни разу не видел НЕмультисистемного.
Были когда то, приходилось мудрить с цветом и звуком. До сих пор Филипс из Бразилии у меня работает, намучился я с ним тогда.
Если честно, ни разу не видел мультисистемного телека. Все телеки, что попадались были SEСAM D/K, I, L (какой-то французский, а какой-то вост. европы и бывш.СССР) и PAL B/G (остальная Зап.Европа) (где буковки - это поднесущие звука). Это стандарты в Европе (SECAM и PAL)
Щас в современных это меняется на уровне ПО, никакие фильтры и декодеры не нужны. Самое главное что бы по напряжению питания подошел.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Самое главное что бы по напряжению питания подошел.
Это тоже не проблема.Многие маломощные тв работают от адаптеров. Моя сонька работает от адаптера 12 в, как монитор. Меняете адаптер и дело в шляпе))
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Я ни разу не видел НЕмультисистемного
купите телек в Японии ( для японского рынка )- удивитесь. правда тут нужно конкретную модель рассматривать. есть и мульти.
встречал не мало теликов на 110V и только NTSC
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Мультисистемными в 90-е начале 2000-х были видаки. Мультисистем это все системы мире: PAL/SECAM/NTSC. Все ТВ, что продавались здесь и привозились, работали только в PAL и всех SECAM. НИКОГДА НИ В ОДНОМ из них NTSC не было. Выкиньте эти догадки, мудрецы. Они никому во всей Европе и Востоке не нужны. Их пользуют только Штаты и Япония. И то, между ними какая-то есть разница. А NTSCишный вы здесь смотреть не сможете! Хотите заняться переделкой? Денег до хрена? Тогда вперед. Ну а чтобы развеять все сомнения: надо на этот ТВ подать чистый, не транскодированный, сигнал NTSC. И посмотреть, что будет. Но нужны эти эксперименты? Насколько я помню США очень рачительно в электронике относилось к двум парамеетрам: сетевое напряжение (потому мультивольтовый винтажный аппарат купить у них до сих пор проблема) и система ТВ. Если на коробках и шильдиках телеков, продававшихся в России, всегда были укахзаны системы MESECAM/PAL, то ни на одном MAGNAVOX, RCA, ZENITH, GE ничего подобного никогда не было. Ну неоткуда им принимать PAL/SECAM.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Noddy,
Людей морочите своими никому не нужными знаниями начала девяностых.
Я в 91-93 (не помню точно) году покупал корейский телик супра - он уже был мультисистемным
Вы когда телик то покупали последний раз ? Напомню, сейчас 2015год
Вот яндекс-маркет, выборка -телики с системой NTSC
Практически ВСЕ http://market.yandex...639&greed_mode=
Но в любом случае, перед покупкой хоть в Америке, что мешает зайти на сайт производителя, скачать инструкцию именно на этот телик, там будет всё написано, и про питающее напряжение, и про системы цветности
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вот яндекс-маркет, выборка -телики с системой NTSC
ОК. Но речь изначально шла о покупке у американцев ящика. Ну так вперед, покупайте американца с системой NTSC, да еще и на 120 в. Я только за, если потом появится новый топик, что "Купил телик в США, а он не показывает, да еще и сгорел, когда я с трудом их дурацкие "ножи" в нашу розетку с трудом запхал!" Будет веселое обсуждение с шутками и смехом! Ждем-с с нетерпением первых ласточек с НТССёвыми ящиками!!! Постарайтесь долго себя не ждать. А то тут все в сторону али-китайчатины - надоело уже. Свежей крови хочется, т.е. темы.

Прошу не выражаться. Граждане этой страны возмущены вашим поведением.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Noddy,
Нет что бы просто сказать - не в теме, извините, так очередной поток бреда.
Я вас наверно в очередной раз удивлю, но во всём мире уже перешли на цифровое ТV и цифровой сигнал, которое ни к секаму ни к ntsc уже никакого отношения не имеет. Прошлый век это уже всё.&***** Чего и вам желаю .
&*****
Да, вот , специально для вас.
Паспорт мультисистемного телика начала 90-х
&*****
 

Вложения

  • P1160923.jpg
    P1160923.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 116
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Да, вот , специально для вас.
Паспорт мультисистемного телика начала 90-х
У вас плохо с английским? Прием эфирного вещания в системах только ПАЛ И СЕКАМ и воспроизвнедение видео тоже, а NTSC относится только к воспроизведению VHS, подключенного, кстати по НЧ-входу. Вы даже в своих бумажках толком не разберетесь, а туда же.
 
Live



Вверх
Live