• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

110V - 220V Кто как решает

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Все ТВ, что продавались здесь и привозились, работали только в PAL и всех SECAM. НИКОГДА НИ В ОДНОМ из них NTSC не было
Вот откуда у вас такая уверенность. Тошиба, лет 10 назад купленная мной лично здесь, имела NTSC причем оба стандарта 4,43 и 3,(не помню после запятой). И таких телеков было немало. А вот экзотические звукоавые стандарты вроде I,M,N очень редко попадались, в основном в сероимпортных аппаратах.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
во всём мире уже перешли на цифровое ТV и цифровой сигнал,
тока вот не все в России знают об этом(Европа и Америка меня не интересуют). Даже у нас 20 цифро-эфирных каналов.
Я немного напрягся и подключил:
-Триколор
-АйПи ТиВи через дюну 3д
-Цифровое ТВ
-Аналоговое ТВ
Не смотрю всю эту хрень, но пусть будет... :D
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Туда же - это куда ? В такие же горе-специалисты ? У вас смотрю год с самобичевания начинается, а вы и рады датой популярности
Своими глазами видел при поиске эфирных каналов надпись NTSC
Если что, готов смотаться на дачу, телик ещё вполне работает , сфоткаю. За 100 долл.
Готовы ?

а он не показывает, да еще и сгорел, когда я с трудом их дурацкие "ножи" в нашу розетку с трудом запхал!"
Погуглите, что такое есть импульсный блок питания.
С 19-го века появилось много интересного :lol:
Короче,устал я от такой безграмотной глупости, основанной на отсутствии даже зачатков знаний, в сад
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Своими глазами видел при поиске эфирных каналов надпись NTSC
Смотрю в книгу и вижу фигу! Это про вас. Вам красным выделить на вашем же скане, где прием эфирных стандартов, а где с носителя (VHS) по НЧ? Речь шла о мультисистемном аппарате, т.е. принимающем эфирный сигнал всех существующих стандартов. Вы всерьез думаете, что в Штатах кто-то знает про ПАЛ-СЕКАМ? И он там кому-то нужен? То, что вы увидели в настройках, они касались только НЧ входа. А если вэфирных, то....сколько и какого первача приняли?
Если что, готов смотаться на дачу, телик ещё вполне работает , сфоткаю. За 100 долл.
Готовы ?
А за 200 можно? :D
Погуглите, что такое есть импульсный блок питания.
А он-то здесь при чем? Я-то могу и погуглить, а у вас и с этим походу проблема.
Короче,устал я от такой безграмотной глупости, основанной на отсутствии даже зачатков знаний
Совершенно нечего добавить. Вы просто украли мою мысль. Надо посмотреть, успел ли я получить на нее патент? Иначе с вас за несанкционированное использование + судебные. :Yahoo!:
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Ребята вы зря спорите, нужно спорить о конкретной модели телевизора.
Изучал сей вопрос ( модель не помню) . На форуме амазона был вопрос от пользователя ; купил привез в страну ( там ПАЛ ) - не показывает. Ответ - и не должен т.к заточен под NTSC .
landre, вы просто не встречались с такой техникой, поэтому глупо приводить в пример телик купленный в нашей стране. И если вы искренне считаете , что все импульсные блоки питания выдерживают любое входящие напряжение - мне вас жаль. На фотографии справа американский блок не поддерживающий 220В . Да, его переделка - замена нескольких элеменов, но по умолчанию. он в 220В сети сгорит моментом. Слева такой же блок купленный ранее у нас.


JRLSICfMCpoZ4udCJ0_FaXTPhn_RobPS1ez3FqF9_64=w1197-h837-no.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
и что ? цену пересылки не смотрели?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет. Просто вернул обсуждение в рамки топика ))
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
А китайцы на тао продают это не то?
только просят указать в какую сторону трансформация нужна
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
только просят указать в какую сторону трансформация нужна
не обязательно, лечится за 5-ть минут разборкой-сборкой (большая проблема - гнёзда-вилки)

и ещё цитата:
...Американские стандарты аналогового цветного телевизионного вещания (NTSC) и цифрового телевизионного вещания (ATSC). Начнем с того что в США ширина полосы канала 6 МГц, в то время как в Европе 8 МГц, так что телевизор не адаптированный на Россию, не то что черно-белую картинку не будет показывать, он вообще ничего не будет показывать.
По поводу цифрового вещания, в России принят стандарт DVB так что ATSC тоже работать не будет.

похоже на правду т.к. не видно на рынке ящиков с ATSC (даже небольших), а они намного дешевле...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk,
Суть такая , что если вы купите телик просто с dvb, то ничего цифрового не поймаете.То есть этот тюнер абсолютно бесполезен
А если с dvb-2 , то запросто бесплатно можете смотреть 20 каналов, разумеется находясь в зоне покрытия.

вы просто не встречались с такой техникой, поэтому глупо приводить в пример телик купленный в нашей стране.
Чего же не встречался , встречался. Только ума хватало не покупать.
Повторюсь, покупая любую электронику, я первым делом иду на сайт производителя, и смотрю, под какое напряжение она заточена. И прочие интересующие параметры

А наобум тыкая на ебее кнопки, можно сдуру и кинескопный телик купить. Килограмм 60 весом
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Аркадий.,
Большинство современной электроники делается на напряжение 100-240 V . Именно благодаря импульсным блокам питания.
Соответственно, если бы мне позарез надо было бы купить монитор или телевизор в Америке, я сделал бы это без проблем.
А в страшилках - вот воткнёте и всё сгорит есть что то совсем старпёрское. Типа- не ходите дети в Африку гулять
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а призыв изучить матчасть перед включением, а лучше перед покупкой.
Именно что перед покупкой. Например, такой как у вас (зарядки для шуруповёрта)
Даже не знаю, на что вы надеялись . У вас же на родном было написано не 100-240, а просто 240.
Так с какого перепуга , покупая в Америке, вы думали, что он будет на наше напряжение ? :D
Хотя разница там в одном конденсаторе, который , насколько понимаю у вас бахнул
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
призыв не покупать технику на 120В - тоже не совсем логичен, есть достаточно много интересной техники не выпускаемой на 220В . (KitchenAid - например)
Ну, это кому как. Мне на 110 вольт и даром не нать. И миксер по цене 3 стиралок тоже не нать :ROFL:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
dvb - СЕМЕЙСТВО ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ Т-эфирные, С-кабельные, S-спутниковые
2-ка это продолжение (развитие) этого семейства

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Да, его переделка - замена нескольких элементов
не всегда это возможно без замены трансформатора, кстати у Бошей (у меня BC660) точно не катит...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Аркадий.,
Я знаю. что во Владике народ ездит на праворульках. Такую мне тоже не нать. Уж извините, имею право. Держать дома громоздкие преобразователи напряжения для меня из той же оперы. Маленькая у меня квартирка для этого

Вы хотите рассказать про свою стиралку ? Тогда вам прямая дорога на ixbt. Я там свою обсуждал, с видео.
Как при отжиме вертикально стоящий карандаш не падает
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
в страшилках - вот воткнёте и всё сгорит есть что то совсем старпёрское.
это не страшилка, а призыв изучить матчасть перед включением, а лучше перед покупкой.
Большинство современной электроники делается на напряжение 100-240 V
не факт. большинство зарядников электроинструмента на 120В . Электронику с возможность перевозки в путешествиях ( сотовые, ноуты, бритвы) это как правило 100-240В.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
если бы мне позарез надо было бы купить монитор или телевизор в Америке, я сделал бы это без проблем
ни кто не сомневался в ваших способностях.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
landre, я прекрасно знал что покупаю. Тем более у меня был зарядник на 220В . Собирал комплект инструмента данной серии. И переделать его для меня пара пустяков, но мне не надо ( лень. если честно :D ) . А как пример импульсного блока без возможности переключения - получите.
призыв не покупать технику на 120В - тоже не совсем логичен, есть достаточно много интересной техники не выпускаемой на 220В . (KitchenAid - например)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Хотя разница там в одном конденсаторе, который , насколько понимаю у вас бахнул
ни кто у меня не бахал, вы меня с кем то путаете. разница не только в одном кондере. ( если правильно помню. там еще транзистор, пара резисторов другие.)
 
Live



Вверх
Live