• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

110V - 220V Кто как решает

Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Мне на 110 вольт и даром не нать.
кто то выше про старперство писал........
И миксер по цене 3 стиралок тоже не нать
поменяйте стиралку на приличную поймете разницу ( без обид, я серьезно, ценой 1000-у.е и выше. кайзер не брать ).
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Такую мне тоже не нать. Уж извините, имею право
без проблем, то то ваши удивляются, что у нас логан не машина.
на ixbt. Я там свою обсуждал
ссыль плиз. а то заинтриговали аппарат за 200баксов и карандаш - фантастика. (лучще в личку, а то и так нафлудили )
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Мультисистемными в 90-е начале 2000-х были видаки. Мультисистем это все системы мире: PAL/SECAM/NTSC. Все ТВ, что продавались здесь и привозились, работали только в PAL и всех SECAM. НИКОГДА НИ В ОДНОМ из них NTSC не было. Выкиньте эти догадки, мудрецы. Они никому во всей Европе и Востоке не нужны. Их пользуют только Штаты и Япония. И то, между ними какая-то есть разница. А NTSCишный вы здесь смотреть не сможете! Хотите заняться переделкой? Денег до хрена? Тогда вперед. Ну а чтобы развеять все сомнения: надо на этот ТВ подать чистый, не транскодированный, сигнал NTSC. И посмотреть, что будет. Но нужны эти эксперименты? Насколько я помню США очень рачительно в электронике относилось к двум парамеетрам: сетевое напряжение (потому мультивольтовый винтажный аппарат купить у них до сих пор проблема) и система ТВ. Если на коробках и шильдиках телеков, продававшихся в России, всегда были укахзаны системы MESECAM/PAL, то ни на одном MAGNAVOX, RCA, ZENITH, GE ничего подобного никогда не было. Ну неоткуда им принимать PAL/SECAM.

Я не эфир смотреть ппланирую. В эфире нечего смотреть, голмая пропаганда. Спутниковое ТВ + blu-ray диски
 
Максим Фдоров

Максим Фдоров

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
День добрый. Подскажите пожалуйста такое можно переделать на 220В?
на выходе три контакта. причем оба напряжения примерно 42В.
Пока перепаял входной кондер на 400в. Пока работает, но катушка свистит.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Дроссель греется? И радиатор управляющей микросхемы?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Каналы будет ловить спутниковый ресивер, телек должен только просто показывать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
День добрый. Подскажите пожалуйста такое можно переделать на 220В?
вряд ли так кто нибудь поможет очень мало инфы, нужна маркировка микросхемы (по ней смотреть) + полевика повысокой части + конденсатора
и да - варистора (судя по тому, что он не бабахнул, может он на большее напряжение)
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Добрый день!

А как люди решают обратную задачу, когда есть техника 220V, а нужно, что бы она работала от 110V? Мы занимаемся нашей эмиграцией, пробуем уехать в первую очередь в Канаду, так же рассматриваем Швецию. В Швеции те же 220V европейские, но вероятно, мы эмигрируем именно в Канаду. Большинство эмигрантов распродают добро за бесценок на авите. Честно говоря, так поступать не очень хочется, тем более что если выкупить часть сборного морского контейнера, перевезти барахло можно сравнительно дешёво.
У компьютеров ещё блоки питания можно поменять. А другая бытовая техника? В трансформаторах меня пугает вопрос КПД. Может быть, на промежутке времени в несколько лет разница в КПД, и дополнительная плата за электричество, съест всю экономию от НЕ-продажи барахла на авите, и покупке нового в Канаде дорого?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
sHaggYcaT, вопрос КПД трансформаторов Вас пугать не должен. Скорее Вас должна испугать цена на хороший мощный трансформатор.
Так вот: КПД хорошего, не китайского, трансформатора на пару киловатт, которого вполне хватит для всей вашей домашней техники, включая утюг ($10-100 в Канаде), фен (та же цена), микроволновку ($50-200 в Канаде), будет находиться в районе 90-92%, может чуть больше. А вот цена на такой трансформатор будет приблизительно $150. Это цена на действительно хороший тороидальный трансформатор "Штиль" 2,5 кВа, который производится в России. (Линки смотрите выше в этой теме).
А вообще, Вам нужно проконсультироваться с грамотным специалистом. Дело в том, что многие бытовые приборы на 220 вольт можно легко переделать на 120 вольт, например, переключением обмоток внутреннего трансформатора, если таковой имеется в конструкции прибора. Понятно, что фен, утюг и микроволновку так не переделаешь, да и смысла нет, но с дорогой, к примеру, аудиотехникой этот фокус может получиться. Но для стиральной машины нужен трансформатор.
И ещё. В Канаде не 110 вольт, а 120!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У компьютеров ещё блоки питания можно поменять.
зачем?
они, то как правило, имеют переключатель
а вообще - идея бредовая - тащить в страну со 120В технику на 220В...
тем более, что там она и дешевле и выбор больше
плюс рано или поздно можно, чего-нибудь в спешке воткнуть не в "свою" сеть
 
Димон Сикей

Димон Сикей

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Димон Сикей, Переделать можно все, но стоит ли. И еще проблемка - это люминесцентная лампа очень хрупкая и не очень долговечная, может с каким то особым спектром, замену ей полюбому придется искать. Есть такие же светильники светодиодные.

 
С

Стриг

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
А какой должен быть уровень познаний в электрике, чтобы переделать балласт для этой лампы? Или можно и самому сделать по инструкции?
 
O

okeybro

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
лучше не мучаться и не покупать
а так хороший транс
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Стриг, все можно сделать самому. главное желание
 
S

SIDONAY

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
204
подскажите, какой трансформатор купить для бытовой техники (мультиварка): ac 120v, 60hz, electric consumption 1370W, average power consumption during keep warm 36w.
Нужно для подключения на 220В
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Подскажите вот такая штуковина пойдёт для преобразования 220 на 110 ?

Хочу использовать для зарядки литий-ионного аккумулятора от пылесоса.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хочу использовать для зарядки литий-ионного аккумулятора от пылесоса.
Не проще внимательно рассмотреть док-станцию от этого пылесоса на предмет переделки на 220? Обычно это делается достаточно просто.
А сабж по ссылке... Не внушает он мне доверия, 1600 при таких габаритах - даже не знаю, что они там сделали.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
1600 при таких габаритах - даже не знаю, что они там сделали
Семистор там, обрезающий синусоиду до 110в, на активную нагрузку пойдет, но зарядку может спалить и сам помрет.
Проще переделать саму зарядку, или купить зарядку на 220.
 
Live



Вверх
Live