• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите не получить страйк на ебей

starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Люди помогите плиз. Купил на НЕМЕЦКОМ ебей колокольчик (жена собирает). У продавца была возможность оплатить через банк. Она дала реквизиты. Я оплатил через Сбербанк 55 евро + 11 евро взял с меня сбербанк коммиссии. Она говорит денег не поступало. Я пошел в Сбербанк - они говорят деньги по указанным реквизитам ушли. Дали номер платежки. Я отписал продавцу, что деньги ушли. Отсканировал все чеки, написал номер платежки. Отправил ей. В ответ гробовая тишина. Я ей две недели пишу ... Вы получили деньги ??? Она в ответ молчит ... А вот сегодня молча открыла кейс по неуплате за лот. И все на немецком ебее. А там писец как тяжело общаться. Помогите написать письмо и в нем объяснить че да как, просто я могу немного на инглише, а с немецким полный абзац. просто реально обидно кейс получать за неуплату ОПЛАЧЕННОГО лота. Все чеки и сканы имеются. ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Помогите ...

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Народ только не посылайте плиз штудировать мануалы. Если можете помогите ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А там писец как тяжело общаться. Помогите написать письмо
так все через гугл переводчик можно, только без всяких там умных фраз, написали , проверили как будет все выглядеть, если что то билебердово , меняем слово в тексте. А фото там же можно приложить или напишите в личке и там вставьте , обведите там на чеке его счет куда послали., в
Отсканировал все чеки, написал номер платежки.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
завтра с утра так и сделаю, все отсканю и вперед ... просто наслушался я про немецкий ебей, что они не очень в адеквате, но попробую завтра ...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Палка рулит. Другие способы оплаты - оплата платных курсов по обучению тому, что палка рулит.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Палка рулит. Другие способы оплаты - оплата платных курсов по обучению тому, что палка рулит.
немцы палку недолюбливают, считают что палка слишком много хочет знать..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
считают что палка слишком много хочет знать..
бабак она хочет,плюс их сразу ещё и не отдает,а перевод бесплатен для продавца,а внутри Европы так кажись и для покупателя.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Палка рулит. Другие способы оплаты - оплата платных курсов по обучению тому, что палка рулит.
сходили бы и немцам это объяснили. они через одного без палки работают. И ранее проблем не было никогда.
не любят процики отдавать и гимор себе устраивать нет палки нет проблем- старинная немецкая поговорка
так оно и есть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
сходили бы и немцам это объяснили. они через одного без палки работают. И ранее проблем не было никогда.
У них и у покупателей разные интересы. Палка защищает покупателя, продавцу это не нравится. Хотите играть по условиям продавца - играйте, главное чтобы это был осознанный выбор.
Некоторые и в машине не пристегиваются, и мотив такой же: а зачем, ранее проблем не было никогда.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
так все через гугл переводчик можно, только без всяких там умных фраз, написали , проверили как будет все выглядеть, если что то билебердово , меняем слово в тексте. А фото там же можно приложить или напишите в личке и там вставьте , обведите там на чеке его счет куда послали., в
причем продавцу я все это посылал, просил сходить в сберкассу, а она "РЕДИСКА" дело о неуплате открыла. Щас пересканировал чтобы лучше все печати видно было (четко) и буду в суппорт немецкого ебея пытаться заслать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Страйка не избежать.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Страйка не избежать.
конечно не хотелось бы, но переживу как-нибудь. Просто обидно 66 евро отправил, а взамен страйк. Причем в сбере говорят, что деньги ушли ... а она не может до банка дойти и спросить у них по номеру платежного поручения типа а где же деньги ???

З.Ы. Больше без палки никаких оплат.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
а она не может до банка дойти

Весьма вероятно, что она в банк долгие годы не ходила, ибо незачем.
Деньги на счёт не поступили, вот и кейс. Они могут долго идти через цепочку банков.
И, кстати, придти может меньше, чем платили, у каждого из цепочки своя комиссия.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И, кстати, придти может меньше, чем платили, у каждого из цепочки своя комиссия.
Крайне маловероятно. Все промежуточные комиссии учтены в оплате за транзакцию, если где-то появились допзатраты - издержки лягут на банк-отправитель. Да и обычно деньги за банковский день добираются, максимум - за два. Даже в конце прошлого века так было.
Разве что рождественская суета наложилась..
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Да и обычно деньги за банковский день добираются, максимум - за два.

Из Альфабанка Сбербанку 3-4 рабочих дня, постоянно, и это внутри страны.

Все промежуточные комиссии учтены в оплате за транзакцию

На форуме достаточно много тем по банковским переводам в германию, часто продавец получает меньше, чем отправлено.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Из Альфабанка Сбербанку 3-4 рабочих дня, постоянно, и это внутри страны.
Отстал я. Когда в альфе 10 лет назад работал, за задержку платежа на день могли уволить исполнителя. Я там отправку сопровождал и достаточно насмотрелся разборок из-за этого.
На форуме достаточно много тем по банковским переводам в германию, часто продавец получает меньше, чем отправлено.
Да, точно отстал. Мир изменился и не всегда в лучшую сторону...
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я оплатил 3 декабря, по данным мне реквизитам. В сбере говорят деньги ушли и должны были уже прийти за практически месяц. Но продавец говорит - нету. Может и кинул ... Я честно оплатил...
Но теперь точно только ПАЛКА и ничего кроме ПАЛКИ на ебее
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я оплатил 3 декабря, по данным мне реквизитам. В сбере говорят деньги ушли и должны были уже прийти за практически месяц. Но продавец говорит - нету. Может и кинул ... Я честно оплатил...
Попробуйте подать в Сбере на розыск. По крайней мере будете точно знать, что произошло. Порядок не подскажу, но розыск ушедшего и не пришедшего платежа - типовая операция для банка.
 
J

JANIINA

Guest
На РОЖДЕСТВО у банков были проблемы. Взломаны были пароли и не единицы, а много. Унас многие остались просто без всего. У нас привыкли все пользоватся картой и наличных дома мало у кого есть т. к. все все платежи проходят через банк. Просто всё было заблокировано. В комментариях писали, типа у банков просто реально нет столько наличных и они типа сами это сделали. И ПРО ГЕРМАНИЮ ВЫ НЕ ПРАВЫ это г.... во не разрешает, а не они не хоTят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live