• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыли счет. Расизм на пайпал.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Банят не за количество, а за слишком большой процент. У очень активных опытных покупателей вон пара-тройка десятков диспутов в год - и ничего, никто не трогает. Потому что в общем количестве покупок они растворяются. А если у некоторых на пару десятков покупок 5 диспутов - совершенно правильно таких банят - не умеешь обуздывать свою жабу, думать и терпеливо ждать - получай клеймо мошенника и топай делать покупки в оффлайн
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну,я думаю врятли там звери рас си ст ы сидят
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Форум располагает достаточно богатой статистикой. Точный %, при котором банят, неизвестен, но по косвенным сведениям, риск начинается от 7-10%
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Скажите а добровольный возврат средств, т.е Refund входит в зону риска?
Я вот как раз это и подразумевал. а также отношение общего числа диспутов к закрытым и с каким результатом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Скорее всего входит, ибо слишком похож на шантаж продавцов
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
и опять приходим к выводу, что определенной логики нет, есть только догадки и примерная статистика(не поддающаяся логике и имеющая лишь общие тенденции), потому как банят/ограничивают "успешно" "и тех и тех"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну зачем же догадки? Я вам точно могу сказать - банят жадных и глупых, тех, кто ради экономии в три копейки массово покупает у стремных продавцов и систематически жлобится доплатить за трек.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
покупает у стремных продавцов
ну вот пример: рейтинг у продавца 99,8, продаж очень много, по купленному лоту ни одного негатива, таких лото у него продано 50+-, доставка затянулась, открываем диспут
еще: допустим все практически так же само. трек есть. но завис на импорте, доставка 45-й день. открываем диспут
и стечение обстоятельств - таких лотов подряд скажем штук пять(или процентов 20 от общего числа покупок)
Тут покупатель жадный и глупый или продавец стремный, или может все-таки потенциально РР неадекватен?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тут, как вы сказали, стечение обстоятельств. Но вот странная штука - такие стечения бывают почему-то не у всех. У меня вот не бывает почему-то - за год - больше четырехсот покупок. Диспут по неполучению - 1 штука. Всего диспутов за более чем шесть лет покупательской карьеры с около пяти тысяч покупок - меньше двух десятков. Везет просто, да?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Форум располагает достаточно богатой статистикой.
Да врут всегда жалобщики, "низачтопритесняемые" :good: ибеем\пайпалом, о какой статистике тут можно говорить.)))
Всегда виновата ЖАБА...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
это совсем не последний фактор, потому, что их действительно очень много. в т.ч. и те, которые не зависят не от умственно ни от физической активности покупателя. Чего только стоят глобальные катастрофические завалы с китайской почтой с сентября месяца.
Тем не менее я привел примеры совершенно честные, без афер, к-е вряд ли детально рассматриваются РР. У многих продавцов прямо в листинге написано. что они возмещают или перевысылают без разговоров. если отправление задерживается более 40 дней, а за некоторые отправления отдельно оплачивается страховка именно на случай утери/порчи. А мало ли сообщений. что посылки воруют на этапах пересылки как трековые, так и нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну вот пример: рейтинг у продавца 99,8, продаж очень много, по купленному лоту ни одного негатива, таких лото у него продано 50+-, доставка затянулась, открываем диспут
Зачем открывать диспут? Вам не внушает 50 позитивов по этому товару плюс общий рейтинг 99,8? зачем диспут то?

еще: допустим все практически так же само. трек есть. но завис на импорте, доставка 45-й день. открываем диспут
Ну и опять тот же вопрос. Зачем диспут? Вас обманули что ли?

Поаккуратнее с диспутами будьте и поменьше их открывайте. Более качественно выбирайте продавцов, не гонитесь за самыми низкими ценами. И если продавец заслуживает доверия а посылка задерживается - то просто ждите без всяких там диспутов.
И не придется диспутов открывать вообще. У меня на сотню покупок приходится примерно 1 диспут, не более. Так почему у других по 10-20% сделок заканчиваются диспутами?

Они видят украинский паспорт, и несмотря на вид на жительство в европе вы уже не жилец в их системе. Как они пишут - для безопасности других пользователей мы будем безболезненно разрывать наши отношения. Это как бы я лиса в их курятнике.....ЭТО РАСИЗМ И ШОВИНИЗМ в открытой форме.

Я прекрасно понимаю что пайпал перегибает палку. Есть множество случаев когда банили реально ни за что. Причем как всегда без объяснения причин и пожизненно. Это глобальная проблема. С их точки зрения это выглядит как "лес рубят - щепки летят". Иными словами лучше по горячке забанить несколько тысяч невиновных, чем проглядеть несколько мошенников, которые смогут украсть сотни тысяч долларов.
Но в этой теме есть за что, за нарушение, хотя и без злого умысла. У них миллионы клиентов, и им не хочется вникать в жизненные ситуации, когда человек шлет паспорт одной страны, банковские данные и счета другой и вид на жительство третей. Все это выглядит с их стороны крайне подозрительно. Проще просто забанить чем проверить правдивость таких документов. А ведь при тройной регистрации на пайпал кто то ТРИ раза поставил галочку что ознакомился с их правилами, и ТРИ раза ЗАБЫЛ их прочитать.
Хватит кричать про расизм и шовинизм. Научитесь сначала вести себя как человек из страны первого мира, а потом уже возмущайтесь что вас приписали к третьему. Ну где это видано, что бы в ПЛАТЕЖНОЙ системе (это же ваши финансы!) регистрировались и не прочитали их правила. А кредитные договора в банке подписываете тоже не читая? А трудовой договор не читаете? Это важные документы. Вас туда не звали. Вы сами пришли, сказали что согласны выполнять их правила, а правила даже не прочитали. Так нельзя. Я понимаю что злого умысла тут не было. Тут была простая безалаберность. Привыкли мы жамкать везде "согласен", и не читать с чем мы согласны. И это проблема не только стран xUSSR но и других.

Есть серия южного парка на эту тему, советую посмотреть (Человекайпадоножка (англ.HUMANCENTiPAD) — эпизод 1501 (№ 210) сериала «Южный парк», премьера которого состоялась27 апреля2011 года. Российская премьера состоялась 12 ноября на канале2х2 под названием «Человеческая многоПЕДка».).
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Более качественно выбирайте продавцов
Причем тут качественный выбор, если та же доставка мало связана с продавцом как таковым? Это ответ на вопросы выше "А зачем". Вы же внимательно читайте, там я написал и про страховку. есть определенные сроки доставки, указываемые продавцом(это я про "Вас обманули что-ли". Вы наверняка возмущаетесь и наяриваете по телефону. если Вам не привезли товар в указанный срок службой доставки в оффлайн магазине, а то ЗУоЗПП многие не брезгуют пользоваться "по мелочи"). тем более. что товар пока не получен адресатом. он принадлежит отправителю(в крайнем случае отправитель может получить возмещение за утрату/порчу отправления), а товар вообще может и не прийти, мне и $100 и $50 как-то не радуется уплатить в никуда.
И что значит доверять продавцу? Я например не посещаю аукционы/онлайн магазины, как булочную по две буханки каждый день у одного и того же продавца. И покупаю редко и достаточно специфические товары, которых не пруд пруди в онлайне за кордоном.
При всем этом я уточнял, что речь не только о диспутах, а и о додиспутовых решениях вопросов в виде рефаунда.

Добавлено спустя 11 мин. 56 сек.
Helga, что говорит статистика по отношение суммы списаний с карты/счета к сумме по диспутам? Или Вы считаете важно только кол-во самих диспутов и рефаундов?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Статистика говорит, что чем больше сумма покупок - тем спокойнее может чувствовать себя покупатель. А открытие множественных диспутов по копеечным сделкам при небольшой общей сумме покупок практически гарантированно ведет к бану. Ну хором же вам люди говорят - в банах покупателей практически всегда виновата жаба.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
по копеечным сделкам
Что есть "копеечная сделка"? тогда наверное должен быть какой-то условный персентаж по сумме/к-ву диспутов на сумму покупок? Хотя это все равно "слепая политика" и рано или поздно это к хорошему и РР не приведет, либо им придется пересматривать кардинально свои взгляды...
Ну хором же вам люди говорят - в банах покупателей практически всегда виновата жаба.
Может в какой-то(может даже и большей) степени и да при множестве исключений, но в целом я останусь при своем мнении, слишком много "НО" и у РР к сожалению неадекватная политика :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да оставайтесь, кто ж вам запретит? Можете даже написать на большом листе РayPal, повесить на стену и кидать в него дротики
 
S

SpectralUA

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
Думаю, что хUSSR там имеет индекс +к риску и срабатывает чаще. Проблема в том, что он таки заслужен.
А доказывать, что ты не верблюд ПП\** бессмысленно: просто работает машина "Отправь документы, стань раком, сделай сальто", пока сам не плюнешь и не отстанешь.
 
L

ls800

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
бред почему тогда палке не обновить политику и не разрешать открывать диспуты о не получении после 60 дней !!! а то на палке все как то категорично... 45 дней и пошел вон если не нравится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live