• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите не получить страйк на ебей

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Унас многие остались просто без всего.
Так у нас последнее время просто лишат банки лицензий , там не то что ничего , там просто узаконено кидают народ и все 700 тыщ тебе в зубы-это ваша страховка и не жужи , а у людей к примеру 7 лямов было , копили на квартиру. И тут ясно почему это происходит , мероприятие одно у нас на носу((((
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Но теперь точно только ПАЛКА и ничего кроме ПАЛКИ на ебее
постоянно плачу по банку(переводом)-немцам через посредника,(я перевожу посреднику на его счет в палке) а он по Германии- переводом,обычно за три дня перевод доходит,уже около 500 покупок и еще ни разу немцы-не кинули,были терки с мелкими дефектами,но путем переговоров-немцы возвращали часть суммы и всегда расходились нормально
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
постоянно плачу по банку(переводом)-немцам через посредника,(я перевожу посреднику на его счет в палке) а он по Германии- переводом
Ключевая фраза Палкой - посреднику, а дальше по Германии он ...

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
Вот думаю может ей в отзыве написать, что деньги я отправил. Ни разу еще не писал плохих отзывов. Поставить нег и написать мол
Sent the money on December 3, 2013 - bell has not received !!! или так Geld geschickt, den 3. Dezember 2013 - die Glockenblume nicht habe !!!
могла же по человечески просто отмену сделки сделать, чтобы вернуть свои фи...

Добавлено спустя 43 сек.
я уже смирился с потерей денег.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
если бы из 7 лямов лежало не одним вкладом, а было открыто 10 вкладов по 700 тыс то получили бы всё..
Нет, только 700 т.. Если только 10 вкладов в 10 разных банках - тогда все можно получить. Или 10 вкладов в одном банке по одному на себя, жену, тещу, Жучку, Барсика и т.п.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
но все чеки, бланки, запрос к сберу отсканировал и в поддержку немецкого ебея на всякий пожарный скинул ...
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Поставить нег и написать
я бы не спешил ставить нег,если время терпит а попытаться решить с Ебей,необязательно писать на немецкий Ебей,можно и в com и в английском чате пообщаться и обязательно продавцу скинуть все копии платежей
я как то оплатил товар немцу и через 10 дней он открыл диспут по неуплате,платил тоже переводом,но перевод был не от меня а от посредника и продавец не разобрался,когда я ему разжевал-он тут же закрыл диспут,а я в гневе поставил ему нег :evil: и написал-что вымогает повторную оплату.Немец долго извинялся и просил снять негатив,я чуть остыл :) и снял негатив
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
я как то оплатил товар немцу и через 10 дней он открыл диспут по неуплате
да я ей писал, скидывал все копии документов, что оплатил. Но уже прошел месяц !!! А она говорит что денег нет. Ну могла бы по человечески расторгнуть сделку и получить назад фи. Я ее просил сходите в Ваш банк, напишите заявление по номеру платежного поручения, если Вы не получали, а в ответ игнор и кейс о неоплате.
 
J

JANIINA

Guest
ТС Вы идите в свой банк разбираться. Сейчас с теми банками чехарда. ЕВРОСОЮЗ ПЕРЕШЁЛ ТЕПЕРЬ НА ДРУГУЮ СИСТЕМУ ЕЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. Я знаю как местами в российских банках работатают. Они не знают там на кассе толком ничего . А если что то новое, так я вообще молчу.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
В Сбербанке на мой запрос ответили - ПЛАТЕЖ в Германии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В Сбербанке на мой запрос ответили - ПЛАТЕЖ в Германии.
Это не ответ. По крайней мере в такой формулировке. Германия большая.
Есть счет, на который деньги должны упасть. Соответственно есть транзакция или цепочка транзакций через промежуточные счета. Расследование сводится к выяснению банком по всей цепочки даты перевода и номера счета получателя. Информация о последней транзакции, т.е. о зачислении на счет получателя должна быть получена и переправлена получателю. Возможно, что он просто путает поступления. Смешно звучит, но такие случаи часто бывали.
А может ошибка произошла в банке получателя - перевод по какой-то причине упал в непонятные и до получателя не добрался.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Есть счет, на который деньги должны упасть.
это я тоже узнавал. Это стоит начиная от 50 евро и выше в зависимости сколько им запросов придется писать. А так как пересылал я 55 евро, то это не мой вариант.
З.Ы. Просто продавец мог просто расторгнуть сделку и разойтись миром. Я же заплатил и предоставил ей все документы. Но она молчит и кейс забабахала. Может конечно она меня не очень понимает с гугл переводчиком. Но я старался и по английски и по немецки писать (дублируя)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Блин, засада и попадалово. Сочувствую.
 
J

JANIINA

Guest
starikwp Всё равно идите в свой банк прямо к заведующей, или если есть возможность в электронном виде, что бы у вас были доказательства, что вы обращались. Это может быть не конец, а только начало передадут и корректорам ещё.
 
С

СергейНиколаевич

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
33
Баллы
0
Так у нас последнее время просто лишат банки лицензий , там не то что ничего , там просто узаконено кидают народ и все 700 тыщ тебе в зубы-это ваша страховка и не жужи , а у людей к примеру 7 лямов было , копили на квартиру. И тут ясно почему это происходит , мероприятие одно у нас на носу((((

А ктож хранит деньги в российских банках??
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
народ пришел ответ от немецкого ебей. они пишут что изучили мои документы и Вам надо открыть дело о неполучении товара. Засада какая-то. Ну чего посоветуете открывать. Но у меня по этой теме весит неоплаченный товар. Что делать. Подскажите.
 
С

СергейНиколаевич

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
33
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live