• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Колоброд, Спасибо!
честно говоря у меня первый случай открытия диспута по несоответствию( и вариантов немного-придется бодаться до конца.Меня категорически не устраивает дефект с несоответствием описанию и тем паче с фейком.
Жаль кнопки эскалировать у меня нет........
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
флинт, а Вы можете на покупателя пожаловаться. Превентивно, так сказать. Ведь ясно, что он мутит. И сам в этом признался!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Колоброд, я уже пожаловалась..... по моему по всем пунктам что было можно....
Это она(
Лучше бы она заявила что товар поврежден,она не оставила мне никакого варианта для маневрирования.
Вообще все глупо как то. Я под впечатлением от неразумности поступков покупателя,это какая то логика... совсем мне непонятная.Спасибо за совет=)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
флинт, удачи!!!
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Колоброд, я уже пожаловалась..... по моему по всем пунктам что было можно....
Это она(
Лучше бы она заявила что товар поврежден,она не оставила мне никакого варианта для маневрирования.
Вообще все глупо как то. Я под впечатлением от неразумности поступков покупателя,это какая то логика... совсем мне непонятная.Спасибо за совет=)

Расскажите потом, как все разрешится? Надеюсь, в Вашу пользу)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
romashkaa, рассказываю=) фейком не признали,но ,поелику покупатель недоволен,обязали принять возврат и оплатить доставку назад.Вернула деньги,мне невыгодно -при продаже в чуть больше сотни,закупка меньше тысячи.Если не отожмет остальное ,то вроде как и не в минус.Морочиться с возвратом не буду.
Немного обидно,но в целом я довольна решением саппорта.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, что пишет? Оформил заказ, но потом решил поменять карту для оплаты, прислал ему данные карты, сказал, чтобы оплачивал с неё. А он хочет, чтобы я новый заказ сделал?
With regard to change of credit card,
As we cannot touch on or revised customers' information on the rakuten website,
Would you kindly re-place your order by using the card you would like to change to.

Also please clarify that the card holder is aware of this purchase, and allow to use.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
чтобы я новый заказ сделал?
Цитата
Да,хочет,чтобы сделали новый заказ,поскольку они не не могут трогать или изменять информацию покупателя.Также просит уточнить,что владелец карты в курсе этой покупки и разрешает использовать её (другую,надо полагать)
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Помогите, у меня недопонимание с итальянцами.
Росылка отправлена SDA, трек итальянский. На сайте SDA русский трек не публикуется. Но я почитала интернеты, русский трек у них можно запросить, но они только отправителю дают такую информацию.
Попросила магазин запросить у SDA этот номер, они мне опять итальянский прислали(

Прошу помощи в формулировке, если не затруднит.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
skinnyfox, Вы сами лучше сформулируйте. Тут по части перевода помощь.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, написал продавцу выигранного аукциона: Sorry for delay. I pay today or tomorrow. You can wait a little longer?

А он ответил: Yes. I have been burned by non paying bidder in the past and am a little gun shy.
Ничего не понял, что там про пистолет))? Он не против ещё подождать?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Alexey83,
"Да.Меня в прошлом сжёг не желающий платить биддер и теперь я боюсь любого шороха"
Шутка,надо понимать. :smile:Подождать не против,а пошутил о том,что с тех пор готов ждать,сколько необходимо,я так думаю.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
полез в urban dictionary, и там нашлось искомое словосочетание:
gun shy
To be afraid of the penis.
Katie said she didn't want to mess around because she was still a little gun shy.

всё понятно, продавца как-то сожгли и теперь он боится пенисов.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ну а если чуть более серьёзно, то он написал, что уже сталкивался с неплательщиками и опасался проблем.
следует читать так: "хорошо, что известили, а то я уже начал нервничать".
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, как лучше написать: "Извините за задержку с доставкой"?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Sorry for the delay with shipping (или delivery)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, как грамотно написать отрицательный отзыв продавцу, чтобы покупатели не захотели с ним связываться? Выиграл аукцион и оплатил, а продавец не отправил товар и отменил сделку, потому что аукцион завершился не за ту цену, которую он хотел.
Что-нибудь типа такого? Not send goods. Do not waste your time with this "seller". Horrible customer service and feedback.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Подскажите, как грамотно написать отрицательный отзыв продавцу, чтобы покупатели не захотели с ним связываться? Выиграл аукцион и оплатил, а продавец не отправил товар и отменил сделку, потому что аукцион завершился не за ту цену, которую он хотел.
Что-нибудь типа такого? Not send goods. Do not waste your time with this "seller". Horrible customer service and feedback.
Вполне сойдёт,только вот отбить желание с ним связываться может не зародиться =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live