• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
собирается ли он оплачивать, чтобы он не смог отказатся
классика
Если вы не купите мой товар, я пристрелю этого пса
shoot_the_dog.jpg
Еще вариант - открыть кейс о неоплате )
 
Т

татьянаЛ

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, веду спор с продавцом, т.к. посылка пришла не не мою фамилию. Соответственно на почте мне ее не отдают. Пишу об этом на ломаном английском, прикрепила скин с сайта почты россии, продавец меня не понимает и предлагает идти на почту, получить посылку и закрыть спор. Как написать понятное для китайца письмо примерно такого содержания:"Пакет пришел на имя другого человека. По законам Российской федерации почта не может отдать мне пакет. Я требую полного возврата стоимости товара."
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Здравствуйте, веду спор с продавцом, т.к. посылка пришла не не мою фамилию. Соответственно на почте мне ее не отдают. Пишу об этом на ломаном английском, прикрепила скин с сайта почты россии, продавец меня не понимает и предлагает идти на почту, получить посылку и закрыть спор. Как написать понятное для китайца письмо примерно такого содержания:"Пакет пришел на имя другого человека. По законам Российской федерации почта не может отдать мне пакет. Я требую полного возврата стоимости товара."

Package that you've sent not on my name(Wrong Surname). So I can't get it on post office. In this case I want to get full refund for this order!
Про закон писать не стал,не думаю,что в этом есть особая необходимость.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
The package has arrived, but it is not for me. There is a wrong addressee. So I cannot get it on a post-office. Therefore I would like you to refund me the full amount of my payment.
Хотя, я бы не писал, что что-то там куда-то пришло. Иначе следующим предложением от продавца будет договориться с другим получателем и убедить его, что посылка Вам, а не ему :)
Как Вы вообще узнали, что пришла посылка, но на другого получателя? Продавец ошибся и вписал не ту фамилию/Имя? Адрес Ваш?
 
Т

татьянаЛ

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Адрес мой, ФИО другие. На сайте почта россии отследила по треку. Получателем числился другой человек. Обратилась в свое почтовое отделение, посылку не получила. Это как в мультике "Простоквашино": вам пришла посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нет. Продавец сам скрины мне шлет, что посылка уже на моей почте.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
На сайте почта россии отследила по треку. Получателем числился другой человек.
Так отошлите ему скрин, где числится другой человек получателем, а еще лучше актуальную ссылку, где это очевидно. У нас на почте не видно получателя... Можно еще попросить/договориться на почте сфотографировать отправление, где видно другого получателя..
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте, гуру иностранных языков.Помогите,пожалуйста, грамотно перевести вот это :
Фото установленного драйвера и указанного в характеристиках не совпадает.Установленный в ваши лампы драйвер нельзя назвать полноценным электронным импульсным драйвером, так как он не имеет в своем составе понижающий трансформатор и ключевой транзистор, что позволит снизить пульсации выходного напряжения и разгрузить микросхему управления драйвером(которой тоже нет).Присутствуют пульсации. Защиты от короткого замыкания у вас нет.Алюминия в составе ламп нет.
Боюсь через переводчик меня не поймут.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andrej88, Вас и без переводчика не поймут. Какое фото с чем не совпадает? Речь о том, что фото не соответствует описанию? И Вы все это трудитесь сообщить продавцу, скорее всего китайцу? Так он и хороший перевод не поймет все равно, потому что английский себе будет гнать через переводчика.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Andrej88, Вас и без переводчика не поймут. Какое фото с чем не совпадает? Речь о том, что фото не соответствует описанию? И Вы все это трудитесь сообщить продавцу, скорее всего китайцу? Так он и хороший перевод не поймет все равно, потому что английский себе будет гнать через переводчика.

Мое фото разобранной лампы и установленного драйвера не совпадает с их на сайте. Т.е начинка другая. Продаван наш.Я в личной переписке с ним уже обсуждал,но он упирается.Не хочет признавать.Все это для китайцев если мы не договоримся и я обострю спор.1 строчку можно не переводить в принципе.Это сам смогу.
P.S. Тогда может правда проще написать:"Установленный драйвер не соответствует заявленным характеристикам и параметрам.Нет трансформатора и защиты от короткого замыкания.Присутствуют пульсации. Алюминия в составе ламп нет."
Думаю это можно и через переводчик.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
The result of a disassembled lamp with installed driver, as it can be seen on the picture, does not match the provided description.
The installed driver is not a proper electric impulse driver, because it does not include a step-down transformer and a key transistor, which could decrease the surges of the output voltage and offload the driver control chip (which is missing as well). Surges occur. There is no short circuit protection. There is no aluminum in the composition of the lamps.

Ничего не понял если честно про "нашего" продавца и китайцев. Кто кому чего... В этой теме вообще всегда нужно объяснять ситуацию, в которой требуется перевод.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Andrej88, вот мой вариант:

The driver which is installed in your bulb can not be considered as a fully-functional electronic pulse driver. This driver has no step-down transformer and switching transistor in its design which are required to reduce output voltage ripple and decrease power dissipation on the driver control chip (which is also not included into driver's design). This driver has no short circuit protection. Also, the bulb has no aluminum parts.

Если что, то можно и скомбинировать с тем, который Вам iloveyourtasteincats предложил.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Ничего не понял если честно про "нашего" продавца и китайцев. Кто кому чего... В этой теме вообще всегда нужно объяснять ситуацию, в которой требуется перевод.
Продавец наш,Московская контора,торгующая LED лампами через площадку али,прислали мне товар не соответствующий описанию (нет указанного драйвера-стоит галимый балласт вместо него).Открыл спор,с Московскими веду личную переписку через али, естественно на родном,но они не хотят признаваться и принимать мое предложение,следственно буду обострять спор.И то,что просил перевести предназначено для китайцев,которые будут рассматривать мою жалобу после обострения спора.
P.S.Спасибо Вам за помощь,думаю скомпоную теперь.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго дня всем!!!
Жду почти месяц посылки из Германии. Есть трек номер, но он не отслеживается нигде. Пишу провцу, что за дела, а он мне и отвечает....
We have sent you an Email on 31. August. We had get back the package on this day. So we have ask you what we will do with it.
If we should sent again you have to pay 17 Euros or we should refund your order ?
Я правильно понимаю, что он не отправлял ничего? И я требую возврата. Всем заранее спасибо за помощь!!!!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nica, согласно написанному, утверждается что посылка вернулась отправителю 31 августа, и в этот день Вам было отправлено электронное письмо. Спрашивают, отправить снова за 17 евро или сделать возврат. Если хотите возврат, пишите please refund. В этом случае или продавец просто вернет деньги, или придет на ебее запрос на отмену сделки - надо будет подтвердить, и деньги автоматически вернутся.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо! Прикольно! С чего это я вдруг должна еще раз оплачивать доставку? Сам бы вернул сразу, по моему разумению.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Знатоки, помогите правильно сформулировать вопрос, для продавца на Ebay. Наушники Xiaomi Piston 3 - оригинальные или нет? Чтобы он понял что я его спрашиваю, я с переводчиком составлял, так он отвечает как будто не на тот вопрос. Если судить по фото, то оригинал, но цена невысокая. Вот ссылка на товар http://urlid.ru/alrr
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Знатоки, помогите правильно сформулировать вопрос, для продавца на Ebay. Наушники Xiaomi Piston 3 - оригинальные или нет? Чтобы он понял что я его спрашиваю, я с переводчиком составлял, так он отвечает как будто не на тот вопрос. Если судить по фото, то оригинал, но цена невысокая. Вот ссылка на товар http://urlid.ru/alrr

Does it original product or not?
Маловероятно,что это оригинал,если я не ошибаюсь они около 20 баксов стоят
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
LMAO,
Всё равно спасибо.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
это на каком языке?

Если бы не ваш коммент наверно и не заметил бы,что накосячил слегка
Вместо does нужно было is поставить конечно же
ЗЫ Китаец думаю понял вопрос вполне корректно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live