• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Уточните у прода вес. Я написал только потому, что весь первый класс для USPS - до 4 фунтов. Если так и есть, то и ваш вопрос будет звучать логично. Ближе к вечеру подтянутся юзеры из США и точно вам переведут все. А вот если нет, то вопрос надо будет задавать по другому же...
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
4 фунта - это почти 2кг.
А блочёк весит грамм 400-500
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Уточните у прода вес.
1фунт - Shipping Weight 1 pounds
13 x 9 x 5 inches
Сообщение было автоматически объединено:

Помогите грамотно перевести плиз :
тут есть ветка по фразам продавцу, поищите, ваша фраза там есть
и тут
 
Последнее редактирование:
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Подскажите, возможно ли отправление товара в Россию ?
В идеале с доставкой подешевле, к примеру USPS First Class Mail International / First Class Package International Service
Is it possible to ship the item to Russia?
It would be the best way to use some cheap shipping method. For example, it could be the USPS First Class Mail International / First Class Package International Service.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
@Nesnakomez, Спасибо !
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Знатоки английского поможите.Американец прислал письмо,не понимаю о какой подписи он ведёт речь? Огромное спасибо.
If I order a couple more of these, are you going to require a signature again??? If not,I'll be happy to order more.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
@Dimter, Попробуй просто переспросить о какой подписи речь. Может речь и не о подписи вовсе..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Американец прислал письмо, не понимаю о какой подписи он ведёт речь?...If I order a couple more of these, are you going to require a signature again??? If not,I'll be happy to order more.

Если вы отправляете из-за пределов США, то обычно доставка заграничных зарегистрированных посылок с треком проходит под подпись. У почты очень неудобные часы работы (рано закрывается). Доставляют почту в неопределенное время. Человеку, кто работает с 9 до 6, трудно получать подобные посылки. Вы можете отправить вашу посылку в США вашему посреднику, а уже посредник отправит её вашему клиенту с треком, но без необходимости за посылку подписываться.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
If I order a couple more of these, are you going to require a signature again??? If not,I'll be happy to order more.
Если я закажу немного больше этого товара, мне снова придётся расписываться за него при получении? Если нет, то буду рад заказать больше.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а вот иногда они в адресе под именем приписывают - пожалуйста оставьте у двери - это помогает ? =) получить без подписи
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт проблема в том, что если зарегистрированная посылка, то почтовики следуют определенному регламенту. Кроме регламента есть особенность местности, указания начальства данного конкретного почтового отделения. Вот, к примеру, Нью-Йорк, где я нахожусь. В определенном районе зарегистрированные посылки из РФ/РБ/Украины оставляют в почтовом ящике, в определенном районе - не оставят, как не проси. И если меня не было при попытке их доставить, оставляют извещение, а я уже иду на почту в следующий рабочий день, чтобы из забрать.
Я думаю, всё это связано со статистикой по "потерям" посылок. В районах, где посылки оставленные в ящике, или у порога - часто "пропадают", там их стараются в ящике и у порога оставлять минимум, или не оставлять вообще.
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Помогите с надписью на батарейках. Яндекс переводит "не для", а гугл "кроме". Кто правее?:)
18650.jpg
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
@svs66, фактически, это одно и тоже
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
@svs66, фактически, это одно и тоже
Смысл совершенно разный. Не подходит для эл. сигарет и вейпов (хотя аккум именно силовой и отлично работает в них)? Или же в кармане нельзя носить, кроме как установленным в данные устройства?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Не подходит для эл. сигарет и вейпов (хотя аккум именно силовой и отлично работает в них)
Но ещё смущает "or", а не "and".
о чем спор? ))) маркировку аккумуляторов в поиск и на всех наших пыхтящих сайтах они находятся в продаже с приличным количеством комментов ))
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
на всех наших пыхтящих сайтах они находятся в продаже с приличным количеством комментов ))
В том-то и дело. А тут эта сомнительная надпись... Или SAMSUNG просто решил внести свою лепту в борьбу с курением?)))
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Смысл совершенно разный. Не подходит для эл. сигарет и вейпов (хотя аккум именно силовой и отлично работает в них)? Или же в кармане нельзя носить, кроме как установленным в данные устройства?
Это тема про английский или про гаджеты? Ты же в сообщении сравнивал "не для" и "кроме" Это и по русски и по английски(not for) - все одно и то же. А что там к чему подходит - это уже вопрос к конкретным устройствам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live