• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
на крышке написано www.topipcam.org
user: ipa1**** pass:****

ipa1552.topipcam.org

маршрутизатор dir-300

когда подключаю через витую пару к dir-300 то он ему ipшинк выдает и все нормально
но зайти на камеру не могу.

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 26 сек.
Еще вопрос:
я камеру подключил с dir-300 через кабель
а сам с бука через wifi пытаюсь ее найти с помощью програмки
есть разница между тем тем чтобы я был подключен с dir-300 тоже с кабеля или с wifi ?
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Все разобрался камера работает
сейчас другая трабла)) включил и даже немного видео посмотрел с него покрутил туда сюда
но потом почему то картинка пропала. Сама камера работает, крутится но изображения нет.
Как сей момент исправить ?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
это софт для камеры как у меня
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
когда подключаю через витую пару к dir-300 то он ему ipшинк выдает и все нормально но зайти на камеру не могу.

еслит со своей подсетки то после айпишника надо ввести порт

если из вне - то тут баг провайдера, все в сете сидят за NAT и виден только внешний айпи - так у большинства провайдеров А тот айпи который ты видишь на роутере - это внутренний айпи сети. Другими словами - зайти нормально можно только со своей подсети или с другого компа сети провайдера. Из вне можно попасть только проплатив белый айпишник.
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Все работает !!!
видео пропало, камеру перезагрузил.
и зеленая лампочка выключается в управлении камерой очень быстро и легко !

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 2 сек.
Если у тебя белый (постоянный) IP - то DDNS вообще не нужно. DDNS нужно как раз таки для динамических IP адресов. И настраивать его нужно в роутере, а не в каких то софтовых утилитках или программках. Т.е, в роутере нужно ввести логин и пароль от dyndns аккаунта. И переброску по портам настроить, что бы роутер перенаправлял входящие подключения на ip и порт камеры.

Опиши по подробней пожалуйста как настроить чтобы на камеру был выход через интернет ?
Осталось только это сделать,
когда ввожу адрес идет переадресация на админку моего маршрутизатора
как тут нужно сейчас перенастроить чтобы на камеру я сразу выходил ?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
так элементарно - твой айпи ( внешний) : порт

например 255.22.28.12:81
порт есть в самих настройках камеры , там же логин и пароль задаёшь, для юзера, для оператора и для админа.

Если это настроил можно тогда настраивать дин.днс ( при условии что у тебя айпишник динамический). Это нужно для того чтобы ты смог обратиться к камере из вне в любой момент 9 ведь при реконекте твой айпи изменится). Типа сервис который знает твой актуальный айпи и из вне переадресует по твоему доменному имени например я так делал для своего сайта yurat.dyndns-server.com - какой бы не был айпи - тебя переадресует куда надо.
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
да все верно,я так и делал но меня перекидывает сразу же на сам маршрутизатор
Как камере сделать белый айпишник ? Где в маршрутизаторе это прописать ? у меня dir-300
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
смотри ещё раз:
если у тебя адсл то как правило тебе даётся динамический айпи который доступен из вне - тогда разбирайся с дин.днс и прокинь обязательно порт через роутер.
Но судя по всему у тебя инет через сетку - так вот зайди на http://speedtest.net/ слева внизу картинки (по середине экрана) у тебя отобразится айпи типа 93.183.214.249 ну естественно другой, скопируй его. Если с интернета набрав этот айпи ( с чужого компа надо - с твоего не выйдет) попадёт в меню логин - пароль роутера - значит это твой непосредственный айпи и можно заниматься с динднс.

Если напишет типа недоступно и всё такое - значит доступ к твоему компу из вне закрыт провайдером и надо доплачивать провайдеру за статический (белый) ип адрес. Тогда провайдер тебе выдаст постоянный ИП и твой комп станет доступен из инета.


Если же тебя кидает на маршрутизатор добавь порт камеры через двоеточие типа 93.183.214.249:81 (ну или какой там у тебя настроен) и попадёшь в меню камері
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
когда ввожу свой айпишник с портом например 18*.186.14.2*6:80
то мой комп выходит на маршрутизатор а если с внешки то доступ закрыт.

Но мне кажется ты в чем то ошибаешься
у меня же есть сервер ipa1552.topipcam.org
почему когда я его ввожу то меня сразу же кидает на админку dir-300
значит че то в dir-300 надо что то перенастроить ?
только вот что я не могу понять

Добавлено спустя 17 мин. 27 сек.
Кстати подскажите как можно это видео на комп записывать ? через какой софт ?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Я знаю точно как сделать - у меня это всё работает, единственное я сейчас поменял прорвайдера и нет доступа к камере из вне - только из подсети провайдера, зато у меня камера умеет положить фотки на фтп сервак.

Поэтому зайди в настройки камеры и найди где прописан порт - его и добавляй.

Что касается pa1552.topipcam.org так это скорее всего какойто динднс сервер.
В роутере надо пробросить порт камеры иначе из вне не попадёшь на неё. Ищи в гугле по тегу пробросить порт - расписано достаточно про это. Но повторюсь первое надо выяснить какой порт камеры - с компа ты как на неё попадаешь - ведь пишешь типа 192.128.1.126:81 ну или как то так - так вот :81 и есть порт.
 
6

66sweet66

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, если не затруднит, проголосуйте за дочку)))
http://photo.qip.ru/...5/photo/139429/

Добавлено спустя 13 мин.
www.tradetelecom.ru/images/router/12.PNG
Данное меню представляет из себя таблицу маршрутизации в виде 32-х полей для занесения статических маршрутов. Статические маршруты, которые необходимы именно в Вашем конкретном случае, Вы можете узнать в технической поддержке своего провайдера. При соединении с провайдером в режиме PPTP Dual Access необходимо выбрать интерфейс WAN (Physical Port), в поле Destination следует указать адрес назначения данного маршрута, в поле Subnet Mask следует указать маску подсети для конкретного маршрута, а в поле Gateway следует указать адрес своего локального шлюза (его можно узнать из своего договора). Итак, Вы по очереди заносите информацию по каждому маршруту (роуту), после чего отмечаете галочками слева все те роуты, которые следует активировать. После занесения маршрутов остается сохранить параметры маршрутизации путем нажатия на кнопку Save Settings. После этого настройку маршрутизации в роутере D-Link можно считать оконченной.
Настройку переадресации портов (проброс портов или Port Forwarding) в маршрутизаторе D-Link DIR-300/NRU необходимо осуществить, если Вы планируете использовать в домашней сети программы и устройства, которые требуют незапрошенного доступа к ним со стороны сети провайдера или внешнего Интернета. Например, это может потребоваться в случае доступа на IP ВЭБ камеру или при работе с файлообменными сервисами типа torrent или Принцип переадресации портов состоит в следующем: Вы самостоятельно сообщаете маршрутизатору DIR-320, какой тип незапрошенного трафика извне роутеру cледует переправлять на определенный IP адрес домашней сети.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Это не то

надо прописать порты в port forwarding - первая закладка в вертикальном меню слева
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
все получилось
спасибо больше за помощь

логин: oper
пароля нет

кому интересно можете потестить
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
все работает
я на ночь выключил а то крутится как то непривычно немного)

подскажите а как можно видео записывать ? Есть какой нить спец. для этого софт ?
 
6

66sweet66

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Либо софт с диска (типа Super-Client), либо Webcam Zone Trigger(но он платный)
Это крайности, но есть и промежуточные варианты.

Ребята, если не затруднит, проголосуйте за дочку)))
http://photo.qip.ru/...5/photo/139429/
 
A

adukr

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Нужна ип камера в роли видеоняни. Главное требование нормальная передача звука, т.е. если ребенок проснется, чтобы было слышно. Также необходимо чтобы не было проблем с просмотром картинки с тачфонов (android, wm).
Хотелось бы что нибудь подешевле типа такого http://www.ebay.com/itm/All-in-One-...?pt=AU_Security_Equipment&hash=item45f69354a0 но читал в другой ветке форума что у аналогов фокскама есть проблемы со звуком, поэтому присматриваюсь к такой вещичке http://www.ebay.com/...=item3f07dab19b.

Буду рад любому совету!
 
A

adukr

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
ИП камера уже не нужна, нашел оригинальное решение. Соединил обычную вебкамеру к роутеру D-Link DIR-320 с альтернативной прошивкой, и контролирую ребенка так.
 
6

66sweet66

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИП камера уже не нужна, нашел оригинальное решение. Соединил обычную вебкамеру к роутеру D-Link DIR-320 с альтернативной прошивкой, и контролирую ребенка так.

Пожалуйста, подробнее, если не затруднит. или на почту m-o & narod тчк ru
Спасибо
 
A

adukr

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Ну все не так и трудно. Для реализации этого нужен роутер D-Link dir-320, подойдут и некоторые другие и обычная вебкамера (правда подходит не любая).
Берем прошивку для роутера тутhttp://www.wl500g.info/showthread.php?t=17641&langid=3 (пункт 1 в), процесс прошивки описан там же. Берем свою вебкамеру, смотрим не ее модель/номер и убеждаемся что она включена в этот список http://www.ideasonboard.org/uvc/. Если все в порядке, подключаем камеру в USB порт роутера, настраиваем ее под себя и вводим в адресной строке браузера следующую ссылку <http://192.168.17.1:7776/?action=stream>.
Более подробно все описано тут http://wl500g.info/showthread.php?t=24814
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, я правильно понял, что прошивки EasyN и Foscam несовместимы? А жаль - интерфейс у Foscam поприличнее. Кроме того, в последней версии при работе с Firefox поддерживается звук, а у EasyN звук только через IE.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live