• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Неудачная перепрошивка камеры. Что имею на данный момент: 1) камера при включении делает тест (крутит башкой влево-вправо и останавливается посередине) и мигает зеленой лампочкой 2) теперь нет возможности подключиться к камере через WebUI. 3) ip camera tool ее не видит, ну те видит но как бы не совсем... System Firmware version 4.23.2.22 Web UI Version 0.0.0.0
Наступил на те же грабли и я. В результате прошка встала веб-морда нет. Погуглив нашел один способ с разборкой, подключением через com порт и последующей заливкой какого то образа линукса.....(http://www.gadgetvictims.com/2009/12/bring-your-fi8908w-paperweight-back-to.html) Не заработал все по схеме но камера не конектится.... кривизна рук дала о себе знать )))
Погуглив дальше - нашел проще способ. Заработала!!!!
Восстановление EasyNP FS 613A M136 не работающей веб морды Web UI
- скачиваем тулзу "cURL" версию в зависимости от операционки http://curl.haxx.se/download.html распаковываем содержимое архива на диск (например c:\camera\)
- находим ip адрес камеры прогой IP Camera Tool - запомнили.
- запускаем в "пуске" команду cmd (окно dos)
- проходим по адресу куда распаковали cUrl (c:\\ cd camera)
- в каталоге, выполните следующие команды в порядке, заменив [IP] для для IP-камеры и заменив названия о файлах, которые вы хотите поместить в камеру. Например будет использована прошивка "lr_cmos_11_14_1_42.bin и WEB интерфейс" 2.4.8.11.bin "
команды по порядку:
Первая команда:
curl.exe --user admin: --form file=@2.4.8.11.bin "http://[IP]/upgrade_htmls.cgi"
подождите надпись Ok
Вторая команда:
curl.exe --user admin: "http:/[IP]/reboot.cgi"
перегружаем камеру - ждем...
ГОТОВО - проверяем веб морду. (например 192.168.0.102:80)
Рабочая морда вот - http://www.nextgvoip.com/wp-content/uploads/2010/08/aw_4_3_3_39.zip
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
может кому пригодится - http://www.ivideon.ru/
отличный сервис - видео наблюдение через интернет до 2 камер - бесплатен

ps - прицепил 2 камеры к компу - установил прогу для android - зашел в кабинет с телефона - вуаля все работает - супер
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
kae2004, а теперь минусы. комп всегда работает. расстановка камер зависит от длинны усб шнурка. нет скрытности, мобильности, нельзя повернуть камеру, ночного видения нет. и куууча недостатков. . и при постоянном включенном компе , нет необходимости во всех этих сервисах. ставишь тимвиювер на комп и телефон.
 
A

Agent0001

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет ребят. У меня камера EASY N F-M136. По шнурку ее видно, без шнурка через вай-фай тоже видно но только в домашней сети. Удаленно зайти не могу. Может подскажите, что неправильно сделано! или направьте куда надо, почитаю. Заранее спасибо за ответы !
 
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привет ребят. У меня камера EASY N F-M136. По шнурку ее видно, без шнурка через вай-фай тоже видно но только в домашней сети. Удаленно зайти не могу. Может подскажите, что неправильно сделано! или направьте куда надо, почитаю. Заранее спасибо за ответы !

Для доступа из вне нужно настроить dynamic dns (dyndns.com).
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Есть другие подобные сервисы, я пользуюсь no-ip.org
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Superrsonic, и я про то же,им же пользуюсь.
 
A

Agent0001

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо. А настраивать на камере этот dynamic dns (dyndns.com) ?
 
G

GRAFko

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Привет всем.
Приехала такая камера, включается, лампочками моргает, НО! программа ее не видит ни родная с диска ни ip camera tool... Кнопку Ресет зажимал на 10сек. Не помогло. что может быть? кто сталкивался?
Описанный выше способ опробовать не могу, т.к. не знаю ее IP адрес
 
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо. А настраивать на камере этот dynamic dns (dyndns.com) ?

Там по дефолту на дне камеры написан сайт и пароль для доступа через нет на ее через их "родной" сайт, который аналогичен dyndns.com. Я правда затер эти настройки в камере, пытался настроить на no-ip.org, а в камере нет такого сервиса, и сброс в дефолт не помогал их восстановить. Решил проблему пробросом портов в модеме. (модем завязан на dynamic dns).

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Привет всем.
Приехала такая камера, включается, лампочками моргает, НО! программа ее не видит ни родная с диска ни ip camera tool... Кнопку Ресет зажимал на 10сек. Не помогло. что может быть? кто сталкивался?
Описанный выше способ опробовать не могу, т.к. не знаю ее IP адрес

Так прога с родного диска и определяет ее ip, т.к. в камере по дефолту включен dhcp. и ip ей выдает модем или роутер или что там у вас. Первое подключение нужно делать через кабель а потом только wifi настраивать.
 
G

GRAFko

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Так прога с родного диска и определяет ее ip, т.к. в камере по дефолту включен dhcp. и ip ей выдает модем или роутер или что там у вас. Первое подключение нужно делать через кабель а потом только wifi настраивать.
подключение через кабель. прога не определяет ее IP.
 
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну тогда сложно сказать, как вариант можно попробовать прогой которая сетку сканирует, может она ip-шник пробьет.
 
R

rola61

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
  • Может кто подскажет поподробней как настроить просмотр камеры с мобильного телефона. Есть камера Foscam FI8918W, дома инет с прямым IP, андроид смарт с симкой мегафон,на нем установленна программа tinyCamMonitor Pro.Есть ли возможность смотреть именно через мобильный интернет? Два дня промучился максимум что смог добиться попадания на веб интерфейс роутера.Роутер Dlink Dir-300.
 
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • Может кто подскажет поподробней как настроить просмотр камеры с мобильного телефона. Есть камера Foscam FI8918W, дома инет с прямым IP, андроид смарт с симкой мегафон,на нем установленна программа tinyCamMonitor Pro.Есть ли возможность смотреть именно через мобильный интернет? Два дня промучился максимум что смог добиться попадания на веб интерфейс роутера.Роутер Dlink Dir-300.

Если я правильно понял, то вы попали на веб морду с мобильника через интернет, значит dyndns настроен, а чтоб попасть на камеру, на модеме нужно настроить проброс портов. Получится например ххххххх.dyndns.com:80 это адрес модема, а сделав проброс на 81 порт получится xxxxxxx.dyndns.com:81 - попадете на камеру. Я у себя в зукселе именно так и сделал.
 
V

VIK3

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, терпуха кончилась, нужен коллективный разум.
Хочу по wifi работать с камерой через смартфон (расстояние 10-15 м).
Создал на смарте точку доступа. Камера ее видит и сохраняет.
А далее тупик: смарт через программы для этих целей не может
законектиться с камерой (ip, порт прописываю). Что делаю не так?
Если есть допвопросы, мысли прошу не проходить мимо.
Спасибо.
 
N

nokia1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
taraz
может кому пригодится - http://www.ivideon.ru/
отличный сервис - видео наблюдение через интернет до 2 камер - бесплатен

ps - прицепил 2 камеры к компу - установил прогу для android - зашел в кабинет с телефона - вуаля все работает - супер
у меня не получилось моей камеры нет в списке на сайте. ip camera upakovka.JPG ip camera otdelno.JPG

может кто знает что можно сделать может прогу другую попробовать перешить.
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
http://212.76.189.117:800
логин 123 пароль 123
сеня настроил
камера трафика так то много слишком жрет
около 2 мбит канал требуется даже при самых скромных настройках
 
kiriamba

kiriamba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Парни подскажите а как найти на ноу-нейм камеру новую прошивку ?
У продавца спрашивать ?
 
S

stalkerkz

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
День добрый, посоветуйте поворотную IP камеру с wifi для наружного наблюдения.
Все что смотрел, по характеристикам до 0 градусов. Но наружная значит должна эксплотироватся и зимой, тоесть как минимум до -15-ти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live