• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по выставлению на продажу

O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
1. "Good 'Til Cancelled renews automatically every 30 days until the item sells or you end the listing. Insertion fees charged every 30 day period." - обновляется каждые 30 дней, до тех пор, пока вещичка не продасться или вы её снимете и денежки за листинг берутся каждый 30 дней (ебай берет денежку за долгий листинг).

2. Есть требования для того чтобы использовать quantity

Писать можно, но каждый раз вас нужно будет релистить данный товар :)

3. Т.е.? В таком случае, думаю, вам придется выставлять счет для каждого селлера в отдельности (т.е. об этом тоже надо будет писать - мол, подождите, пока я пришлю вас рисипт).
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
В каком смысле опасными? Не качественными?

Не. Кто такие китайцы и какой отстойный и зачастую опасный товар они любят производить мы с вами знаем. Вот данная организация и определяет такие опасные товары, а после издает отзывы для данных товаров из магазинов (я неоднократно видел тут, в штатах, в магазинах объявления вроде "Если вы покупали у нас вот такой вертолетик - то знайте, он опасен и верните его нам пожалуйста назад").

Ага, опасными для здоровья.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Если вы покупали у нас вот такой вертолетик - то знайте, он опасен и верните его нам пожалуйста назад"

:) :wink: :lol:

В таком случае, думаю, вам придется выставлять счет для каждого селлера в отдельности (т.е. об этом тоже надо будет писать - мол, подождите, пока я пришлю вас рисипт).

Главное, чтоб правила не нарушались !!! А то что каждый раз новый счёт создавать - не вижу ничего плохого :roll: Зато купят больше и дороже :D Может быть ... :wink:
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Главное, чтоб правила не нарушались !!! А то что каждый раз новый счёт создавать - не вижу ничего плохого Зато купят больше и дороже Может быть ...

Насчет правил - не в курсе, честно. Но т.к. риципт проходит по связке лот+пайка, то думаю проблем быть не должно - данная опция по идее оформлена.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите ещё ...

когда я выставляю товар - получается что я как бы из США :)
(т.е. доставка местная - идёт по США ...)

Это потому что у меня пэйпал американский??? (не у меня, конечно, а у посредника ...)
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Это потому что у меня пэйпал американский??? (не у меня, конечно, а у посредника ...)

Логично предположить, что да :) Как изменить это - извиняйте, не знаю. Наверняка в опциях это должно быть (при реге аккаунта вы также указываете страну), но точно где это - не знаю. Думаю, более опытные люди вам подскажут.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, но в лоте в графе ОТКУДА
автоматом ставится Украина :)


а вот в шипинге ... появляется:
доставка по США (это то что я указала: местная доставка) - х $
доставка по всему миру - х $

Или это ничего страшного?

Не правильно это как то ... :wink:
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
а вот в шипинге ... появляется:
доставка по США (это то что я указала: местная доставка) - х $
доставка по всему миру - х $

Или это ничего страшного?

Ничего страшного :) Там обычно где доставка по США называется Service to United States, т.е. до штатов. А вы собираетесь работать с другими клиентами? Тогда указывается и в доставке по миру.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Да, но в лоте в графе ОТКУДА
автоматом ставится Украина

Можете написать там что угодно.

а вот в шипинге ... появляется:
доставка по США (это то что я указала: местная доставка) - х $
доставка по всему миру - х $

Или это ничего страшного?

Не правильно это как то ...
Но ведь эта система в первую очередь предназначена для жителей Штатов. В Вашей же ситуации стоимость доставки в США и в Зимбабве практически одинакова. Просто пишите и по штатам и по всему миру одинаковую стоимость доставки - это нормально, все продавцы, находящиеся не в Штатах, так делают.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дядя Федор

выставляя свой первый лот и увидев себя в Америке :) я в первую очередь подумала, что это я где-то что-то не правильно сделала ...

:lol:

А раз это нормально, то ....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
rubik писал(а):
Да, но в лоте в графе ОТКУДА
автоматом ставится Украина

Можете написать там что угодно.
Дядя Федор, не шутили бы вы так, а? Вот возьмет кто-то и напишет France или USA... А на посылочке будет стоять адрес отправителя - Ukraine
Шкандаль ведь может небольшой случиться, если покупатель особо нервный попадется :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
подтвердите, пожалуйста, стоимость заказного мелкого пакета
- куда-нибудь в Европу (примерная стоимость)
- в США

вес до 1 кг

Есть тарификатор Укрпошты. Погоняйте его с разными видами отправлений, с разным весом, по разным странам, сделайте себе табличку вес - вид отправления- страна (континент) - стоимость.
У меня пока совпадает, разве что +- 5-10 грн.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор, не шутили бы вы так, а? Вот возьмет кто-то и напишет France или USA... А на посылочке будет стоять адрес отправителя - Ukraine
Шкандаль ведь может небольшой случиться, если покупатель особо нервный попадется Shocked
И так бывает. :) Но редко. Я обычно пишу в локации: USA - Russia. (так как товар у меня может находится на руках, а может в Штатах - так сказать, на пол-дороги до покупателя). И вопрос, где конкретно (в штатах или в России) находится товар задают очень редко.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И так бывает. Но редко. Я обычно пишу в локации: USA - Russia. (так как товар у меня может находится на руках, а может в Штатах - так сказать, на пол-дороги до покупателя). И вопрос, где конкретно (в штатах или в России) находится товар задают очень редко.
У опытного заслуженного продавца, может, и редко спрашивают, а у меня иногда очень дотошно выпытывают, откуда именно товар. Я им вот эту ссылку даю :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Всем здравствуйте. Такой вопрос возник. Зарегился на площадке US. (думаю в этом дело). При выставлении лота в категории books/...(книги) при domestic shipping не дает ставить более 4$. По всему миру все путем, вбил реальную цену. Оформлял чрез TL2. Выиграл амер. Я ему пишу мол дико извиняюсь и все такое, ситуевина такая площадка амерская шлю из России стоит стока то. Он мне - (через переводчика) это позор! :) Я пишу ладн готов все расходы по пересылке взять на себя. Успокоился.
Подскажите как в будущем не попасть на деньги, если площадка с покупателем совпадет, ато некоторые книги свыше 2 кг. Возможно ли это. Всем спасибо.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно в описании товара добавлять табличку:

Доставка:
по США - x $
по Европе - x $
и т.д.

или ещё проще: доставка по всему миру - одинаковая :) - x $
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я ему пишу мол дико извиняюсь и все такое, ситуевина такая площадка амерская шлю из России стоит стока то. Он мне - (через переводчика) это позор! Я пишу ладн готов все расходы по пересылке взять на себя. Успокоился.
Покупатель абсолютно прав – продавец обязан выполнять то, что собственными руками написал в собственном листинге. Если ошибся – должен покрыть недостачу собственными деньгами.

Один из вариантов выхода из этой ситуации – в листинге БОЛЬШИМИ буквами написать – шиппинг – 4 бакса, хендлинг – столько-то баксов. Если возникнут претензии – предъявлять покупателю эту надпись. В этом случае все честно, а то, что покупатель прощелкал - его проблемы :)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Да я и не отрицаю что должен выполнить то что написал....вопрос то в другом - я, раз наверное сто пытался поставить местную доставку такую же как и по миру......и не на сайте, не в TL2 не ставит....тупо не ставит, а прописывает 4$ и еще какую то байду ( я точно не помню мол в этой категории неззя больше и т.д.)....я думал, гадал мож где галочку какую надо снять/поставить...все глаза и моск поломал....потом плюнул..так оставил.
За советы спасибо, буду пробовать.
Кстати, он сказал что оплатит, и пропал....я ему уже два письма написал...и два инвойса выслал. ОТсюда второй вопрос есть ли такое что инвойс не доходит иногда. И третий (неприятный) терпение мое конечно не безгранично.....диспут ему что ли впендюрить....чел вродь солидный по фидбэкам. Посоветуйте что нидь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
merchant-1212
Инвойс, выставленный через ибей пропасть не должен, по идее...
Не спешите страйк выставлять. Ну замотался человек, бывает :) Есть категория покупателей, которые делом чести считают оплачивать уже в последний момент. Может, и ваш из таких?

И знаете еще что... Может, ему уже стремно стало у вас покупать, после того, как вы пытались дополнительно с него денежку срубить? Напишите ему письмо, в котором поклянитесь, что вы вышлете все в лучшем виде за те деньги, которые указаны в листинге. А свои просьбы доплатить объясните неопытностью, мол, только начинаю, не знал, как и что :) Вдруг поможет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live