• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по выставлению на продажу

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
а у меня уже не в 1 раз при ручном перевыставлении нескольких листингов разом в активных после не отображаются их фото (отображается как без фото). Фото появляется если ривайзнуть и отредактировать например фотку и сохранить листинг. Причем если зайти в товар то фото отображается и в поиске вроде фото есть. Подскажите пожалуйста на что это может влиять.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Ни на что. Такой глюк периодически бывает. С кэшами может чего у них или у вас. Не парьтесь.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
еще вопрос. каким образом человек может совершить покупку (правда статус checkout hasn't complited) если он из Бразилии а в настройках шиппинга эта страна не выбрана + северная и южная америки тоже (канада+сша только)? и имею ли я право отменить сделку?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
super_geroi,
если Бразилия стоит в exclude списке листинга, то покупатель и не может его купить..
у вас так много этих (?) знаков, что трудно понять, где вопрос, а где нет.. вот это, что: + северная и южная америки тоже (канада+сша только)?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
имелось ввиду что в разделе international shipping чекбокс отмечен только на Канаде. А покупку совершил перец с нулевым рейтингом из процветающей Бразилии. Пытаюсь понять как он это сделал и что будет если я сделаю cancel order (вроде как имею право)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
super_geroi, хмм, интересно..
Пообщайтесь с ним, но перед этим перепроверьте свои настройки, может Бразил в разрешённом регионе ..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А покупку совершил перец с нулевым рейтингом из процветающей Бразилии. Пытаюсь понять как он это сделал и что будет если я сделаю cancel order (вроде как имею право)

если еще не оплатил-счет ему выставьте ,хорооооший такой шиппинг кост влепите.Чтоб на UPS хватило. Не оплатит- диспут,увы.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
еще вопрос. каким образом человек может совершить покупку (правда статус checkout hasn't complited) если он из Бразилии а в настройках шиппинга эта страна не выбрана
super_geroi, почитайте - Не соответствие адреса до покупки и после - может быть полезно.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
я тут обнаружил что оказывается у меня exlude country list пустой (не знал к стыду своему о наличии такой функции). только что наткнулся и активировал. Думал что достаточно в разделе international shipping галочки проставить и с нежелательных стран не смогут купить.
Получается бразилец купил лот но не может оплатить так как не выставлена ему стоимость доставки. И у меня тут только 1 выход без санкций со стороны ибея - заломить доставку, чтобы его скинуть?
по поводу темы про несоответствие адресов. я 3 раза перечитал до конца не понял. Получается что покупатель может до покупки запросить инвойс в одну страну, а после оплатить с адресом африканским? Или это все как то в автоматическом режиме происходит?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
super_geroi,

в настройках поставьте оплата только через РР и сделайте предупреждение в листинге, что отправляете только на зарегистрированный адрес указанный в РР, выделите это ярким цветом.. (это вам может помочь в случае разборок с суппортом)
в exclude обязательно поставьте галки в те страны, в которые не отправляете или если хотите исключить весь континент отмечаете галкой.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
спасибо
тогда как лучше поступить? сделать cancel order и написать ему что в бразилию не отправляю или выставить доставку космическую?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
super_geroi,

ну это не его ошибка, что вы не указали запрет на страну. он купил по правилам.
а что вас тормозит продать и отправить ему и таким образом набраться опыта? огромный ущерб или что?
вариант с завышенным шипом может пройти, но можете нарваться на разборку по жалобе покупателя(редко но бывает) или покупатель поймёт, что на шипе вы его обманули и после получения влепит нег.. Вам выбирать, что лучше, но нег не нужен..
не знаю, что там у вас за товар, но лучше если и "хитрить", то "честно" написать ему, что товар пришёл в негодность по причине сожрала собака, съел ребёнок, упал с тумбочки в ванну ... и т.д..
была у меня такая-же история в начале, не поставил галку на Австралию, так там оказалась крученная старушенция, вцепилась в товар, и даже согласилась, что-бы я высушил упавший в воду товар и отправил ей... пришлось отправлять в убыток.., зато теперь внимателен..
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
настораживает что бразилец зарегился в день покупки и отзывы нулевые.

короче, направил я ему запрос на отмену сделки и отписал что товар закончился
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Подскажите пож., давно не торговал, можно ли сделать чтобы товар после продажи снова сам выставлялся? Раньше как-то делал такое но не помню или в настройках ебея, или на ауктиве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live