• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по выставлению на продажу

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дядя Федор
вы, как всегда, Лучший:D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Эта функция давно уже бесплатна. Сейчас бесплатна даже не только 1-я фотка, а все 12.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], проснитесь! так и жизнь пройдет! :D
Бесплатно 12 фоток только в некоторых (в основном коллекционных) категориях. Или уже везде сделали? Я последние лоты выставлял релистом и не смотрел на опции.
А что бы фотка показывалась в поиске - нужна галочка. Вечером посмотрю в турболистере где она там находится и отпишу.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А что бы фотка показывалась в поиске - нужна галочка. Вечером посмотрю в турболистере где она там находится и отпишу.

Насчет турболистера не скажу, а вот при выставлении лота непосредственно с аукциона - первая фотка уже давным давно была бесплатной и автоматически показывалась в поиске (нигде не нужно ставить галочек), а буквально месяц назад сделали бесплатным весь пакет фоток (12 шт)+ бесплатной же стала функция Gallery plus (просмотр увеличенной фотки при наведении мышки на значок лупы под фоткой в поиске). В турболистере, скорее всего, все по-старому (может в новой версии и изменили уже), но деньги все равно не должны снимать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дядя Федор
Не вводите народ в заблуждение. Вы наверное продаете только в коллекционных категориях, где действительно уже пару месяцев дарится пакет фоток.

Специально только что проверил. в других категориях 1 фотка бесплатно. Остальные за деньги, по 15 центов за каждую фотку.
The first picture is free. Each additional picture is $0.15

[USER=41756]Mihailoff[/USER], проснитесь! так и жизнь пройдет!
Похоже не я, а Вы парите в мечтах.


Вот официальное письмо от ebay по поводу 12 бесплатных картинок:
Photos now FREE!
Great news for sellers in Collectibles, Antiques, Art, and Pottery & Glass: For items you list in these categories on or after February 18, 2009, all photos are FREE! This includes free A La Carte photos, free Picture Pack, and free Gallery Plus. This is not a temporary promotion--it's a real-deal price change to help you sell and boost your profits. Buyers in these categories want to see pictures--lots of pictures from all angles. So don't hold back--use plenty of pictures to back up your descriptions. Now it's free!
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос остаётся открытым
дабы не спорить и не гадать ...

Можно где-то увидеть, во время выставления лота, сколько денег и за какую функцию надо платить???

Через ТурбоЛистер - мне сказали сумму в конце ... а я бы хотела знать во время !!! чтоб знать стоит ставить галочку или нет ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
в разделе Sell>>>> Active (выберете в левой колонке в Май-ебей)

всё-равно не показывает кол-во просмотров ... :D

наверное что-то напутала при выставлении ???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно где-то увидеть, во время выставления лота, сколько денег и за какую функцию надо платить???
Нет.
Но есть два варианта:
1. Распечатать и положить рядом список платных услуг и других плат.
2. При выставлении через веб интерфейс на второй странице до подтверждения лота будет указано сколько fee и за какие пункты. А так при выставлении большинство платных пунктов подписано своей стоимостью.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Распечатать и положить рядом список платных услуг и других плат

Хорошая идея!!! :D

Составляем ... :D

- полужирный шрифт - 2 $
- в рамке - 4 $
- выделенное - 5 $
- каждая доп. фотография -
- каждый дополнительный eBay (английский, америк, ...) -
- Buy it now - 0,05-0,010 $ ??????????
-
-
-
-
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik, по первому посту мое субъективное мнение:

1) 0,15 выставляла для аукциона на 7 дней - это было за 7. Если БИН - 0,35 до 30 дней.

2) Возврат описывать не обязательно. Возврат денег после возврата товара - нормальная практика на ибэй. А вот время доставки укажите, и лучше не меньше трех недель, сейчас на американской почте особенные косяки.

3) Больше всего людей на американском.

4) Не профи, но думаю, что можно и по всему.

5) Да, сходится. Страховать, если итем недорогой - смысла нет, достаточно обычной рекомендованной отправки.

6) Трэкинг присваивают всем рекомендованным отправлениям. Разница в цене +2 доллара независимо от веса. Мелкие пакеты рекомендованы по умолчанию. Будет в квитанции. То, что туда его с наклейки надо заносить - знают даже самые дремучие почтальоны.

7) Если по трэкингу стоит вручение - покупатель никак не сможет доказать, что не получал. Можно еще с уведомлением отправить +11 грн.

:( А они Вам надо - эти все платные опции на недорогой товар?
Сумма фииз написана маленькими циферками внизу 2-й страницы и чуть более заметными внизу третьей при оформлении листинга. На все платные опции цена рядом в скобочках.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Похоже не я, а Вы парите в мечтах.

Дак я же и не утверждал, что во всех категориях пакет фото бесплатен. Да, я продаю теперь только в коллекционных разделах, но, думаю, и здесь - это временная акция (началась совсем недавно), и скоро фотки вновь станут по 15 центов, кроме первой.

А утверждал я о том, что
Но советую включить опцию, что бы картинка айтема в поиске высвечивалась. Стоит это помоему 0,5 бакса.
- вот эта функция давно и во всех категориях бесплатна (бесплатная загрузка одного фото и показ этого фото в поиске). :D
Я до недавних пор (пока не стал бесплатным пакет) делал так: закачивал на eBay только одно лучшее фото, так как бесплатно, а остальные фотки заливал на свой сайт, откуда подгружал их в описание.

всё-равно не показывает кол-во просмотров ...

:( Надпись "Views / Watchers" - там не просто надпись, а ещё и кнопка (там ещё изображение таких синеньких стрелочек, смотрите скрин в 12-том посте), пока вы на неё не нажмете - показывается только число вотчеров, а когда нажмете - показывается число просмотров и число вотчеров (как на том же скрине).
наверное что-то напутала при выставлении ???
Нет, нельзя так напутать при выставлении, чтобы в MyeBay не видеть число просмотров - они показываются всегда :oops:
А в самом же лоте, если счетчика нет сверху, то он будет снизу, сразу под фотографией (если Вы при установке лота все-таки сделали счетчик невидимым, то Вы (только Вы) все-равно будете видеть число просмотров в лоте, только там будут просто маленькие цифры - на том же месте).
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надпись "Views / Watchers" - там не просто надпись, а ещё и кнопка (там ещё изображение таких синеньких стрелочек, смотрите скрин в 12-том посте), пока вы на неё не нажмете - показывается только число вотчеров, а когда нажмете - показывается число просмотров и число вотчеров (как на том же скрине).

ну не слепая же я :) нет
таких синеньких стрелочек
:lol:

Нет, нельзя так напутать при выставлении, чтобы в MyeBay не видеть число просмотров - они показываются всегда
А в самом же лоте, если счетчика нет сверху, то он будет снизу, сразу под фотографией (если Вы при установке лота все-таки сделали счетчик невидимым, то Вы (только Вы) все-равно будете видеть число просмотров в лоте, только там будут просто маленькие цифры - на том же месте).

:Yahoo!: нету ...

Подскажите, где же я натупила?
И Лучше пользоваться ТурбоЛистером или же напрямую с аукциона выставлять лот? Мне как новичку удобнее ТурбоЛистером. Может где-то что-то теряется?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vodka,
Да, сходится. Страховать, если итем недорогой - смысла нет, достаточно обычной рекомендованной отправки.

подтвердите, пожалуйста, стоимость заказного мелкого пакета
- куда-нибудь в Европу (примерная стоимость)
- в США

вес до 1 кг

Спасибо.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
rubik, дак у вас поди Британская площадка? :lol:

Я тут на два листа рассказываю про американскую... :) Зайдите через американскую площадку в MyeBay - там все будет, как описывал выше.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik, дак у вас поди Британская площадка?

угу :wink:

решила, что чем ближе, тем лучше :wink:

планирую "работать" на 2 площадках: англ и америк.



PS На американской - заработало!!!

Спасибо :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выставила лот.

Сообщение:
Please note that the U.S. Product Safety Commission periodically issues toy recalls. Please review the CPSC website for specific details on all recalls issued and do not list items that are a part of any recall.

Что это значит? :)
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Вкратце: Комиссия США по безопасности продуктов периодически издает отзывы игрушек (ну китайцы любят всякие опасные игрушки выпускать). Пожалуйста смотрите сайт CPSC для деталей и биллютеней отзывыв и не выставляйте на продажу лоты которые могут быть в данном биллютене отзыва. (У меня уже художественный перевод получился :) )

в общем, следите за тем, чтобы ваши игрушки не были признаны опасными данной организацией.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
И ещё парочка вопросов :wink:

1. При выставлении лота, всегда надо указывать на сколько дней выставляешь лот ... Так вот там есть такой "срок": "До отмены аукциона" ... Это же чудесно!!!!!!! Лот будет висеть пока его не купят? Не надо перевыставлять!!! Или есть какие-то ньюансы?

2. Почему я не могу поставить количество? Окошко не активно :)

Некоторые в описании пишут: "У нас этого товара много штук". Так можно? Хотя количество стоит 1.

3. Можно в описании лота писать что-то типа такого: "Данный товар продаю за 10$. Если хотите добавлю это за 3$ или это за 2$" ??? :wink:
Какие правила на этот счёт?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
onvik

перевод я сделала :)

Смысл не пойму :wink:
В каком смысле опасными? Не качественными?

Может это имеется ввиду "авторское право"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live