• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте и где хранить деньги?

Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Все мечтают о пассивном доходе

Чтобы получить этот пассивный доход, необходимо приложить максимум усилий. Я с Вами согласен. Ничего не предпринимая, ни о каком пассивном доходе думать нельзя!
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Все мечтают о пассивном доходе, который позволял-бы ничего не делая покрывать инфляцию и приносить прибыль.
А что, отнести деньги в банк и забрать потом проценты уже кому-то стало тяжело? ;-)
Подсказываю самый прибыльный вклад (в пределах АСВ, естесвенно) в рублях РФ на сегодняшний день:
12,75% годовых при сроке 550 дней, 12,5% годовых при сроке 367 дней.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я говорю о том, что реальную прибыль деньги могут приносить только тогда, когда их вкладываешь в реальное дело.
Реальное дело-это как уже было сказано выше может быть и игрой на бирже и торговля в офф/он лайне и т.д.
Проценты по вкладам не покрывают реальную инфляцию!
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Проценты по вкладам не покрывают реальную инфляцию!
да и фиг с ним, что не покрывают. зато пока они копятся на это "дело" то пусть работают и лежат под адекватные проценты.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
По поводу хранения денег под % + карта [quote "]универсальная от Связного, дебетовая от Тинькофф и БВК Голд от Русского стандарта.[/quote] Какие еще есть хорошие варианты? Надежность тоже важна по этому поводу я не в курсе.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Exotic, хранить деньги на этих картах можно, но для каждой карты есть свои условия, не забывайте и про это. А вот расплачиваться с помощью них в интернете невыгодно, курс конвертации всё портит.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Oleg-Shershukov, Ок, но можно перевести на другую карту и ей платить.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
C

Capcap

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чикагинск
Пока читал уржался...
Какой на хрен форекс, Какие инвестиции? Человек 20 штук хочет положить чтоб тупо не обесценились...
В рублях я бы ничего не хранил в долгосрочном порядке. Официальная инфляция сильно занижена с ростом цены потребительской корзины. Для сравнения цены на бензин и мяса на базаре.
Храните в долларах и евро. Ничего не случится с этим евро, поверьте. Да и потом государство держит ровно столько же евро сколько и долларов США в своих запасниках. Государству будет невыгодно уронить евро. И если евро начнет падать оно будет активно выбрасывать наличку на продажу дабы поддержать курс как рубля так и евро. Долгосрочные вклады делайте в ОМС по золоту. Серебро прыгает и можете потерять часть того что вложили.
А форекс... Это вообще рулетка. И это способ зарабатывания а не хранения. И помните что ваш вклад застрахован только на 700 000 рублей. Остальное - не застраховано ( банк вылетит в трубу больше 700 000 будет потеряно). ОМС вообще не страхуется, поэтому ОМС покупайте только в непотопляемых банках. Это Сбер, ВТБ, Россельхозбанк. Там где государство реальный владелец банка.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пока читал уржался...
Какой на хрен форекс, Какие инвестиции? Человек 20 штук хочет положить чтоб тупо не обесценились...
В рублях я бы ничего не хранил в долгосрочном порядке. Официальная инфляция сильно занижена с ростом цены потребительской корзины. Для сравнения цены на бензин и мяса на базаре.
Храните в долларах и евро. Ничего не случится с этим евро, поверьте. Да и потом государство держит ровно столько же евро сколько и долларов США в своих запасниках. Государству будет невыгодно уронить евро. И если евро начнет падать оно будет активно выбрасывать наличку на продажу дабы поддержать курс как рубля так и евро. Долгосрочные вклады делайте в ОМС по золоту. Серебро прыгает и можете потерять часть того что вложили.
А форекс... Это вообще рулетка. И это способ зарабатывания а не хранения. И помните что ваш вклад застрахован только на 700 000 рублей. Остальное - не застраховано ( банк вылетит в трубу больше 700 000 будет потеряно). ОМС вообще не страхуется, поэтому ОМС покупайте только в непотопляемых банках. Это Сбер, ВТБ, Россельхозбанк. Там где государство реальный владелец банка.
Спасибо, за как мне показалось очень дельный совет! А если выбирать все таки одну валюту, то какую выбрать, Евро или Доллар? И еще вопрос, какие есть минусы в хранении денег в валюте, а не в рублях? По тем же процентам, ставки на валютные вклады меньше ведь по величине, но в сравнении с процентом рублевых вкладов то на то и выходит или на валютные вклады сумма которая получается с процентов будет меньше суммы с процентов полученных по рублевому вкладу? В чем вообще выигрышь при хранении денег в валюте? Спасибо!
 
C

Capcap

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чикагинск
Доллар или Евро? 50/50.
Я выбираю евро, потому что можно в конце-концов просто снять наличкой для поездки в европу.

Выйгрыш в хранении денег в валюте только в двух моментах:
1. Инфляция
2. Дефолт
Если с первой более-менее можно сказать утряслось в последнее время - рубль прыгает в одном коридоре, то вот с дефолтом гарантий никаких. В остальном выйгрышей нет. Процент по рублевому вкладу Вы получите конечно больше и существенно, но лично я предпочел бы меньший процент, чем падение рубля в три раза как в 1998ом.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Доллар или Евро? 50/50.
Я выбираю евро, потому что можно в конце-концов просто снять наличкой для поездки в европу.

Выйгрыш в хранении денег в валюте только в двух моментах:
1. Инфляция
2. Дефолт
Если с первой более-менее можно сказать утряслось в последнее время - рубль прыгает в одном коридоре, то вот с дефолтом гарантий никаких. В остальном выйгрышей нет. Процент по рублевому вкладу Вы получите конечно больше и существенно, но лично я предпочел бы меньший процент, чем падение рубля в три раза как в 1998ом.
Спасибо, Сарсар. А например со съемом или переводом денег с валютного счета на обычный или еще при каких либо манипуляциях со счетом есть какие нибудь дополнительные комиссии и подводные камни за использование валюты? И вообще, банкам выгодно или не выгодно когда народ хранит деньги в валюте? Потому что, если им это не выгодно, они как правило стараются разные неприятные сюрпризы устраивать, как правило влекущие для нас дополнительные расходы...

Р.S. И у меня жена спрашивает, почему в фунтах не распространено хранить деньги, ведь у них такой высокий курс ))?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
А я не "прыгаю" туда сюда. есть два депозита в нерусских банках и не в россии, один в ойро другой в долларах.
Ну и для души - рубли.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
... в непотопляемых банках. Это Сбер, ВТБ, Россельхозбанк. Там где государство реальный владелец банка.
А ничего плохого в том, что все вклады у меня(Руб., $, €) будут находиться в одном и том же банке(в Сбере)? Повторюсь, суммы небольшие(десятки тысяч), просто хочу научиться и потренироваться грамотно обращаться с деньгами и понимать что к чему в этой сфере.
 
C

Capcap

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чикагинск
FoxS, а что может быть в этом плохого?

Добавлено спустя 11 мин. 56 сек.
А например со съемом или переводом денег с валютного счета на обычный или еще при каких либо манипуляциях со счетом есть какие нибудь дополнительные комиссии и подводные камни за использование валюты?
Подводный камень один - цена проджи отличается от цены покупки. У ОМСа эта разница вообще велика (можете прямо сейчас посмотреть разницу ОМС по золоту). Кстати, у многих манков есть мультивалютные счета. Прям внутри счета можете перекидывать с одной валюты в другую.

И вообще, банкам выгодно или не выгодно когда народ хранит деньги в валюте?
Конечно выгодно! Они крутят наши денежки туда-сюда.

Р.S. И у меня жена спрашивает, почему в фунтах не распространено хранить деньги, ведь у них такой высокий курс ))?
В фунтах стерлинга вклады есть. Например в ВТБ24. Только сомневаюсь что это выгодно. В течение последних 10 лет фунт стерлинга падал в отношении к тому же евро. Так же есть в банках и счета в швейцарских франках. Только оно Вам это надо?
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Можно еще ПИФы рассмотреть... но требуется вникать в это.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Можно еще ПИФы рассмотреть... но требуется вникать в это.
ПИФы уже давно не выгодно, посмотрите на графики прибыльности, там уже нечего ловить, тем более сейчас, рынок лихорадит с страшной силой.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
ПИФы уже давно не выгодно, посмотрите на графики прибыльности, там уже нечего ловить, тем более сейчас, рынок лихорадит с страшной силой.

Ваши предложения.
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
уже все сказали. 20 тыщ рублей? кинуть в стол, держать до первой пьянки.

А что название темы ограничивает двадцатью тысячами?

Добавлено спустя 14 мин. 1 сек.
"Пополняй Онл@йн" - хочу открыть такой один на Евро, а второй на доллары. Но много каких-то заморочек с этим вкладом: пополнять можно суммой не меньше первоначального взноса(надо перепроверить) - это раз, а при достижении на счёте суммы всего лишь в 10 раз превышающую первоначальный взнос, то проценты начинаю начисляться по минимуму, а попроще что-то и нет ничего, хотя я и не искал толком. Информацию выше нужно перепроверить и уточнить, я просто два раза общался с центром поддержки, девушки часто уходили в офлайн и информация от них расходилась.

"Мультивалютный Сбербанка России" - в принципе вроде заморочек нет, но и проценты тоже самые минимальные... Но вроде как консультант сказала, что данный вклад удобен чтобы играть на курсе валют, т.к. он включает в себя три счёта(Руб., Доллар, Евро), не знаю на сколько он удобен и подходит мне...

Мне нужно от вклада: 1) Возможность через сбербанк-онлайн пополнять каждый из вкладов с карты Visa Classic, на один евро, на другой доллары, на третий рубли соответственно. 2) Чтобы не было никаких комиссий для данных переводов 3) Возможность беспроблемного пополнения 3) Ну и желательно пролцент наверно, но это не самое главное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live