• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте и где хранить деньги?

A

Alecher

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Держать деньги лучше в трех валютах. Ставки выбираю так, чтобы покрыли инфляцию (хотя бы оффициальную).
Умные вещи говоришь, это называется, как помню по экономике "Диверсификация инвестиционного портфеля" :) Только с нынешней нестабильность валют, я бы разбил на две валюты (к примеру рубль и доллар) а в третий портфель включил вложение в золото или серебро (обезличенные металлические счета сейчас открывают во многих банках) Но это так сказать мое имхо. Консервативный подход с минимизацией рисков!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Греф нынче объявил хранить в рублях и долларах!
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Умные вещи говоришь, это называется, как помню по экономике "Диверсификация инвестиционного портфеля" :) Только с нынешней нестабильность валют, я бы разбил на две валюты (к примеру рубль и доллар) а в третий портфель включил вложение в золото или серебро (обезличенные металлические счета сейчас открывают во многих банках) Но это так сказать мое имхо. Консервативный подход с минимизацией рисков!
В ОМС большой входной порог или Я путаю?
 
A

Alecher

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В ОМС большой входной порог или Я путаю?
На сколько я знаю в "Сбербанке" минимальный порог это сумма эквивалентная 1 г. золота или др. драг. металла , в "Газпромбанке" 50 г. золота или платины, или 3 кг. серебра. В "Промсвязьбанке" раньше было 250 г. золота, сейчас незнаю. Вообще золото, это давно известный актив, который в долгосрочной перспективе обязательно принесет прибыль. А если брать прошлый год, то золото подорожало более чем на 30%. Хорошее вложение не правда ли?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Хорошее вложение не правда ли?

Конечно хорошее вложение, но как Вы сказали и я с этим полностью соглашусь, что только в долгосрочной перспективе. Ну и первоначальный взнос хорошо бы иметь нормальный, а то много золота не купишь :) , особенно с порогами некоторых банков!
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Конечно хорошее вложение, но как Вы сказали и я с этим полностью соглашусь, что только в долгосрочной перспективе. Ну и первоначальный взнос хорошо бы иметь нормальный, а то много золота не купишь :) , особенно с порогами некоторых банков!

Полностью соглашусь, дополнительно банк нужно выбрать достаточно устойчивый - чтобы лицензию не отняли.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот, человек в соседней теме предложил в Тинькофф положить деньги под 10%... Но я как-то не гонюсь за банковскими процентами, если есть какие-то сомнения в имени или надёжности банка, лучше выберу где меньше процент...
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Таким банкам как Тинькофф, Хоум Кредит и прочим коммерческим банкам только и остаётся, как заманивать клиентов своими высокими процентными ставками по вкладам.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Таким банкам как Тинькофф, Хоум Кредит и прочим коммерческим банкам только и остаётся, как заманивать клиентов своими высокими процентными ставками по вкладам.

ИМХО, надо еще смотреть на "стабильность" банка.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
A

Alecher

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот, человек в соседней теме предложил в Тинькофф положить деньги под 10%... Но я как-то не гонюсь за банковскими процентами, если есть какие-то сомнения в имени или надёжности банка, лучше выберу где меньше процент...
С таким же успехом их можно положить под подушку :) Инфляция, на сколько я помню в 2011 году составила около 6,5 (это по офф. данным) Не понимаю людей, которые так клятвенно верят в наши банки и несут туда деньги под такие мизерные проценты. Зачем объясните мне? Есть тысячи активов в которые можно вложить деньги и действительно получить прибыль.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Есть тысячи активов в которые можно вложить деньги и действительно получить прибыль.

Так Вы поделитесь примерами активов, чтобы люди знали, какие есть варианты вложений!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Т.е. опять это вопрос индивидуальный.
куча индексов, куча показателей оценивающие "среднюю температуру по палате", и индекс уровня цен в общем смысле не исключение.
А вот уровень потребления у нас с вами будет разный. В итоге мои 100 т.р дохода будут иметь большую "ценность" чем ваши
Правильнее будет сказать "...могут иметь..."
инфляция не съедает проценты по вкладам. Их "съедает" вполне конкретный потребитель
съедает таки инфляция, а потребитель так сказать направляет процесс. в некоторых случаях даже может управлять ним :)
Плюс есть еще одна особенность, скажем бензин: многие граждане не являются прямыми потребителями бензина. но его цена влияет на уровень цен остальных товаров и услуг.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
С таким же успехом их можно положить под подушку :) Инфляция, на сколько я помню в 2011 году составила около 6,5 (это по офф. данным) Не понимаю людей, которые так клятвенно верят в наши банки и несут туда деньги под такие мизерные проценты. Зачем объясните мне? Есть тысячи активов в которые можно вложить деньги и действительно получить прибыль.
Так в банк не думаю что только из-за процентов несут деньги, главным образом чтобы просто сохранить: от себя их убрать, от любителей брать в займы, от необязательных трат немного подальше спрятать, ну и т.д. :)...


Так Вы поделитесь примерами активов, чтобы люди знали, какие есть варианты вложений!
Поддерживаю, об этом и тема, собственно ))!
 
A

Alecher

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как я уже писал ввыше:
1.Золото, серебро (драг. металл)
2.Недвижимость (если позволяет бюджет) У меня знакомый купил домик (небольшой такой) в таиланде (в туристической зоне) не плохо сдает его братьям славянам, которые едут отдыхать;)
3.Форекс (это уже, конечно, другая тема разговора) Хотите сами изучайте, нет, можете доверить свои деньги брокеру, который знает как и какую валюту купить или продать. (не силен в данном вопросе, знаю только поверхностно)Но то что умные люди зарабатывают хорошие деньги, подтверждаю!
4.Бизнес идеи (интернет не только помойка, как его любят называть, но и тонна полезной информации) пример: недавно случайно наткнулся на сайт, на подобие генератора идей для бизнеса. Люди выкладывают идеи в свободный доступ. Бери и пользуйся! Почитав около десятка статей (большинство, конечно, вода или что-то футуристическое не для нашего времени) но на глаза попались две бизнес идеи. Первая по-моему мнению действительно стоит денег для вложения, а над второй я сомневаюсь, но задумка интересная.
Писать можно много и долго, но я вот думаю над другим: ментальность у нас другая, боязнь риска у нас в крови. Мы будем терпеть унижение начальства, будем выполнять нелюбимую работу за з/п в 10 рублей, а нет чтобы поменять работу и жизнь. Так же и с вложением, несем деньги в банк, а не в СВОЕ реальное дело!
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
ментальность у нас другая, боязнь риска у нас в крови. Мы будем терпеть унижение начальства, будем выполнять нелюбимую работу за з/п в 10 рублей, а нет чтобы поменять работу и жизнь. Так же и с вложением, несем деньги в банк, а не в СВОЕ реальное дело!

С этим я согласен, что рисковать мало кто любит, поэтому и стараются найти варианты с минимальным риском. А иметь своё дело, это отлично, только остаётся выбрать правильное направление деятельности, но для этого надо всё хорошенько обдумать и проанализировать! Ну и своё дело не всегда конечно, но в большинстве случаев требует первоначальных вложений.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Одно из самых выгодных вложений денег-это инвестиции в себя!
Рассматривайте вложение денег в образование как инвестиции с высоким уровнем дохода.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
вложение денег в образование как инвестиции с высоким уровнем дохода.

Самое главное, чтобы было желание получить это образование! А то потратишь деньги впустую и ничему так и не научишься :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ну так вся эта ветка продиктована отчасти желанием НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ!
Все мечтают о пассивном доходе, который позволял-бы ничего не делая покрывать инфляцию и приносить прибыль.
Что-бы реально деньги приносили прибыль они должны работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live