• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту для покупок на e-bay

S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Раньше я оформил долларовую виртуальную карту, но при оплате с помощью ее лотов на e-bay получается я первоначально должен положить на нее деньги (одна комисия за перевод из гривен в доллары), затем при покупке с этой карты деньги перечисляются на пайпал (второй перевод долларов в гривны) и пайпал по своему курсу переводит эти гривны опять в доллары (третий перевод).
За каждый перевод разумеется снимается комиссия и как я читал виртуальные карты изначально дорогие в плане коммисий.

Я решил открыть карту для оплаты, в банке порекомендовали визу классик, ее оформление стоит порядка 150 грн.
Но в какой валюте они сказали уже решать Вам, тут конкретного нечего советовать не могут.

ВОПРОС: могу ли я открыть карту в гривнах (чтобы комиссия бралась только за перевод из гривен в доллары в пайпале)?
Воспримет ли пайпал гривневую карту и смогу ли я ей полноценно пользоваться как долларовой?
 
T

TARPV

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
При оплаты товара через PayPal можно выбрать валюту в которой будет осуществлятся операция. Либо в валюте лота на eBay либо в национальной валюте.
У меня например виртуальная банковская карта в USD. Поэтому конвертация из RUR в USD выполняется только один раз, в момент когда я пополняю счет этой карты.
Если нужно делать много покупок товаров в валюте отличной от USD, то нужно открыть еще одну виртуальную карту в требуемой валюте.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А почему Вы не хотите открыть карту в долларах?

Можно и в гривнах, только выгоднее конвертировать по курсу банка, а не пейпел. Плюс некоторые банки любят брать комиссию за перевод ваших гривен для оплаты по долларовому счету.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вам следует ознакомиться с этой темой и найти ответ на вопрос "как отключить конвертацию на Вашем PayPal-акке?"
Также помните, что частая смена карт на ПэйПэле крайне нежелательна!
За каждый перевод разумеется снимается комиссия
При покупке я не переплачивал ни одного цента!
Для покупок пользуюсь вирт. $-картой VisaVirtual от УкрСоцБанка- с потерями на конвертации я не встречался. Отключал ли я конвертацию на моем ПП-акке - я не помню, но , повторюсь, денег на конвертациях не терял.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
У меня сейчас для ибея карта в рублях) поленился открывать долларовый счёт... когда доллар дешевеет - одно удовольствие смотреть, как покупаешь, вроде бы, за 200 рублей, а в итоге снимается 190. Но когда доллар дорожает - всё происходит наоборот. К тому же рефанды конвертируются по курсу покупки доллара. Так что если вы любите точность - то отключите конвертацию в пэйполе и подключите карту к счёту той валюты, в которой выставлены самые дорогие лоты, которые вы собираетесь приобрести. Это ведь, кстати, не всегда и не у всех именно доллары. Есть ещё в лидерах как минимум евро и британские фунты.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
TARPV
Зачем миллион карт заводить? проще открыть мультивалютную.
 
T

TARPV

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем миллион карт заводить? проще открыть мультивалютную.

Это как!? Карта привязывается к банковскому счету, а он может быть только в одной валюте. Приведите пожалуйста пример такой карты, которая может быть в нескольких валютах!? :D
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Можно иметь несколько счетов а пользоваться одной картой.

Или поискать нормальный банк который за конвертацию денег не берёт.У меня карта(я правда из России) рублёвая спокойно оплачиваю покупки на ибее в любой валюте.Конвертация одна и по курсу ЦБ. Поищите банк нормальный или посмотрите что лучше конвертировать гривны в доллары по курсу палки или по курсу банка. об этом много на форуме расписано тем
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
sputnic1436
$$$ на конвертации при рефанде терять не будете. Хотя, если покупаете по мелочи, то достаточно гивневой, банк не важно какой, главное чтобы с палкой работал. Здесь тема есть такая, почитайте.
У мя 2 электрона от Авангарда и руб, и юсд, пользуюсь второй.
И отключите конвертацию в палке
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто когда я пришел в банк и спросил почему у меня с долларовой карты снимают и конвертируют в гривны, проплачивают на палку в гривнах и снова переводят в доллары, то в банке ответили что по закону Украины все перечисления осуществляются в гривнах.
В техподдержке банка ответ был тотже... как вариант посоветывали визу класик оформить.


А сейчас почитав Ваши сообщения то понял, что в палке нужно просто отключить конвертацию... если это сработает то может и буду продолжать пользоваться виртуальной картой и не нужно будет оформлять визу классик.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
sputnic1436
это сработает :shock:

а в банках далеко не всегда работают компетентные сотрудники.
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А тогда такой вопрос.
Как лучше сделать:
1. Чтобы пиватбанк переводил гривны в доллары и расплачивался я уже с палкой в долларах
2. Чтобы платить в палку в гривнах а уже палка конвертировала гривны в долары?

Как будет дешевле?
А то на сайте палки не нашел курса по которому они сейчас считают перевод грн. в $...
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
с приватом я пока до конца не разобрался. У меня есть их карта миттева - но т.к. она не именная то расплатиться ею в пейпел невозможно.

у них есть виртуальная карта, но там за каждую транзакцию берут 0.35USD. Открывается бесплатно через интернет. перекинуть с карты на карту деньги стоит 0.5 грн

поддержка вроде как утверждает, что при оплате с гривневой карты у них нет комиссий по переводу из одной валюты в другую.

при конвертации через пейпел там при оплате пишется курс, но лучше конвертировать в банке, чтобы пейпел сразу получал доллары(ну или другой валютой)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывать лучше в валюте, в которой совершаются операции - для Америки - в долларах.
Тогда при рефаундах не будут теряться деньги на многократных конвертациях.
Но не забыть, убрать галочку перевода курса по ПэйПэлу которая стоит по умолчанию, иначе получится тройная конвертация: гривна - доллар(банк) - гривна(банк) - доллар(палка). Потому, что палка будет просить от банка национальную валюту.

Курс у ПэйПэл не выгодный.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
у меня карта связного. в палку зашел изменить конвертацию а там вообще нет вариантов. стоит карта такая-то и все.как поменять?
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в банке ответили что по закону Украины все перечисления осуществляются в гривнах.
В техподдержке банка ответ был тотже...
это называется "добро пожаловать в Приватбанк". На форумах этот вопрос уже ноднократно поднимался и обсуждался, Приват действительно делает такой хитрый ход конем доллар-гривна-доллар дабы заработать и никакие настройки в пейпеле не помогут. Но это единственный из известных мне украинских банков, который таким страдает. Еще и комиссия с каждого платежа, если виртуальной картой платить. Потому себе открыла обычную карточку Укрсоца (именная Visa Electron), никаких переконвертаций нет, комиссий за оплату/пополнение/снятие нет, только лишь за обслуживание карты, по которой не было операций в течение трех месяцев, и то только если на карте есть деньги. Пейпел карточку принял, хотя писали, что электрон не всегда пейпелом принимается. Единственное но - оплатить покупку просто картой в интернете не получится. Для таких оплат нужна Visa Classic, в том же Укрсоце ее оформляют за 10 у.е/50грн. (в зависимости от валюты).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live