• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте и где хранить деньги?

E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
FoxS,
Если на металлических счетах, то курс продажи покупки не удобный. Золота вы не видите и случае краха банка не понятно как будет возмещаться ущерб.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нужно поискать информацию... Просто я слышал, что на долгосрочную перспективу(10 и больше лет) можно в золото вкладывать... Куда лучше и надёжней вложить на такую перспективу?

Я просто ещё думал, что если на такой большой срок вкладываешь, то и процент самый высокий будет... Т.е. золото вообще никакой процент не подразумевает?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Просто я слышал, что на долгосрочную перспективу(10 и больше лет) можно в золото вкладывать... Куда лучше и надёжней вложить на такую перспективу?
В квартиру.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Имущество, вот самое правильное, то что никогда не дешевеет.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вкладывать деньги в жилую недвижимость в России на долгий срок -абсолютно бредовая идея.
Цены запредельные. В любой момент может произойти обвал и тогда плакали ваши денежки.
Покупать и продавать как краткосрочный инструмент-нормально, но как и в любом деле нужно быть профессионалом.
Если вы хотите отложить сбережения на старость, то самый доступный способ это покупка лома золота и серебра.
Есть немного лишних денег купил порванных цепочек, гнутых колечек, в тряпочку завернул, на даче прикопал.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Толян, :good: а в старости можно будет сказать внукам - на даче клад зарыт. Пусть развлекаются ищут :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Если вы хотите отложить сбережения на старость, то самый доступный способ это покупка лома золота и серебра.
Время покажет. Мы, с женой, прикупили квартирку, да сдали, думаю, эта дополнительная пенсия нам впоследствии пригодится.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
усиленно рекламируемые Сбербанком сберегательные сертификаты
У нас чем громче рекламируют, тем сильнее развод :)
Проценты ниже, чем по вкладам в других банках. И главное не понятен статус этих сертификатов с точки зрения закона.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Вложил свободные средства в ПАММ
надеюсь за год процентов 60 заработать.

Пока из за одной ошибки маленьком минусе, но уже почти отбил.
Надеюсь через неделю пойдет прибыль.

Так же в планах вложить в частного трейдера.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
J

JANIINA

Guest
Когда у вас будет такой же кризис и безработица крартиры, не будут стоить ничего. ЗА 2000-3000 евро в нашем городе квартиру продать прблемматично. ТО же самое в приграничных городах. Приобретать жильё может быть есть смысл только в больших городах и промышленних центрах с развитой инфроструктурой.
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
aster-max, Вам зачем? Возьмите любой расформированный военный городок на севере России, там улицы стоят с пустыми домами. Работы нет, люди покинули дома и город в целом.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
мне тоже интересно. Возможно и прикупил бы в Европе квартиру за 2000 ойро. Особенно, если визу дадут :)
Возьмите любой расформированный военный городок на севере России, там улицы стоят с пустыми домами. Работы нет, люди покинули дома и город в целом.
Какая связь?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Это ж чистой воды лотерея, одним везёт, другим не очень :)
 
J

JANIINA

Guest

Города- Нарва, Кохтла Ярве, Антме, Силламяе, ну и что помелче в том районе, у границы. Ещё слышaла в Болгарии и Черногории порядка 10- 12 тысяч, там то потеплее, поэтому тепло будет дешевле. Унас за квартиру 2 комнатную зимой 120- 130 евро, вода, свет, газ и т.д. всё ещё плюс .
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Если, например, скажете, что в Москве , то я ну очень сильно удивлюсь.
Не в москве, но продав их все 3 можно спокойно взять однушку в 10 мин. от метро.
Только мне такое счастье не уперлось, т.к. меня более прельщает отсутствие пробок и вид на Волгу из окна ))))))))))))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live