• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Stylusss,
Ссылка по теме, в США тоже воруют:

http://reporterru.com/?p=34860

Стоит ли в paypal послать (может по электронной почте) сканы новых документов (талоны из полиции)?
По этой схеме (ее писали на 2 стр. темы) у меня ничего не вышло: Profile =>More Options=>Change Name=>Upload Photos. Пункта про фото нет совсем.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
На каждом этапе куча бумаг

Да, но в этих бумагах не отражается стоимость страховки - там трек-номера , количество пакетов и их вес и чисто служебная информация из которой невозможно определить что прилетело и сколько это стоит . . .
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
А что бы Вы посоветовали ТС? Купить у селлера на ибее и попросить занизить стоимость? а в случае потери и получить эту сумму?
Во первых, Т.С. можно сказать повезло (если тут уместно это слово). У нее после кражи содержимого не уничтожили сами посылки, а составили акт на основании которого она смогла подать заявление в полицию. Выбрось воры саму посылку, все было бы сложнее многократно. И шансы на получение рефанда были бы минимальны. Вы не согласны со мной?
Ну а что касается моего совета Т.С. Я не рискну давать советы, поскольку 100% варианта тут нет, а тот метод который использую я, так же не панацея.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
sssmasha, яж написал 99 процентов, вот он и 1 США.
Пайпал должна сама запросить бумаги.
globus, Не уверен в этом, на самих же посылках это написано.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
на самих же посылках это написано.
Почты всех стран отправляют и принимают грузы (посылки) паллетами (контейнерами , мешками), в каждом из них несколько десятков или сотен посылок/пакетов в сопроводительных документах к паллетам (контейнерам , мешкам) таких интимных подробностей как содержимое и их стоимость не сообщается . . .
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбрось воры саму посылку, все было бы сложнее многократно.

я вообще не могу понять что значит выбросили? там на каждом участке обработки есть ответственные лица. другое дело что надо добиваться чтобы эти лица действительно несли ответственность.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.

что вы прицепились к этим палетам. из них никто воровать не будет. все это происходит уже во время обработки.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
не обязательно что на коробке будет написана стоимость. посмотрели ,понравилось ,забрали. не понравилось ,заклеили ,отправили дальше.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
IMO: думаю что тоже на импорте вскрыли сразу как только пришли и куда-то зашвырнули эти пакеты. А после письма таможня или почта нашла данные посылки и просто пустила дальше. Скорее всего без письма даже вскрытые посылки не нашли бы.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне еще вот что непонятно. допустим обнаружили ,составили акт и отправили дальше. какое-то пособничество получается. ведь в месте обнаружения проще найти концы. а если "оно им не надо" то надо заставлять чтобы это было "надо"
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Skystreak, через 1-2 недели? Нее это невозможно уже. Вот пособничество было бы если нашли и выбросили втихую остатки посылки. Типа: всё равно они уже пустые, так что нафиг время на акты и досылку тратить. А тут даже получается что помогли ТС-у.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему 1-2 недели. интересно где составляли этот акт и на каком участке находилась посылка до составления акта.

в любой нормальной организации люди которые обнаружили вскрытую пустую посылку (и если они действительно непричастны к этому) обязаны на этом отрезке проводить проверку. я не оговорился. а ответ "что вы хотите от ПР" не катит. вот поэтому то и происходят такие вещи что почти 100% уверены что ничего не будет.

а должностное лицо которое вольно или невольно покрывает ворье обязано отвечать за все что происходит на его участке. вот только тогда еще будет какое-то подобие порядка.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
На складе временного хранения придавленная сотней таких-же посылок

это не улица и не проходной двор. нас с Вами туда не пустят. значит те люди которые имеют туда допуск.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
А акт на таможне уже составлялся. Вот всей кухни я не знаю, но думаю посылку вскрыли при разгрузки паллета, т.е. всё время до акта посылка на складе была. Вернее то что от неё осталось.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
всё время до акта посылка на складе была.
На складе отдельные посылки и пакеты не валяются - там они упакованы по несколько десятков-сотен штук . . .


Добавлено спустя 56 сек.
А акт на таможне уже составлялся.
Нет не на таможне , намного ранее . . .
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда распиши всю цепочку пож-ста.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
stanisluv,
Да Все очень просто -
Грузоперевозчик ( авиакомпания ) передает ПР груз - паллету , контейнер или мешок с посылками/пакетами, контроль тут только по весу - плюс-минус кило . . .
Далее эта паллета , контейнер или мешок отправляется на склад временного хранения или реже сразу на обработку -Импорт . . .
Далее эта паллета , контейнер или мешок попадает на Импорт где паллета вскрывается и индивидуально каждая посылка осматривается , перевешивается , сравнивается с данными предоставленными отправляющей стороной и регистрируется . . . Вот тут-то и обнаружилось несоответствие в случае с ТС . .

Потом Передача Таможне и далее со всеми остановками . . .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стоит ли в paypal послать (может по электронной почте) сканы новых документов (талоны из полиции)?
Напишите в диспут и спросите. Скажите, что у вас есть документы, прдтверждающие, что обратились в полицию и если нужно прислать, то пусть скажут каким способом это сделать.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот всей кухни я не знаю, но думаю посылку вскрыли при разгрузки паллета
Да Вы подумайте логически, при таком исходе были бы официальные акты, которые снимают вину с ответственных на данном этапе обработки, которых почему то не оказалось. Это какое то , извиняюсь за выражение непрофессиональное воровство, гоп стоп какой то.
Возможно мешок, в котором были посылки, заметте уже разворованные, подделали и пломбы то же, кто знает какие должны быть эти пломбы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А акт на таможне уже составлялся.
Нет не на таможне , намного ранее . . .
Да, получается так. Глянула в теме фото акта и движения трека.
Акт от 22 апреля составлен в ММПО Москва PCI-3. Вес на импорте 90 гр.
На таможню передано 23 апреля. С тем же весом вошла и вышла.

ps кто-нибудь может объяснить зачем разрезанный пакет с украденным вложением отправили в таможню, выпустили с нее, прогнали по всем сортировкам и отправили адресату?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
отправили в таможню, выпустили с нее, прогнали по всем сортировкам и отправили адресату?
Так вот тут и весь вопрос! Таможня ТАК не действует.
Имхо стырили после таможни, подделали мешок и пломбы, дальше в эти тонкости почтовики не вникали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live