• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить в данной ситуации - украли часть содержимого посылки

M

mikrotik

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Были приобретены несколько наборов концевых фрез на ebay (Дата транзакции: 13/09/14, Расчетный срок доставки Fri, Oct 03 - Thu, Oct 30, трек LK059865320US, продавец )когда посылка отметилась на таможне у нее был вес, 150гр (как потом выяснилось маловато, однако я не знал сколько она должна была весить, usps такую информацию в треке не предоставила), получил посылку (обмотана зеленым скотчем, что это значило я не знал) когда посылку принес домой оказалось, что там отсутствует часть содержимого (30 из 40 фрез уперли), дальше еще интереснее, обнаружил внутри оригинал акта Ф.51 О_о, в котором значилось "оболочка повреждена", по остальным пунктам - расхождение веса, без вложения все ок..., запаковал все обратно, и т.к. почта была уже закрыта, пошел на следующий день отказываться от получения...

В почтовом отделении началось шапито, опущу подробности, в общем только после того, как работник почты не позвонила в главное отделение за разъяснениями о том, как ей поступать (до этого никакие аргументы не действовали, ее не смутило даже то, что у меня был оригинал акта Ф.51), после звонка в главное отделение ситуация изменилась на 180, работница почты приняла посылку с пометкой "отказ от получения", забрала оригинал акта Ф.51, составила задним числом акт по форме Ф-51В.

На почте сфотал внутренности посылки, оба акта и отослал продавцу с вопросом как мы поступим, открывать кейс или так договоримся, продавец согласился вернуть деньги или послать повторно посылку, я попросил выслать повторно посылку (похоже стоило выбрать рефанд), затем зачем то попросил перевод на английский обоих документов О_о, перевел я ему эти документы, и вот уже больше недели продавец не отвечает, я со сроками путаюсь, в такой ситуации впервые, подскажите как быть?, кроме того возникла необходимость покупки новых фрез у этого же продавца ...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live