• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто мешает тому же таможеннику
В нашей стране всё может быть .. Пока несколько резонансных уголовных дел и посадок не будет, так и будут нагло воровать. Вообще конечно искоренить это невозможно..но и наглеть до такой степени позволять нельзя!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто мешает тому же таможеннику зажать кольцо между пальцами
то и оно, что никто и ничто не мешает никому воровать посылки, более того - ПР способствует воровству
потом что учета как не было, так и нет
и что-то в планах даже не озвучивается поставить учет материальных ценностей должным порядком, который в общем-то прописан нормативно-правовыми актами
Но ПР не только сумеречная зона, но и воровская и ,судя по тому. что учет наводить никто не собирается, будут и дальше воровать
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А кто мешает тому же таможеннику зажать кольцо между пальцами, так что камера это не зафиксирует, а затем тихонько надрезать посылку для понта и пропустить дальше со штампом? :)

Кольцо было в коробке-чехле (туда куда оно посередине вставляется). Эти маленькие чехлы пропали. остались только внешние картонные коробки. Т.е. это нужно достать и куда-то положить.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Продавец ответил - говорят это у них в первый раз. Пишут про страховку: The parcels were sent fully
insured against theft.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
sssmasha, а каким видом была отправлена посылка (Priority, EMS)?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В СМИ пишите! Lifenews, новая, КП, Эхо Москвы, Московский Комсомолец.
 
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
Напишите в полицию заявление, а также в почту россии с требованием провести внутреннюю проверку и уведомить Вас о результатах.
 
W

West99

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Думаю куда мне пожаловаться еще, писать ли заявление в милицию..
Менты работают только когда есть личная выгода. Просто так попу рвать они не будут.
Пишите Бастрыкину, он теперь чел курутой, руками тучи разгоняет :D

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
В нашей стране всё может быть .. Пока несколько резонансных уголовных дел и посадок
Сажать надо ********
а посадят Вас! здесь на форуме. В ридонли. За политику. С этим на другой форум.
Первое устное.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
Всем привет!
Заказала 2 посылки из США. В посылках должны были быть обручальные кольца на мою свадьбу. 1200$ за каждое. Одна посылка на мое имя, другая на мою маму. Сегодня пришла забирать - посылки надрезаны, коробки пустые, остались только сертификаты от колец. Посылка пришла в мешке опломбированном таможней. Вскрывалась почтовым сотрудником при мне.
Составили акт по форме 51 (а, в). Сотрудники почты толком помочь не могли, звонила в Мск на горячую линию, выясняла сама что нужно заполнить.
На руках у меня остались акты п. 51 от почты, копии др. документов заберу завтра на почте. Посылки там же оставила.

В paypal завела claim на возмещение. У кого нибудь есть опыт возмещения подобных сумм через pay pal?

Думаю куда мне пожаловаться еще, писать ли заявление в милицию...
Посылка написано в декларации что застрахована продавцом, но кажется на меньшую сумму - ок. 900$ каждая.
Продавец thediamondsfactory.com


:(

кража на такую сумму впервые вижуу на форуме, тем более вещи для большого события для Вас, сочувствую и очень обидно, ведь я сомневаюсь что Вы эти деньги надыбали нечестным путем, а потратили свои кровные..будем надеяться что финал будет в Вашу пользу и вернети еденьги..

проклинайте каждое утро кто это сделал, и пусть руки у этого идиота отсохнут..
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lifenews, новая, КП, Эхо Москвы, Московский Комсомолец.

с газетами лучше не связываться. ИНЕТ или ТВ... когда в середине апреля грянуло ни ОДНА! даже самая вшивая газетенка (специально просматривал!) не писала о бардаке в ПР как буд то ничего и нет. они могут только писать про магницкого ходорковского и прочие интервью с нашими овноактерами или овнопевцами а от почтарей они в зависимости. так что туфта вся эта наша бумажная пресса.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
почту россии с требованием провести внутреннюю проверку и уведомить Вас о результатах

к этим если обращаться то только для проформы. они начнут шевелиться если сверху нагоняй получат.

конечно заявление написать надо чтобы все процедуры были выполнены.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
с газетами лучше не связываться. ИНЕТ или ТВ... когда в середине апреля грянуло ни ОДНА! даже самая вшивая газетенка (специально просматривал!) не писала о бардаке в ПР как буд то ничего и нет. они могут только писать про магницкого ходорковского и прочие интервью с нашими овноактерами или овнопевцами а от почтарей они в зависимости. так что туфта вся эта наша бумажная пресса.

Ведомости, вы ошиблись.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ведомости, вы ошиблись.

не углядел. хоть кто-то. я ж в марте писал и в КП и в МК. понимаю что таких писем получают муллион но хоть на страницах могли же написать! нифига!
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
sssmasha, а каким видом была отправлена посылка (Priority, EMS)?

Отправляли Priority, стоимость отправки 53$ не считая страховки.

Сегодня были в полиции. Заявление приняли, опросили. Сказали, что в пн. поедут на почту опросить почтовых работников, осмотреть посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sssmasha, вот справочный телефон таможни (499) 449 72 35
расскажите свою историю, акт упомяните, спросите в каком виде выдана была посылка после таможенного досмотра почте
и обязательно на сайте ФТС напишите заявление, Вам нужен будет их ответ
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Спасибо всем за советы! Голова кругом идет, если честно. Это первые посылки которые у меня украли. Раньше все приходило, одна всего потерялась и то от iherb без трека, покупаю в интернете с 2008 г.
Получила прививку от интернет-шоппинга, на крупные суммы уж точно.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
sssmasha, Вы только пожалуйста информируйте о результатах. ..:)
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А разве ювелирку можно почтой слать? Возможно я ошибаюсь, но она вроде в списке запрещённых или в ограниченных к ввозу товаров. Если так то таможня вполне могла её изъять и отправить в комиссионный магазин при таможне.

Ювелирные изделия не запрещено посылать в международных посылках. Запрещено пересылать камни, т.е. отдельно бриллиант вы заказать не можете, изделие - можно. Про конфискацию уж точно приложили бы документ и уведомили бы. На упаковке не было скотча от таможни, точнее скотча не было вообще, разрез на заклеили даже.

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
Вот такого вида конверты мы извлекли из мешков опломбированных почтой России (получается что в мешки кладет именно почта, а не таможня, если я верно понимаю).
Надрез уже был.

[attachment=p:70249:20130503_184311тт.jpg]
 

Вложения

  • 20130503_184311тт.jpg
    20130503_184311тт.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 404
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разве ювелирку можно почтой слать? Возможно я ошибаюсь, но она вроде в списке запрещённых
Ошибаетесь.
Вот такого вида конверты мы извлекли из мешков опломбированных почтой России (
Вы писали, что долго висел трек, 3 недели. Это после какой операции?
Получается, вскрыли, украли и запечатали в мешок для дальнейшей отправки, чтоб протянуть время, по горячим следам больше шансов найти вора. Такое впечатление, что вор и паковал в мешок и пломбировал.
Ну в здравом уме КАКОЙ смысл отправлять к дальнейшей пересылке пустую посылку, с актом о вскрытии и отсутствии вложения? Если таковы правила, то втройне не понимаю логики почты России.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а на упаковке была цена и описание вложения?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Вы писали, что долго висел трек, 3 недели. Это после какой операции?
Получается, вскрыли, украли и запечатали в мешок для дальнейшей отправки, чтоб протянуть время, по горячим следам больше шансов найти вора. Такое впечатление, что вор и паковал в мешок и пломбировал.
Ну в здравом уме КАКОЙ смысл отправлять к дальнейшей пересылке пустую посылку, с актом о вскрытии и отсутствии вложения? Если таковы правила, то втройне не понимаю логики почты России.

с 02.04 висели на экспорте., числа 20.04 написала в на электронную почты ПР. Написала, почему так долго висит на экспорте, что я вынуждена жаловаться на магазин в paypal и репутация ПР снова страдает. И вскоре посылки трекнулись. Причем примерно в одно и то же время. Поэтому я думаю, что они их отыскали после моего письма в ПР. И возможно там же и вскрыли, не могу знать.[attachment=p:70252:Снимок.JPG]


Чувствую, что мое письмо повлияло на судьбу посылки...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 363
Live

Similar threads




Вверх
Live