• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Продавец пока молчит.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Разве что продавец передаст вам права на посылку.
А зачем этот гемор ТС,он получит страховку, а ТС отдаст деньги палка,ну или прод сам вернет,если все зсделать правильно то у продавца нет шансов в диспуте,т.к. товар дорогой.
ТС почитайте эту тему, да и весь форум напичкан что и как делать и какие доки собирать:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец - надежный и порядочный магазин. И в декларациях пишут открытым текстом, что в посылке. Я сама обмерла, когда получив кольцо, увидела декларацию. У меня оценка была указана по факту стоимости. Но цена кольца была меньше, чем у ТС.
Мне кажется, магазин должен повести себя порядочно, но если после этого дикого воровства закроют отгрузку в Россию, совсем не удивлюсь.
Мне не очень понятно, ТС пишет, что посылка была в мешке, опломбированном таможней, но акта к мешку приложеноникакого не было. Это что, таможня опломбировала вскрытые посылки что-ли?

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
А зачем этот гемор ТС
Совершенно верно. ТС накувыркается с с возмещением. А магазину проще будет через штатовскую почту замутить расследование с ПР на предмет кто где украл. ПР на их запросы будет отвечать не так, как нам уши трет.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Таможня написала просто про разницу в весе в своем акте. Про то, что они порезаны - нет. Это уже указали тут на почте.
Магазин да, написал то, что реально было в декларации. Я просила их упаковать тщательно - в коробку, в несколько пакетов, обмотать скотчем. Они так не сделали :(
Цену занижать не просила, 1200$ проходило бы как 1000 евро на одного человека.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таможня написала просто про разницу в весе в своем акте. Про то, что они порезаны - нет. Это уже указали тут на почте.
Вы 100% уверены, что мешок был опломбирован таможней? не ее это дело в мешки паковать-то вроде...

Добавлено спустя 50 сек.
насколько была разница в весе?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просила их упаковать тщательно - в коробку, в несколько пакетов, обмотать скотчем. Они так не сделали
Вряд ли бы это помогло, жадные ручонки увидели декларацию на 900$ вот и вскрыли.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Вы 100% уверены, что мешок был опломбирован таможней? не ее это дело в мешки паковать-то вроде...

Добавлено спустя 50 сек.
насколько была разница в весе?

50 гр.

Да был таможенный белый мешок как из под крупы или сахара. На нем желтые пломбы. И написано кто, смотрел и опломбировал.
Такие же мешки после Нового года мне приходят с iherb, где вес больше 2 кг.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И написано кто, смотрел и опломбировал.
сотрудник таможни? должность, фио? и ни слова в акте, что упаковка нарушена? или наоборот, что целостность упаковки не нарушена?
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Важным моментом является то,что пейпалу нужно предоставить все доказательства своей невиновности,а именно прислать скан или просто фото в хорошем качестве всех имеющихся у вас актов,сделать это можно так:

Profile =>More Options=>Change Name=>Upload Photos

После этого позвонить в тех поддержку и приобщить фото к претензии,данных шаг даст вам 90% успеха
Если просто написать,что у меня есть все док-ва,не предоставив им ничего,вероятность того,что вы проиграете 99%,они даже требовать ничего не будут,им это не надо.

Вот, что советовали в соседней теме. Возможно пригодится.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
[attachment=p:167925:f115a543f7a8]

По ссылке - акт. Про оболочку ничего.Крестик стоит только в последнем пункте. Видимо указывают что все пропало до них.
 

Вложения

  • f115a543f7a8.jpg
    f115a543f7a8.jpg
    86 КБ · Просмотры: 90
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО В таких случаях нужно просто вызывать на место обнаружения преступления ( в данном случае почтовое отделение) наряд полиции. Они обязаны приехать как на любой другой вызов. И правильно выше сказано ,при открытии диспута обязательно попросят документ из полиции.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
На каком основании? У нас на почте все сделано для беспрепятственного воровства.

пусть дальше по посылкам шуруют? уже хватит идти на поводу у этой сомнительной организации. пусть засунут свои правила себе же подальше. вы что не видите что происходит? это самая натуральная уголовщина. человека просто втоптали в грязь. этого нельзя терпеть. требуйте возбуждения уголовного дела! обращайтесь в полицию ,в прокуратуру. тем более что сумма немаленькая. сделайте так чтобы было как можно больше шума. ПР больше заинтересована чтобы вокруг этого дела было тихо.

не стесняйтесь обращаться в соответствующие органы ,напишите жалобы в гувд и прокуратуру на сайтах заполнив формы. в этом случае уже никто не отвертится бездействуя. а люди которые по роду своей деятельности обязаны все это контролировать должны лететь со своих должностей за подобные фокусы.

Добавлено спустя 10 мин.
Никто не за что не ответственен ( почта , таможня )

еще как ответственны но пользуются темнотой и пассивностью населения

Добавлено спустя 54 сек.
Это ваши риски , на которые каждый сознательно или нет , идет.

надо ПР отучать от этой вредной мысли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну как я и говорила, это не акт таможни, а ММПО Москва
Там все указано, и что вскрыто, и что без вложения
Пишите запрос в таможню на сайт, они быстро ответчают, прикладывайте акты, они ответят, что после досмотра посылки она была передана почте. Этот ответ будет являться доказательством, что украла почта россии, копию ответа тоже в полицию передайте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
боюсь ПР вам никогда ничего не вернет.
ТС открыла диспут на палке. Почитайте тему. А полиция нужна, чтоб хотя бы тряхнули воровску почту России. В данном случае факт воровства налицо и ссылаться на права отправителя пусть теперь ПР полиции напишет.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
должно быть наказание за все трюки с посылками. сидеть и смотреть совершенно бесперспективно и вредно. если люди будут добиваться возбуждения уголовных дел то ситуация изменится. а то что ПР фактически заставляет плясать под ее дудку ведет к тому что воровство будет только расти. поэтому нужно все это пресекать всеми доступными методами и неважно кто там работают таджики ли негры. когда у кого-то украли в магазине ,автобусе или на работе золото куда идут? в полицию. а ПР что ,находится на нейтральной территории? это особое государство? они могут дальше втирать про конвенции - это их проблемы. но это форменная уголовщина.

тем более после грандиозного скандала можно обратиться и в организацию по главней (вместе с заявлением в полицию ,написать обращение Генпрокуратуру). т.е. это увеличивает шансы что Вашей проблемой заинтересуются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они могут дальше втирать про конвенции -
украли в России, вот пусть на женевскую конвецию попробуют теперь полицию посылать
Воровская шайка, сволочи, у меня украли посылку всю, а не содержимое , сделать ничего нельзя, было бы как у ТС, я бы все жилы из них вымотала!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
но это форменная уголовщина.
согласен абсолютно и не важно, кто там работает и какие у кого проблемы!
было бы как у ТС, я бы все жилы из них вымотала!
ТС, обязательно дайте делу ход, не оставляйте, даже если деньги вернут - такое нельзя прощать.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
и обязательно соберите как можно больше бумаг: чеки ,сканы - пусть все пришлет отправитель. добейтесь чтобы продавец прислал как можно больше бумаг по Вашему отправлению. все это Вам пригодится.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
я бы все жилы из них вымотала!

да вот смотрю что ПР это диагноз. это как оскорбить человека: да чтоб ты посылки всю жизнь через ПР получал.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А кто мешает тому же таможеннику зажать кольцо между пальцами, так что камера это не зафиксирует, а затем тихонько надрезать посылку для понта и пропустить дальше со штампом? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live