• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega2, ну тогда список огромный воров. Скорее всего грузчики.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Чувствую, что мое письмо повлияло на судьбу посылки...
Этого не может быть...если, конечно, вы не написали - куда пропали мои посылки с кольцами за тысячу с лишним долларов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чувствую, что мое письмо повлияло на судьбу посылки...
Абсолютно не обязательно. Сколько угодно посылок воруют безо всяких заявлений и писем. Вон недавно 6 планшетов сперли у форумчанина. Пересылались в сейфе, сейф взломали, пустые коробки от плашетов в нем оставили ...
Нашей почте воровать без разницы с заявлениями или без...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
список огромный воров. Скорее всего грузчики.
Только вот грузчики в мешки посылки не пакуют и не пломбируют.
Это ж верх наглости, отправить адресату разворовонная посылку, предварительно ее опломбировав.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2, ну тогда список огромный воров. Скорее всего грузчики.

Очень очень маловероятно - они декларации прям изучают? Ведь светят не они и знают, что в посылках совсем другие люди. Воруют же именно ценные вещи! Они знают куда лезут и что хотят найти, врядли грузчики подкованы в этих делах.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Вот такого вида конверты мы извлекли из мешков опломбированных почтой России (получается что в мешки кладет именно почта, а не таможня, если я верно понимаю).
Поскольку в такие мешки кладется почта идущая в определенном направлении, то этим занимается ПР а не таможня (как многие думают).
А вообще, конечно, заказывать ювелирку на такую сумму в магазине, который указывает на отправлении полную стоимость изделия было в высшей степени опрометчиво (хотя, поскольку посылка была застрахована они обязаны были это сделать) . И все равно - варианты были. Без обид. Во многом это Т.С. и Ваша вина. Увидев такой ценник на пакете думаю могли не устоять от соблазна не только почтовые работники из России. Прецеденты были.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Конечно моя вина, единственный вариант купить и избежать кражи - везти лично в самолете в ручной клади из США. Остальное - всегда есть риск, что украдут. Если не страховать и занижать совсем стоимость в случае пропажи ничего уже не докажешь.
Недавно едва не потеряли заказное письмо в самом отделении почты, искали 2 недели.
Естественно, увидев стоимость 900$ на конверте как же не украсть, что тут такого то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заказывать ювелирку на такую сумму в магазине, который указывает на отправлении полную стоимость изделия было в высшей степени опрометчиво
Это порядочный законопослушный магазин. Но и надежный, с хорошими ценами, с отличной ювелиркой.
Во многом это Т.С. и Ваша вина
А что бы Вы посоветовали ТС? Купить у селлера на ибее и попросить занизить стоимость? а в случае потери и получить эту сумму?
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
тоже на мексов думаю...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Продавца попросила обратиться в USPS, возмещать страховку. А мне вернуть деньги.
Где украли сейчас сложно определить, возможно и в США. В посылку не клали ничего чтобы добить вес, не заклеили, то есть понимали, что их (воров) найти будет сложно или невозможно.
Пакеты были не совсем пустые. остались коробки, сертификаты, внутренний пакет (дополнительный)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dvdvitya, А ты думаешь нет? :)
Я не зря спросил, я для статистики, как вижу большинство посылок воруют те? где указана реальная цена и что лежит внутри.
Ты думаешь так сложно украсть два кольца? Это вообще подарок таджикскому грузчику.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
sssmasha, воруют 99 процентов у нас, это по айфонам видно, где они пробиваются с Московскими симками.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А научить четырём словам - айфон, лаптоп, голд и диамонд, можно даже обезьяну.
Да уж, много выходит у нас грамотных обезьян.
Хорошо бы следствие провели бы, там по цепочке можно просмотреть, ведь проходит электронный контроль, кто , когда принял, вряд ли это третья сторона если не орудующая шайка. Целый детектив, блин.

Спасибо, что написали про этот случай, тоже думал, ювелирку приобрести.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ты думаешь так сложно украсть два кольца?
Украсть легко когда знаешь где красть , пакеты ТС до официального импорта вперемешку с сотнями таких-же пакетов лежали в запечатанных паллетах ( контейнерах, мешках ) , не имея экстрасенсорных способностей выбрать два нужных ( ценных ) пакета из общей кучи нереально . . . Воруют ценные вещи как правило целенаправленно ( имея информацию ) а такая информация может только исходить от работников отправляющей стороны . . .
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Очень очень маловероятно - они декларации прям изучают? Ведь светят не они и знают, что в посылках совсем другие люди. Воруют же именно ценные вещи! Они знают куда лезут и что хотят найти, врядли грузчики подкованы в этих делах.
Что бы прочитать на пакете цифру 900($) не нужно ничего светить и иметь два высших образования.
Если Вы посмотрите на скан прохождения посылки с сайта ПР, то увидаете, что сначала посылка поступила на импорт к работникам ПР, а только потом была передана работникам таможни. И разница в весе была уже тогда.
Но это я так, к слову.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
globus, ты думаешь эти мешки ходят без документов? На каждом этапе куча бумаг, где всё написано, а подсмотреть, что в каком и по чём - элементарно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live