• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек код мой посылки переклеили на чужую посылку.

  • Автор темы Константин Минеев
  • Дата начала
Константин Минеев

Константин Минеев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте.
Подробно расскажу свою ситуацию. Я сделал заказ смартфона на Али у Goldway. Продавец дал мне трек код почты Сингапура. Посылка пришла в Россию,её взвешали. Потом пришла посылочка в моё отделение, и я пошёл её забирать. Назвал имя, найти не смогли, попросили трек код. Я им его дал, и нашли посылку. И вот тут начинается самое плохое. Мне дали посылку, чужую, с другим именем, адресом, содержанием пакета (кейс для телефона). На данном пакете, поверх оригинального трек кода скотчем наклеен мой. Т.е. кто-то взял мою посылку, спёр её, отреза мой трек код, и наклеен на чужую. Человек, которому пришла посылка её забрал, а в системах отслеживания показывается, что получил её я.
Спор я открыл, продавец сначала просил сфотать трек код, который находится под моим. Потом он написал, что видит несоответствие моего заказа и посылки этой, видит переклейку трек кода. Теперь же пишет, что все эти фото не является доказательствами, и что всё это не имеет смысла.
Команда по спорам Али мне написала: "После проверки информации об отслеживании, мы обнаружили, что статус пакета поставляется. Если вы действительно не получили пакет, пожалуйста, предоставьте официальный документ (включая информацию, такую как: идентификационный номер, адрес, состояние упаковки и т.д.) из почтового отделения или транспортной компании или другой веские доказательства, чтобы доказать, что вы не получили пакет в течение заданного времени, в противном случае мы будем следить за информацией об отслеживании и отпустите платеж продавцу."
Подскажите, как мне быть??? Что делать?
 

Вложения

  • HTB1rgnvOXXXXXcGXpXX760XFXXXP.png
    HTB1rgnvOXXXXXcGXpXX760XFXXXP.png
    126.8 КБ · Просмотры: 168
  • HTB1kjnXe.jpg
    HTB1kjnXe.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 246
  • 6ehoUikT6D0.jpg
    6ehoUikT6D0.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 263
  • Ai_1QjaypMM.jpg
    Ai_1QjaypMM.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 226
  • DDhKHC72MBQ.jpg
    DDhKHC72MBQ.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 181
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Мне дали посылку, чужую, с другим именем, адресом, содержанием пакета (кейс для телефона).

т.е вам почта взяла и дала не смотря и не читая? а вы взяли и тоже не читали?
почему не читали и не смотрели что и как с посылкой?зачем взяли если имя на ней не ваше???
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Т.е. кто-то взял мою посылку, спёр её, отреза мой трек код, и наклеен на чужую. Человек, которому пришла посылка её забрал, а в системах отслеживания показывается, что получил её я.
Да нет, никакой человек ее не получал. Точнее "получил" ее тот, кто переклеил трек. 99,9% что это сделали на почте. В каком отделении - трудно сказать. Но вот безответственность отделения в которое посылка попала после этого убивает. Ведь подмену невооруженным глазом видно.
Сначала нужно было задать вопрос сюда, а потом уже открывать или нет спор.
Возможно, мои дальнейшие рассуждения окажутся "маханьем после драки", но попробую высказать свое мнение по действиям в такой ситуации. Прошу сильно не пинать, если в чем-то ошибусь.
1. Не подтверждать получение посылки.
2. Согласно правил https://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_39 составить акт ф51. В основном, при несоответствии веса, признаках вскрытия или повреждения составляется такой. Но у Вас нестандартная ситуация - наглая подмена трек номера. Возможно, есть какой-то другой акт в этом случае - не знаю. Уточните у работников почты. также уточнить у них - нужно ли вскрывать посылку для составления акта, или достаточно того, что подмена видна снаружи.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да нет, никакой человек ее не получал. Точнее "получил" ее тот, кто переклеил трек. 99,9% что это сделали на почте. В каком отделении - трудно сказать

вы сами что получали и где?
откуда эти приложенные вами фото?на одном вашем фото видно что написано на упаковке phone case.Что вы не читали перед получением что там?И что вы должны были получить от китайского прода?

Добавлено спустя 40 мин. 6 сек.
я так понимаю человек сюда потролить зашел. совершенно странная и не логичная история на мой взгляд
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Да нет. Фото сделаны в по (виднеются куски сотрудниц :) )
Просто попросил сфотографировать. Вряд ли бы выдали посылку на чужое имя. Тем более, что он её не хочет.
 
Константин Минеев

Константин Минеев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Баллы
0
т.е вам почта взяла и дала не смотря и не читая? а вы взяли и тоже не читали?
почему не читали и не смотрели что и как с посылкой?зачем взяли если имя на ней не ваше???

Да нет, я не забирал ничего, посылка же не моя. У меня попросил трек код, и дали посмотреть на эту посылку (чужую),с моим, нагло наклееным скотчем, трек кодом. Понятное дело,что мне её не отдадут, т.к. она не на моё имя.

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
вы сами что получали и где?
откуда эти приложенные вами фото?на одном вашем фото видно что написано на упаковке phone case.Что вы не читали перед получением что там?И что вы должны были получить от китайского прода?

Добавлено спустя 40 мин. 6 сек.
я так понимаю человек сюда потролить зашел. совершенно странная и не логичная история на мой взгляд

Я сам ничего не получал. Извещения не было. т.к. фактически посылка именно мне не пришла, чтоб выписывать мне извещение на посылку.
Я сфотал данную посылку в отделении почты. Мне должен был придти телефон весом 384г. Такие данные веса показывает сайт почты России. Т.е. изначально телефон всё же пришёл в какое-то из отделений почты, потом пропал и мой трек код оказался на другой посылке.
Какой мне смысл троллить? Я понимаю,что ситуация непонятная, но вот такая, какая есть. Я обшарил разные форумы в поисках похожей проблемы, но ничего особо похожее не нашёл. Решил сам написать, чтобы мне помогли и подсказали что делать. Просто у меня нету вариантов,я с таким не сталкивался ещё. И не знаю, как быть.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Да нет. Фото сделаны в по (виднеются куски сотрудниц :smile: )
Просто попросил сфотографировать. Вряд ли бы выдали посылку на чужое имя. Тем более, что он её не хочет.

Именно. Я сначала просто сфотал эту посылку. Потом продавец попросил, а сфотайте тогда трек код оригинальный, который напечатан на листе пакета, под моим наклееным. Я пошёл снова на почту,узнал забрали её или нет,оказалась, что она там ещё лежит, и сфотал. Там был стандартный трек код Финки, который не отслеживается в России.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Да нет, никакой человек ее не получал. Точнее "получил" ее тот, кто переклеил трек. 99,9% что это сделали на почте. В каком отделении - трудно сказать. Но вот безответственность отделения в которое посылка попала после этого убивает. Ведь подмену невооруженным глазом видно.
Сначала нужно было задать вопрос сюда, а потом уже открывать или нет спор.
Возможно, мои дальнейшие рассуждения окажутся "маханьем после драки", но попробую высказать свое мнение по действиям в такой ситуации. Прошу сильно не пинать, если в чем-то ошибусь.
1. Не подтверждать получение посылки.
2. Согласно правил https://ru.wikisourc...4.1992/Глава_39 составить акт ф51. В основном, при несоответствии веса, признаках вскрытия или повреждения составляется такой. Но у Вас нестандартная ситуация - наглая подмена трек номера. Возможно, есть какой-то другой акт в этом случае - не знаю. Уточните у работников почты. также уточнить у них - нужно ли вскрывать посылку для составления акта, или достаточно того, что подмена видна снаружи.

Я попробую спросить. Только если нужно будет вскрытие, они не смогут это сделать, так как посылку то уже вручили. Это я ещё успел последний раз туда придти и попросить немного отклеить этот скотч, что посмотреть и сфотать настоящий трек код этого мелкого пакета.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
они не смогут это сделать, так как посылку то уже вручили.
Да уж.... чем дальше, тем веселее
"14.11.2016 14:27 Russian Post Получено адресатом"

Блин, ну как они могли... Попробуйте позвонить на горячую линию почты. Если на почте не пойдут Вам на встречу и не напишут какую-то бумагу, то стоило бы заявление в милицию написать. Сумма ведь не маленькая.
 
Константин Минеев

Константин Минеев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Да уж.... чем дальше, тем веселее
"14.11.2016 14:27 Russian Post Получено адресатом"

Блин, ну как они могли... Попробуйте позвонить на горячую линию почты. Если на почте не пойдут Вам на встречу и не напишут какую-то бумагу, то стоило бы заявление в милицию написать. Сумма ведь не маленькая.

А они могут мне выдать какую то бумагу о том, посылка (именно моя,со всеми её характеристиками и весом) не была мной получена?
А то у меня администрация али просит подобный официальный документ

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
на другом форуме мне посоветовали написать заявление на имя начальника моего почтового отделения и на имя начальника главного отделения с просьбой разъяснить ситуацию и провести расследования. Всё им описать, приложить фото, и требовать официального ответа
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
А они могут мне выдать какую то бумагу о том, посылка (именно моя,со всеми её характеристиками и весом) не была мной получена?
Поэтому я и Вам и писал выше - уточнить на посте или по горячей линии. Так как ситуация нестандартная.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
И попросите продавца выслать вам фото чека отправки вам, так хоть видно будет что на ваше имя этот трек номер шел.
 
Константин Минеев

Константин Минеев

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Поэтому я и Вам и писал выше - уточнить на посте или по горячей линии. Так как ситуация нестандартная.

Представляете, со мной вчера связался человек, тоже из Томска, у которого ситуация один в один как у меня. https://vk.com/id19884969?w=wall19884969_917/all
 
Live

Similar threads




Вверх
Live