• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Столкнулся с мошенничеством на ebay

M

magista

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ekaterinburg
Всем привет
Столкнулся с такой проблемой:
28 июля оплатил видеокарту за 650е( в принципе рыночная цена) через apple pay. Paypal почему то не открывался сайт, поэтому оплатил через апплпэй
Продавец находится в Китае. В этот же день продавец дал трек, который не отслеживается с неправильной контрольной суммой. Ну и хрен с ним подумал я, этож ебэй и все защищено и стал ждать
30 го июля захожу на страницу покупки и вижу, что карта успешно доставлена и была получена. Трек службы федекс, из Австрии в мой город, только почтовый индекс отличается. Посылка была отправлена 27 июля и получена 30 го.
Я запаниковал и открыл диспут, но не по возмещению средств, а по возврату товара. В этом и был главный косяк, тем самым подтвердив что товар действительно был получен. Не знал что если закрыть диспут, то снова открыть его не получится.
Продавец молчит
Написал в саппорт, они говорят ждите и ничего не могут сделать так как спор о возврате закрыт, говорят вам поможет поставщик услуг по оплате. Ладно это был бы пэйпэл, тут проблем небыло бы, но через эпплпэй отменить транзакцию не получится
Есть шанс вернуть деньги?
Здравствуйте, Александр,

Благодарим вас за письмо в службу поддержки клиентов eBay по поводу #373661601796 продукта, приобретенного у продавца "zapfede0". Меня зовут Джигнеш, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам с соответствующей информацией.

Александр, я ценю ваши усилия по освещению этой ситуации для нас, когда продавец предоставил недействительный трекинг. Я заметил, что вы открыли запрос «Возвраты» вместо отмены транзакции 30.07.2021. Как только запрос на возврат открыт, наша система считает, что продукт уже доставлен. Пожалуйста, не закрывайте запрос, так как система не позволит инициировать запрос на отмену транзакции после закрытия дела "Returns".

В этой ситуации вы можете рассмотреть следующий вариант требования денег:

• Свяжитесь с продавцом и попросите его остановить пакет. Продавец имеет возможность связаться со своей транспортной компанией и остановить посылку. После остановки вы можете попросить продавца оформить полный возврат средств.

Как правило, продавцы на eBay сотрудничают по своему характеру. Я оптимистично настроен на то, что продавец поможет вам с возвратом средств.

По нашему опыту, продавцы отвечают на сообщения в течение 48-72 часов. В этой ситуации требуется ваше сотрудничество и терпение. В случае, если продавец не ответит на ваши сообщения в течение 48-72 часов, я рекомендую вам рассмотреть один из следующих вариантов:

Пожалуйста, поймите, что у нас есть определенные рекомендации, чтобы предложить поддержку с непредвзятой точки зрения. Это позволяет нам быть уверенными в том, что мы последовательны и, следовательно, более справедливы со всеми нашими решениями.

Чтобы узнать больше о гарантии возврата денег eBay, пожалуйста, перейдите по ссылке ниже:

https://pages.ebay.com/ru/help/policies/money-back-guarantee.html " style="color:#000000;background-color:transparent;font-family:Tahoma;font-size:14pt;font-weight:normal;font-style:normal;text-decoration:none"> https://pages.ebay.com/ru/help/policies/money-back-guarantee.html

Я могу подтвердить, что вы уже закрыли дело о возврате, поэтому система не позволит нам вмешаться в транзакцию. Следовательно, в случае, если продавец отказывается вернуть вам деньги, у вас есть возможность открыть спор по вашему платежу. Их защита покупателей обеспечивает защиту покупок покупателям, которые оплатили товар через свой сервис.
Их программа защиты помогает покупателям взыскать средства с продавцов, которые не доставляют продукт, как обещано, или получают продукт, который значительно отличается от того, что было описано в объявлении.

Александр, я ценю Ваше понимание в этом вопросе. Спасибо за использование eBay, хорошего дня!

С наилучшими пожеланиями

Джигнеш Д.
Служба поддержки клиентов eBay
 

Вложения

  • 045BE503-4BA1-44B4-9858-22335B12840B.png
    045BE503-4BA1-44B4-9858-22335B12840B.png
    444.6 КБ · Просмотры: 84
  • 71DCCDA5-4EEC-47AE-B0EC-CA0C9812E8EC.png
    71DCCDA5-4EEC-47AE-B0EC-CA0C9812E8EC.png
    498.4 КБ · Просмотры: 80
  • 373A84C6-4BC6-406D-A1A7-12C17D8ADEAA.png
    373A84C6-4BC6-406D-A1A7-12C17D8ADEAA.png
    504 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
В банк, чарджбек.имхо
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
как можно было у новорега купить товар за 650 евро?



 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нельзя у новичков покупать видео карты, айфоны, аймаки и прочую попсню. Я бы сразу в банк подал спор. Судя по приведенным данным банк поможет вернуть деньги.
 
M

magista

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ekaterinburg
Вчера позвонил в сбер, до 16го числа рассматривают чарджбэк, есть шанс вернуть бабки
 
О

Оптимист_13

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Иванво
Ор выше гор по поводу рыночной цены) П.С. Занимаюсь видюхами с ебэй и знаю о чем говорю)
 
M

magista

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ekaterinburg
Сбер положительно решил эту проблему, вчера перечислили всю сумму назад
Сообщение было автоматически объединено:

Ор выше гор по поводу рыночной цены) П.С. Занимаюсь видюхами с ебэй и знаю о чем говорю)
на тот момент на cu они по 58 были
 
Live

Similar threads




Вверх
Live