• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Творческий продавец-горе-фотошопер дал левый трек и не признается

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Был выставлен счет на два с половиной доллара. С пометкой tracking number.
"Фото извещения и посылки. И там и там будет российский трек."Сейчас везде на извещениях напечатан штрих-код и трек , который фигурирует в системе отслеживания."На посыли должны быть данные прода. Если данных прода нет, надо над привязкой к нему что-то думать."Я бы тогда не заморачивался из-за 2 с полтиной, но ни к чему не призываю :)"А от получения посылки можно отказ написать.
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
  • "
  • rmnlk​, покупка в интернет магазине - это конечно же риск. И за этот риск мы платим чуть более низкой стоимостью товара."
  • ​Вы как новичок, не отчаивайтесь, я надеюсь у Вас все "срастется" с этим кремом. Бывают накладки, бывают косяки. не отчаивайтесь, будьте предельно вежливы и внимательны. Думаю политика e-bay , будет на вашей сторон."
  • ВЫ не получили товар, т.к. продавец неверно указал адрес. Правильно? Какие проблемы? Ему ПРИДЕТСЯ вернуть деньги."
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ВЫ не получили товар, т.к. продавец неверно указал адрес.
нет , прод указал правильный адрес, предоставил трек по которому посылка получена в другом конце страны первый пост ТС и там скрин
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Не судите строго, но по мне так надо было не дискутировать с продавцом, когда он фальшивку прислал, а открыть в палке по обеим транзакциям клейм и ссылаться с одной на другую, чтобы облегчить спор. И все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спросите у продавца кто такой Питсюк А. ? Отскриньте путь посылки подчеркните фио получателя, адрес назначения и получения и бросьте ему через ибей письмишком вместе со ссылкой"вес соответствует вашей покупке?

http://www.trackchecker.ru/tracking/" Трек: RR922207077KR"Получатель: ПИТСЮК А."Вес: 0.240 кг."12.01.2014 16:56:00 Импорт 241982, Брянск PI-2 107241, Москва 0.306"21.01.2014 15:39:00 Вручение адресату. Вручение 107241, Москва 241 0.240
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Отскриньте путь посылки подчеркните фио получателя, адрес назначения и получения и бросьте ему через ибей письмишком вместе со ссылкой

вес соответствует вашей покупке?


трек: RR922207077KR

Получатель: ПИТСЮК А.
И прод тут же назовет покупателя мошенником - офф. сайт ПР не выдает инфо по ФИО. Для ибая трекчекер - левая прога, как ей верить? (подчеркну - для ибая и вообще для "официальных разборок" ФИО в треке - фейк. А так я сам ей пользуюсь и знаю откуда там ФИО ;) )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
blackl, верно.. лучше не стоит так всяких посюков им давать
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Последние новости. Продавец через спор на ebay вернул только плату за трек. О стоимости товара даже не заикнулся. Сейчас, думаю, он будет упирать на то, что я ее получу (наверно). Но я хочу рефунд уже сейчас. Зачем мне тратить время? Конечно, я бы заплатила, если б получила ее.

Если я буду напирать на то, что продавец уверял меня, что отправил именно с этим номером, paypal примет мою сторону?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что отправил именно с этим номером, paypal примет мою сторону?
"Вам надо доказать палке, что посылка вручена адресату в Москве, а вы в Якутске."На сайте ПР есть английская версия отслеживания, забейте трек там, сделайте скрин, подчеркните статус получения и Москва, отправьте в диспут скрин и ссылку на страницу."И позвоните на пайпэл, поговорите живьем, объясните ситуацию. Четко, последовательно без эмоций и лирики.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек."ps для меня вообще диво, что продавец пишет столь объемные письма, просит усмирить гнев.... никогда с такими посланиями не сталкивалась, обычно коротко и факты только переписываемся."Вы сильно гневались на него в переписке что-ли? :)
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Всем привет - такая ситуация.. заказал сумки и кошелек из кореи..."Прод дал номер - RR923528659KR - номер 4 дня не трекался. Знаю , что не китай. Написал ему - в чем проблема? Ответил - извини перепутал. Держи другой номер - RR923258659KR. Только посылка твоя будет идти в Россию, потом через нее на Украину. Объяснил тем, что нет прямого рейса до Украины. Я открыл 17 трек. Там пункт назначения стоит Россия. Вроде ж Украина должна быть. Знаю раньше посылки с Гонконга шли через Россию. Вопрос - не пойдет ли моя посылка кому-то в Россию? Кстати трек-то другой на ебей в заказах. Ждать 43 и диспут в случае чего?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
hibuzo, не суетитесь , у вас есть время , а сейчас что либо советовать и гадать не время. Есть трек следите , тем боле мы не знаем от куда Вы ? или Россия или Украина , вот и гадай. Хотя понятно , что Украина )

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек."так треки то одинаковые
Прод дал номер - RR923528659KR
"
Держи другой номер - RR923258659KR.
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
"или Россия или Украина , вот и гадай

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек."так треки то одинаковые

Buzina Спасибо за совет. Я с Украины... Просто подарки на 23. Хочется чтобы пришли нормально. Треки кстати разные - цифры прод местами перепутал. 528 и 258
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
треки кстати разные - цифры прод местами перепутал.
"Ага там пара цифр , прошу прощения )))))"Прод дал номер - RR923528659KR этот не пробивается "Держи другой номер - RR923258659KR Этот по треку действительно Destination Country - Russia

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
hibuzo, в любом случае ждите , время есть и задайте продавцу вопрос , почему Destination Country - Russia ? а не Украина , вот это странно ?
Объяснил тем, что нет прямого рейса до Украины.
да пофигу , что нет рейсов , посылки иной раз такие виражи закладывают, что то темнит продавец с треками.... Попросите пусть Вам пришлет скан платежки почтовой. Как то прод темнит(((((
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Корейцы не менее хитро попые чем китайцы. Ну вот такой у ни менталитет, и ничего зазорного для них нет, чтобы слегка мягко говоря ввести в заблуждение.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вроде ж Украина должна быть.
вот вот , а через чего они идут , мало волнует , хоть через Бразилию ,

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
"Корейцы не менее хитро попые чем китайцы. Ну вот такой у ни менталитет, и ничего зазорного для них нет, чтобы слегка мягко говоря ввести в заблуждение."
да темнят что то они ((((( troyka, Вот прикинь , трек то конечная Россия , ТС Украина , надо прода пинать."hibuzo, Где и кого покупали , не плохо бы ссылочку

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
troyka, вот не знаю , у Меня даже после получения с ними складываются очень добрые отношения и обращаясь даже второй раз, меня помнят и даже делают небольшой дисконт не прося об этом . Сами даже возврат делали я просил , что типа не стоит , давай подождем , а Мне Нет Ты мол жди , а Мы не можем не хотим ждать , мы хотим , чтобы ты получил , а пока ничего не получил , а сроки уже большие , вот Тебе возврат. :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот прикинь , трек то конечная Россия , ТС Украина , надо прода пинать.
"Ну ая об чём, про хитро попость. Трек чужой похоже. Он думаю все же отослал, но без трека
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Он думаю все же отослал, но без трека
тоже так думаю, но ТС надо держать с таким продом ухо востро !

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
вот Тебе возврат. :)
правда Я сам не обманул не одного из продавцов в моих покупках , и за все время , было всего два нейтраля ,может карма какая нить )))) :D :crazy:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
у Меня даже после получения с ними складываются очень добрые отношения и обращаясь даже второй раз, меня помнят и даже делают небольшой дисконт не прося об этом
"Да, согласен и у меня тоже самое, вот я и грю про их менталитет. Нашим кажется что нас на...ли, а они так не думают, в итоге все приходит. Но пару баксов заимели все же, а кипишь поднять, то и вернут, а молчать если, то и они молчат, такой бизнес :crazy:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
молчать если, то и они молчат, такой бизнес :crazy:
ну так , а что им суетиться, они на этих пару баксиков , себе ого го какой запас состряпали .. все килобаксы у них.
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live