• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Творческий продавец-горе-фотошопер дал левый трек и не признается

R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
вроде нет,они пишут ,что вынвый покупатель и ваше волнение понятно и чтобы вы успокоились и подождали до 10 февраля. они не просят вас ждать 60 дней и чтоб вы успокоились и без гнева

Ну это понятно, что их фразы шаблонны и даже немного уже агрессивны. Это был риторический вопрос :) Самое смешное то, что они игнорируют все мои доводы и просьбы. Про то фото вообще не пишут :D

да явно без трека послали....кроилы
"Угу, а посылку такую мне и не отдадут, а этот продавец еще и спрашивает, что я буду делать мол, если посылка вдруг придет. Угу, придет, как же :D Наши почтальонши не заносят уведомления (или их тырят соседи), и в самом отделении не допросишься их поискать "есть еще что-нибудь для меня?".
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"да уж давно решили всем миром, что диспут надо будет открывать :D

Я открыла диспут :) Продавец пишет возмущенные сообщения - дескать, я все равно узнаю, если ты получишь эту посылку, если ты посмеешь получить эту посылку, я еще поговорю с тобой.

Hello again"We are also honest seller."We recorded your all messages."And, because the tracking number is wrong, you say the item do not send ."We did not send wrong address."If you receive the item, we will protest about this issues."We surely shipped this item."If we did not send this item, it is easy to make a refund."But. We really shipped your item."Our packing staff also remember your parcel."You would not believe our shipped message as well."Anyway. We also feel it is unfair."At present, you did not speak the same language"If you receive the parcel, we will talk to you after that."Thanks a lot.

А еще я нашла тот же крем на testerkorea :) Дороже, конечно, но надеюсь, что магазин уж будет получше угрожающих продавцов.
 
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Угу, а посылку такую мне и не отдадут, а этот продавец еще и спрашивает, что я буду делать мол, если посылка вдруг придет. Угу, придет, как же :D Наши почтальонши не заносят уведомления (или их тырят соседи)
Ну он же не в курсе ваших обстоятельств. А посылка если отправлена то вполне имеет право прийти, даже яб сказал обязана. Ваши почтальоны видимо давно люлей не получали, раз не разносят. Чтото мне подсказывает что посыль отправлена без трека, поэтому имеет смысл наказать продавана. А именно: вернуть деньги и получить посылку. Для меня бы это было делом чести. А был ли реально трек станет ясно когда придет посылка, тогда и будет ясно имеет ли место данное наказание или все же вернуть бабло.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Продавец пишет возмущенные сообщения
"будьте максимально корректны и доброжелательны в диспуте и в месседжах иБэй. "А перед 60 днями вкатаете негатив, если ничего не получите
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Открыла спор на PayPal. Имеет ли смысл с таким несговорчивым продавцом перевести спор сразу в претензию? Или PayPal не очень лояльно к таком относится?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
я купила у продавца на ebay товар на сумму $19.20. Заплатила еще $2.5 за трек
"Я тоже имел дело с этим продом, сумма около 20$ + доплата за трек."В общем этот прод берет деньги за трек, а на самом деле отправляет посыль без трека, а потом дает левый трек, который либо не бьется вообще, либо уже было вручение и просит подождать обновление почтовой системы.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"Я тоже имел дело с этим продом, сумма около 20$ + доплата за трек."В общем этот прод берет деньги за трек, а на самом деле отправляет посыль без трека, а потом дает левый трек, который либо не бьется вообще, либо уже было вручение и просит подождать обновление почтовой системы.

Ого! Что вы сделали потом? Напишите, пожалуйста, подробнее.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ого! Что вы сделали потом? Напиши, пожалуйста, подробнее.
"Для меня все закончилось хорошо, получил посылку через 23 дня, сфоткал ее и отправил ему подтверждение, что посылка без трека и тот трек что он мне дал левый. Прод извинился, ссылался на ошибку сотрудника и вернул деньги за трек, 2$"Потом я еще раз заказывал у него товар и опять ситуация построилась, цена посылки была также около 20$ + 2$ за трек, он опять дал левый трек. "Посылку я снова получил без трека, ничего ему писать не стал и заказывать у него тоже ничего не стал больше.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"Для меня все закончилось хорошо, получил посылку через 23 дня, сфоткал ее и отправил ему подтверждение, что посылка без трека и тот трек что он мне дал левый. Прод извинился, ссылался на ошибку сотрудника и вернул деньги за трек, 2$"Потом я еще раз заказывал у него товар и опять ситуация построилась, цена посылки была также около 20$ + 2$ за трек, он опять дал левый трек. "Посылку я снова получил без трека, ничего ему писать не стал и заказывать у него тоже ничего не стал больше.

Ничего себе. Я бы не назвала это хорошим завершением. Думаю, продавец должен поплатиться за свое мошенничество. Вот только какие мне предоставить доказательства? Что можно сделать, чтобы наказать его?

Согласны бы вы были бы объединиться? Мы бы могли предъявить претензию. Не как возврат, вообще против этого мошенника. Конечно, посылки доставлены были, но сколько нервов!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы не назвала это хорошим завершением.
"Мне главное было товар получить, покупал в подарок, поэтому не стал с продом ругаться. "Конечно это мошенничество. Но посылку я получил, потом он вернул мне 2 бакса, во втором случаи просто забил на него и все. "
Что можно сделать, чтобы наказать его?
"Так как спор уже открыт в палке, дождитесь что он Вам ответит, потому что тот левый трек палке он предъявить, как доказательство, не может и скорее всего палка деньги Вам вернет в полном объеме. "Наверняка он посылку Вам выслал и Вы ее получите дней через 20-25 как без трек. "Можно не возвращать деньги проду за посылку и кинуть его, но это уже будет мошенничество с Вашей стороны, я не сторонник таких методов. "Мне проще обходить таких продов стороной.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
не закрывайте диспут,пока не вернёт деньги за трек, даже,если получите посыль."И негатив фид обязательно:трек фальшивый-мошенник. Как-то так. А доказать по одному случаю, что не ошибка, не удастся. А у Деппа, скорее всего, ничего не осталось."А прод действительно творческий-бизнес с треками на потоке :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласны бы вы были бы объединиться? Мы бы могли предъявить претензию.
"Объединиться можно, но мои покупки были около 4х месяцев назад, тем более я получил что заказал, я даже диспут не открывал, не думаю, что палка или ebay будет прода наказывать за такой вид мошенничества. "Максимум что можно добиться это вернуть деньги за без трековую отправку.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
О, черт :(
Значит, я могу вернуть только стоимость трека? Продавец может сказать потом что угодно. Даже если по факту я не получу посылку :((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
То есть так как за трек я платила отдельно, то претензии я могу предъявить только к треку? А посылку только ждать? :( Я открыла спор по $19.20 за товар.

Ой, спасибо за расшифровкк. Прочла после того как опубликовала. Живой форум :))

Спасибо, теперь осталось только ждать.

Еще я размещу везде где только можно предупреждения об этом продавце.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Вот только какие мне предоставить доказательства?
"Почему вам хочется оправдываться и чтото доказывать. Пусть продавец оправдывается. Раз трека не дал то и узнать получили вы реально посыль или нет он не сможет. Тем паче, если он такой добросовестный имеет смысл наказать его рублем, ну или что там у них ))), и просто "неполучить" посылку. Пусть думает впредь. Ессесно добиться возмещения, что будет сделать проще всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live