• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец перепутал и отправил мой товар не мне

B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Здравствуйте. Такая ситуация. Купил измеритель мощьности у продавца с Англии. Сразу оплатил. Продавец мне отправил товар на мой виртуальный адрес посредника. Я сразу понял, что какая то тут ошибка, т.к. вес примерно вместо 1кг - 220 грамм. Написал продавцу. Он сказал, что ошибся. Прислал мне вместо моего заказа телефон. Просит сделать пересыл другому покупателю, говорит, что разберется с этим вопросом... Стоимость моего товара в 2 раза выше. А телефон вообще может не будет у нас работать, т.к. залочен. Как мне лучше поступить? Ждать возможно второй покупатель отправит мне мою посылку? Как не потерять деньги? Продавец согласен помочь в данной проблеме, но отвечает раз в неделю... По хорошему конечно нужен мой лот. Но если он его так и не пришлет, то выкупить у него телефон, по минимальной цене. Интересно если открыть спор, на чью сторону встанет EBay.
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, еще нюанс. За отправку я продавцу заплатил 8.9 фунтов и он обещал отправить первым классом, а отправил вторым за вообще 3 фунта...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Действовать только в рамках правил площадки на которой вы купили, но о которой здесь не сообщили. А надо.
Вангую, что на ибей. Ссылку на продавца не помешало бы, глянуть что он собой представляет.
Никаких пересылов по просьбам продавца. И никаких выкупов телефонов. Даже думать о таком не думайте.
У вас и без этого ,если вдруг диспут, палкой в колеса отправка на посредника.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Площадка ebay. Телефон так и лежит пока у посредника. https://ebay.co.uk/usr/prin-phil. А по поводу выкупа я не правильно выразился. Открыв диспут - предложить частичный рефунд.... и телефон оставить себе не отправляя продавцу. Кто по правилам должен оплатить обратную отправку товара, если продавец признал, что это его ошибка? Как быть с отзывом продавцу и когда его ставить? мне он поставил положительный.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
предложить частичный рефунд.... и телефон оставить себе не отправляя продавцу. Кто по правилам должен оплатить обратную отправку
Но если "телефон оставить себе", взамен частичного рефунда, то возвращать вам его не придется.
А телефон вообще может не будет у нас работать, т.к. залочен.
Если такое случится, то что будете делать? Ведь спор будет закрыт, а второго не откроете.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Оставлю как сувенир. Он залочен под водафон. То есть в худшем случае не будет принимать нашу сеть. Там у меня айфон 7 вроде как.
отзыв ставь после решения вопроса
решит положительно +
не решит -
Если вопрос решится для меня отрицательно, отзыв я не смогу поставить как я понимаю.
Сообщение было автоматически объединено:

В какое время лучше открывать диспут, сейчас, или под конец срока? Срок заканчивается 6 го ноября. Продавец так и молчит уже неделю.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец так и молчит уже неделю.
напишите ему, что если проблема не будет решена, то вы вынуждены будете открыть спор. Если и после этого не ответит - открывайте.Если спор будет на ибей, просите в споре прочесть вашу переписку, где прод подтверждает, что отправил вам другой товар. Если на палке - прикладывайте скриншоты переписки. А можете и на ибей их также в спор приложить сразу.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
напишите ему, что если проблема не будет решена, то вы вынуждены будете открыть спор. Если и после этого не ответит - открывайте.Если спор будет на ибей, просите в споре прочесть вашу переписку, где прод подтверждает, что отправил вам другой товар. Если на палке - прикладывайте скриншоты переписки. А можете и на ибей их также в спор приложить сразу.
А где нужно просить, чтобы получили доступ к переписке и прочитали весь диалог?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Он сообщил мне следующее...
This is the address for the phone to go to.
Your power meter is being posted this weekend.
и прислал. Как мне поступать? Жду пока на мое имя поступит моя посылка и потом отправлю телефон, при этом взяв с продавца сумму необходимую для пересылки?
Сообщение было автоматически объединено:

Что то я совсем запутался. У него на скриншоте какойто возврат денег...
 

Вложения

  • Screenshot_20191025-114741.png
    Screenshot_20191025-114741.png
    296.5 КБ · Просмотры: 69
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что?
Что то я совсем запутался.
зайдите в аккаунт палки, там распутаетесь
Сообщение было автоматически объединено:

и потом отправлю телефон, при этом взяв с продавца сумму необходимую для пересылки?
Телефон же на посредника, вроде, пришел, а не вам?
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
что?

зайдите в аккаунт палки, там распутаетесь
Сообщение было автоматически объединено:


Телефон же на посредника, вроде, пришел, а не вам?
Телефон пришел на мой виртуальный адрес. А прислал он мне скриншот. я его выше выложил. Как я понимаю но хочет, чтоб я туда телефон отправил...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А прислал он мне скриншот
У него на скриншоте какойто возврат денег
я совсем запутался
Вот я вас к палке и послала, чтоб разобраться в плане какого-то возврата денег.

Телефон пришел на мой виртуальный адрес.
А вы сами лично можете с этого адреса переслать товар на другой адрес? я не пользуюсь, не знаю.
В любом случае, если пересылать будете вы, то оплатить пересылку должен все равно продавец. Оговорите этот вопрос с ним, как и сколько вам компенсировать затраты. И, конечно, пока не получите свой заказа, телефон не должен никуда уходить, кроме возврата самому продавцу, и то лишь под прикрытием спора.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Да, я могу с виртуального адреса сделать отправку, но это будет стоить мне 10 фунтов плюс стоимость пересылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но это будет стоить мне 10 фунтов плюс стоимость пересылки.
Вот этот момент с продом и надо будет оговаривать. За все ошибки в этой жизни надо платить.
Вряд ли уж прод такой наивный и не понимает, что пересылку вы бесплатно не сделаете.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Сначала жду досылку моей посылки, дальше будет видно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
Добрый день. Я попросил продавца, чтоб он уточнил, отправили ли мне мой лот в воскресенье, как он говорил. Пока молчание. Такое чувство, что меня игнорят. Как мне начать правильно диспут? Открыть его и написать продавцу? Что там описывать? Боюсь написать некорректно, ведь я перевожу с помощью переводчика гугл... поймут ли меня вот в чем вопрос?
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу предложить продавцу сделать частичный рефунд, чтоб телефон остался у меня... раз у него не получается договориться с другим покупателем.
 
R

RUSeShop

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
17
Баллы
21
Здравствуйте. Такая ситуация. Купил измеритель мощьности у продавца с Англии. Сразу оплатил. Продавец мне отправил товар на мой виртуальный адрес посредника. Я сразу понял, что какая то тут ошибка, т.к. вес примерно вместо 1кг - 220 грамм. Написал продавцу. Он сказал, что ошибся. Прислал мне вместо моего заказа телефон. Просит сделать пересыл другому покупателю, говорит, что разберется с этим вопросом... Стоимость моего товара в 2 раза выше. А телефон вообще может не будет у нас работать, т.к. залочен. Как мне лучше поступить? Ждать возможно второй покупатель отправит мне мою посылку? Как не потерять деньги? Продавец согласен помочь в данной проблеме, но отвечает раз в неделю... По хорошему конечно нужен мой лот. Но если он его так и не пришлет, то выкупить у него телефон, по минимальной цене. Интересно если открыть спор, на чью сторону встанет EBay.
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, еще нюанс. За отправку я продавцу заплатил 8.9 фунтов и он обещал отправить первым классом, а отправил вторым за вообще 3 фунта...

Доброе утро!

Попросите продавца вернуть деньги, если откажется - открывайте case на eBay о неполучении товара.
 
B

bulden79

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Баллы
104
А как его просить об этом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live