• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Купил товар на ebay, продавец отправил на другой адрес, в итоге без товара и денег. Paypal все равно!

A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Мой плохой опыт с ebay за 12 лет пользования этим сайтом, купил товар на сумму около $500, оплатил, адрес указал посредника (mail forwarding ), продавец по каким то не понятным причинам отправил на совершенно чужой адрес и на другого человека, я ему написал, что по track number посылку отправили в другой адрес, на что продавец ответил, этот адрес вы указали, затем он стал писать, что я мошенник. В итоге оказалось, что не я ему написал, а совершенно левый человек, я открыл спор в paypal, но проиграл, потому что товар доставлен, такой и был ответ. Ребят может кто сталкивался с этим, у меня акк 2008 года, а пользуюсь с ebay c 2006 года, но подобного не было не когда. То есть сейчас не застрахован не кто в этой чертовой организации, не покупатель не продавец и paypal плевать хотели на своих клиентов. Любой покупатель увидев, что лот продан может написать продавцу отправь на этот адрес и продавец отправляет на его, в итоге покупатель который оплатил останется без денег, очень прошу помощи :new_disappointed_relieved: здоровье и благ вам.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
https://www.taker.im/community/thre...l-dengi-v-zad-za-poluchennuju-posylku.197054/
Сообщение было автоматически объединено:

учитывай так же что открыв спор на палке ты лишен возможности открыть его на ебое. но ты бы все равно пролетел пушо заказал товар на адрес посра

на апелляцию палка дает 10 дней имей ввиду
 
Последнее редактирование:
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
спасибо, я давно пользуюсь данным сайтом ebay, и когда открывал кейс, добавил скриншоты, что адреса не совпадают и переписку, но когда позвонил в paypal, мне дали такой ответ, вы же русский и делайте покупки на ebay.com американским, нет извините это, что за бред, если ты не американец значит нельзя пользоваться американским ebay, надо покупать как русский и сидеть на попе ровно. Сколько раз была проблема с адресом посредника, продавцы не хотели туда отправлять, поменял посредника, заказы норм проходили, но видимо не долго. Я не знаю, может найти, что то более безопасное, раньше заказывал на аукционе японском яху, еще есть алик...
Вот и не знаю, что делать. Уже везде звонил и в банк и в paypal
Последний ответ продавца : Enjoy the laptop and have a blessed day. :new_angry:
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
когда открывал кейс, добавил скриншоты, что адреса не совпадают и переписку, но когда позвонил в paypal, мне дали такой ответ, вы же русский и делайте покупки на ebay.com американским, нет извините это, что за бред, если ты не американец значит нельзя пользоваться американским ebay, надо покупать как русский и сидеть на попе ровно.
собери мысли в кучу и роди понятный текст
написанное невозможно понять без водки
а рабочий день еще не закончился
 
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
собери мысли в кучу и роди понятный текст
написанное невозможно понять без водки
а рабочий день еще не закончился
А что я написал непонятно, я когда обратился в центр решения проблем создал "кейс" , добавил все скрины, а так же скрин переписки, 20 пришел ответ от палки, что дело закрыто в пользу продавца. Я позвонил в paypal (rus) сообщил все, мне сказал, что товар продавец отправил на правильный адрес, после 20 минут беседы девушка уже ответила, что вы русский, а покупаете на американском ebay поэтому вы не застрахованы.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ну если ты в палке объяснялся так же то я ни разу не удивлен что спор закрыли не в твою пользу
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
что вы русский, а покупаете на американском ebay поэтому вы не застрахованы.
Что не мешает Убею брать НДС с россиян:new_thumbsdown:

написанное невозможно понять без водки
а рабочий день еще не закончился
Да думаю можно начинать на работе;)
 
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
ну если ты в палке объяснялся так же то я ни разу не удивлен что спор закрыли не в твою пользу
можно без холиваров и срача, в палке я написал, что товар не получил и товар был отправлен на другой адрес, по английски и русски и приложил скрины и мне пришел ответ в пользу продавца, затем ответ уже от девушки супорта, что вы не застрахованы, потому что русский, а заказываете на американском ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

Что не мешает Убею брать НДС с россиян:new_thumbsdown:
ндс они берут от места покупки, например если вы купили и указали адрес во Флориде и товар куплен в магазине вы платите ндс, если вы не знали, вне зависимости вы резидент или не резидент. Но это не ebay берет, так же и в Японии и тд
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
и приложил скрины и мне пришел ответ в пользу продавца,
на какой адрес заказывал?
на какой адрес посылка пришла?

трек номер показывай

что вы не застрахованы, потому что русский, а заказываете на американском ebay.
либо тебе ответили бред
либо ты не понял ответа
50/50
 
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
на какой адрес заказывал?
на какой адрес посылка пришла?

трек номер показывай


либо тебе ответили бред
либо ты не понял ответа
50/50

на адрес easyship Wilmington, а посылку отправил продавец в NEW CASTLE
да все так и сказали мне в paypal
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    45.8 КБ · Просмотры: 189
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
какой правильный и полный адрес доставки?
 
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
какой правильный и полный адрес доставки?
пишу же в Wilmington, он там справа виден немного на скрине, зачем точный адрес, вы сотрудник ebay?
Сообщение было автоматически объединено:

какой правильный и полный адрес доставки?
лучше подскажи как апелляцию написать, я не где не нашел, многие пишут, что на paypal 2 раз уже нельзя.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
раз так ответели
замутите теперь чарджбек
Сообщение было автоматически объединено:

а посылку отправил продавец в NEW CASTLE
там совсем рядом ...позвоните на почту и уточните кто ее получал
 
Последнее редактирование:
A

Andrey2342

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
В понедельник написал на розыск посылки в USPS, но пока без ответов. Правда на ebay поменялся статус PACKAGE RESEARCH CASE CREATED
Сообщение было автоматически объединено:

21 числа звонил в paypal, сказали, из-за того, что 2 города расположено рядом, посылку вы могли получить в другом городе. Это ответ paypal браво, а то что посылка на другого человека это все равно.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня написали PACKAGE RESEARCH CASE CLOSED , но сообщений на почту еще не приходило, попробую позвонить еще раз в paypal сказав, что usps не дали ответа...
 

Вложения

  • 19189874.png
    19189874.png
    58.8 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Ребята стал такойже жертвой обмана, продавец отправил на другой адрес и по окончанию спора paypal стал на сторону продавца, продавцу кто то отправил сообщение с левым адресом, итог я остался без денег 400$ и товара, вод такая вот Paypal система. Не знаю что теперь и делать...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ребята стал такойже жертвой обмана, продавец отправил на другой адрес и по окончанию спора paypal стал на сторону продавца, продавцу кто то отправил сообщение с левым адресом, итог я остался без денег 400$ и товара, вод такая вот Paypal система. Не знаю что теперь и делать...
такой кейс надо постараться проиграть
у тебя 10 дней на апелляцию

создай новую тему
приложи скрин покупки с адресом
трек номер куда товар доаставлен

если все так как ты пишешь - такой спор оспаривается элементарно
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
прошу прощения мне суда все скидывать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Вот трек номер который предоставил продавец 9505514815170105150661 , данные с моим адресом на скриншоте 1234, данные куда отправили посылку на скриншоте 12345
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 94
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 87
  • 123456.jpg
    123456.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 88
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вот трек номер который предоставил продавец 9505514815170105150661 , данные с моим адресом на скриншоте 1234, данные куда отправили посылку на скриншоте 12345
остается только чардж. собирай доказы и в банк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live