• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь советами по созданию нового аккаунта на eBay

C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Добрый день! История наверное как и у многих, но внятной инструкции нигде не могу найти. На eBay с 2012 года, в прошлом году появился запрет на смену адреса доставки, соответственно пользоваться ру-аккаунтом нельзя. Два раза создавал новые, один раз из РФ, другой раз из РБ, но после пары заказов акаунты блокировали, PayPal акаунты при этом активны.
Долгое время покупал через гостевые акаунты, оплачивая через Apple Pay картой РБ, которые блокировали через несколько дней. Но в последнее время блокируют уже через день, так что продавец просто не успевает отправить товар. Решил в этот раз сделать все правильно, даже купил отдельное устройство, создал учетку в американском App Store.
Собственно вопрос, как теперь правильно создать аккаунт на eBay и как себя вести, чтобы не получить бан?
1. Нужен ли vpn, если да, какую страну выбрать?
2. К какой стране привязывать аккаунт и как вводить адрес?
3. Можно ли сразу заказывать на адрес форвардера и указывать его адрес в билинге?
4. Какой способ оплаты предпочтителен PayPal/Apple Pay?
5. Нужен ли спуфинг GPS, чтобы подменить геолокацию и если да, то какую страну выбрать?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Была тут инструкция. Летом прошлого года какой-то продвинутый чел создал тему и первым постом оставил очень подробную инструкцию "на все случаи жизни". Там не 5 пунктов, а в разы больше.
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Читал, многие ответили, что слишком муторно. Неужели все с такими танцами заходят на eBay?
Если что мне аккаунт только для покупок нужен. Во всяком случае пока
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Кому шашечки, а кому ехать :D муторно очень, да.
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Как авито можно вообще с eBay сравнивать? Авито - это для ленивых, кому здесь и сейчас надо, на таких как раз я и зарабатываю)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это хохолик тебе про еБей забыть намекает :D
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Да понял я!) Но как говорится «русские не сдаются!»)
Сообщение было автоматически объединено:

В общем попробовал снова с гостевого заказать, без всяких впн и прочего. Оплата прошла, заказ есть. Жду как быстро блокнут в этот раз)
 
Последнее редактирование:
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
В общем попробовал снова с гостевого заказать, без всяких впн и прочего. Оплата прошла, заказ есть. Жду как быстро блокнут в этот раз)
Бро скажи мне, я правильно понял, что ты оплачиваешь с одной и той же карты, привязанной к пейпалу, но с разных гостевых акков, и не понимаешь почему тебя банят?
С ру айпи, с белорусской карты c доставкой в США?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Как авито можно вообще с eBay сравнивать? Авито - это для ленивых, кому здесь и сейчас надо, на таких как раз я и зарабатываю)
Этот товарищ путает продажу с покупкой, чаевые с доходом и коррупцию с проституцией, но он из политических здесь - ему можно.

Посредники успешно решают все вопросы с покупкой, хоть и не бесплатно, а дорожка через Казахстан (к примеру) убирает с дороги санкции. Это ж ведь только простым людям на личных тачках в Европу ни-ни, а как микросхем для кинжалов отгрузить - так пожалуйста: https://meduza.io/news/2023/09/20/t...y-zakupil-v-latvii-mikroshem-na-milliony-evro
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Не, дружище, совсем не так)
Я пробовал создавать аккаунт с белорусским айпи, оплачивал через PayPal созданный с белорусского айпи и даже пытался его раскачать - сделал пару заказов в РБ, все пришло, но когда заказал диск за 15$ на адрес форвардера в США - блокнули.
Еще была попытка с другого устройства создать аккаунт eBay со штатовского айпи, потом создал новый аккаунт PayPal, но поскольку карта РБ, то аккаунт PayPal также РБ. После первой же покупки заблокировали(
Ну и большое количество гостевых покупок, все из которых были отправлены до блокировки гостевого акка. Но вот в последнее время блокировать стали быстрее
Сообщение было автоматически объединено:

В первом случае покупки делал находясь в РБ, во втором под впн со штатовского айпи
Сообщение было автоматически объединено:

И карты естественно разные были, разных банков, имя свое тоже по-разному писал
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
какие маневры ))) и все для того чтобы не платить посредникам %

с гарантией 99 % все последующие акки так же будут заблочены
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Естественно хочется цепочку сократить, это же доход. И потом люди же как-то там покупают.
В общем хотелось бы советов по делу, а потрещать - это в другие разделы форума
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Естественно хочется цепочку сократить, это же доход. И потом люди же как-то там покупают.
В общем хотелось бы советов по делу, а потрещать - это в другие разделы форума

вы же не знаете всех нюансов людей. совет по делу - фрод система ebay спалила вас по всем фронтам

вам нужно полное обновление в фрод системе. как вы это сделаете ? это уже другой вопрос.
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Так вот я и спрашиваю совет, пока не «засветил» чистое устройство. Хочу узнать рабочий вариант, а то так новых девайсов не напасешься, пока правильный способ подберешь.
Мы ж тут не грибники, чтобы свои места скрывать)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Пункт 3 выглядит палевно, по части биллинг-адреса на форвардера.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Хочу узнать рабочий вариант, а то так новых девайсов не напасешься, пока правильный способ подберешь.

на свои данные уже 100 % рабочего варианта не будет.нужен новый персонаж
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
на свои данные уже 100 % рабочего варианта не будет.нужен новый персонаж
Ну тут вопрос, что понимать под «своими данными»? Свое имя и фамилию я могу написать 10-ю разными способами. Мне в каждом банке карту выдают и все время по-разному написано) А в остальном естественно почту и адреса я другие буду использовать, так же как и девайс
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Пункт 3 выглядит палевно, по части биллинг-адреса на форвардера.
Некоторые форвардеры как раз и предлагают свой использовать. Палевно только на eBay получается? Раньше часто вообще рандомный адрес с Гугл карт вбивал и норм. Амазону и сейчас пофиг
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Live

Similar threads




Вверх
Live