• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Творческий продавец-горе-фотошопер дал левый трек и не признается

R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Здравствуйте, форумчане.

4 января я купила у продавца на ebay товар на сумму $19.20. Заплатила еще $2.5 за трек. 6 января посылка была отправлена с присвоенным номером RR922207077KR. Как можно увидеть из трека на официальном сайте ПР, посылка уже вручена адресату в Москве. Все отлично, но нахожусь-то я в Якутске, и мой адрес указан в настройках профиля ebay и pp. TrackChecker, который может отобразить фамилию, выдал некоего Патсюка. В общем, некто Патсюк из Москвы получил посылку с треком RR922207077KR и доволен.

В недоумении пишу об этом продавцу. Он клянется и божится, что отправил как обычно, и все нормально. На мою просьбу предоставить инвойс он мне через три дня отправил на ebay-почту ужасного качества мелкую картинку, где тем не менее все видно. А вот на мою личную почту (адрес, видимо, взял из pp) отправил изображение покрупнее. Казалось бы, все тоже отлично - мои имя и фамилией, адрес и трек-номер. Но... В глаза сразу бросилось несоответствие. Эту бумажку взяли, сфотографировали и просто сверху нафотошопили мое имя и адрес. Прилагаю ту фотографию.

Как вы думаете, у меня есть шансы получить возврат средств? Сотрудники PayPal обратят внимание на явно поддельную фотографию?

Линиями я выделила границы текста. Отступы от полей хромают. Текст просто взяли и налепили на серый цвет с некоторым шумом, но про перспективу забыли.
 

Вложения

  • 20140124_023254_resized - копия.jpg
    20140124_023254_resized - копия.jpg
    213 КБ · Просмотры: 540
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как вы думаете, у меня есть шансы получить возврат средств? Сотрудники PayPal
можно для начала описать ситуацию на ебей и если что там открыть на ебей о неполучении. А прод тупо морозит ,сделайте тоже скрин с сайта ПР лучше с анг.версии http://www.russianpost.ru/RP/SERVISE/EN/Home/postuslug/TrackingPO
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"можно для начала описать ситуацию на ебей и если что там открыть о неполучении"

Наверняка ebay скажут что рановато :( Указанный расчетный срок доставки: Wednesday, Jan 29, 2014 - Tuesday, Feb 25, 2014. Как вы думаете, усомнится ли еще кто-нибудь, кроме меня, в подлинности этого документа на фотографии?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну пусть скажет ,откроете если что не на палке ,а на ебей"напишите им Customer Support там есть русскоязычная поддержка и объясните .
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
напишите им Customer Support там есть русскоязычная поддержка и объясните .

Не повлияет ли на их ответ/решение то, что на сам ebay продавец отправил мне маленькую картинку, где конечно не видно совсем, что это фейк. Просто моя фамилия и трек с адресом. А вот на электронную почту - хай-рез. Где все видно. По идее ведь их переписка вне ebay не колышет. Но этот продавец мне впервые написал на почту, до этого я поддерживала с ним общение только на ebay.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пусть потом прод даказывает каким боком ваша посылка оказалась не там где она должна быть и пишет трек номер ,а вы так же сделайте скрин выделив номер трека и кто получил и где ,можете и проду послать через личку ебей прикрепив фото и спросить объяснение

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек."
По идее ведь их переписка вне ebay не колышет
пишите через ебей ,про личку вне забудьте ,а вот уж пусть он про свои выкрутасы там пишет

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
задайте вопрос через меседж ,а если будет молчать ,то можете пожаловаться ебей что прод молчит ,в любом случае вашу переписку увидят и сделают соответствующий вывод , и фото-скрин прикрепите с сайта ПР
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"пусть потом прод даказывает каким боком ваша посылка оказалась не там где она должна быть и пишет трек номер ,а вы так же сделайте скрин выделив номер трека и кто получил и где ,можете и проду послать через личку ебей прикрепив фото и спросить объяснение

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек."пишите через ебей ,про личку забудьте ,а вот уж пусть он про свои выкрутасы там пишет"

Я уже писала продавцу, тыкала носом в статус трека. А он "я отправил правильно, у меня много покупателей из России, некоторые ждут даже 60 дней" и все тут. Фотография, где видны "следы преступления", мне поступила в обход ebay. Они не смогут ей воспользоваться. А так у них будет идеальная отмазка - разбирайтесь, мол, со своей почтой.

Сейчас я пытаюсь потыкать в Центр поддержки клиентов, но сайт мне пишет, что открывать дело еще рано.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Фотография, где видны "следы преступления", мне поступила в обход ebay.
при открытии на ебей продавец должен предоставить доказательства указать трек а по треку можно видеть ,что посылка совсем в другом месте ,если он конечно предоставит его :) а так у вас потом неполучение идет. про фото вы ничего не пишите на ебей,как будто у вас его нет . ВЕДИТЕ ДИАЛОГ О НЕПОЛУЧЕНИИ! он этот трек поставил на сайт ?
пишет, что открывать дело еще рано.
ну так рано. а до этого спишитесь с службой поддержки

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек."
А так у них будет идеальная отмазка - разбирайтесь, мол, со своей почтой.
не скажут на это есть время ,а потом вы можете перевести уже на решение ебей . В целом если он предоставит этот левый трек вы пишите это не мой город! они это увидят

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
пока в переписке через меседж ебей не ставьте фото ,если прод не показал трек номер на сайте .

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
rmnlk, кстати на фото есть трек RR922207077KR а вот адрес ваш он мог вставить не исключенно
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Спасибо за ответы, buzina."Проблема осложняется тем, что трек на сайте продавец не поставил. Когда я еще не купила товар, то посмотрела в описании товара, что трек номер можно запросить за $2.5. В опциях доставки были варианты Economy (FREE) и Standard ($25). Я выбрала Economy и написала продавцу, что мне нужен трек за 2.5, просила выставить в опциях доставки. На что он мне ответил, что он не может этого сделать, и попросил оплатить через PP. Я (наверно, не стоило) оплатила выставленный счет на PP. Теперь в описании заказа стоит прочерк на месте трека. Продавец мне его сообщил через сообщения ebay.

Пока не выставлять фото? Тут налицо мошенничество, но ebay, думаю, в таком случае примет позицию продавца о том, что виновата почта.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Проблема осложняется тем, что трек на сайте продавец не поставил.
это как раз и хорошо, вы ждете по срокам ,а вот пусть он этот левый трек попробует потом предъявить в доказательствах.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Пока не выставлять фото?
пока не надо ,выже не знаете про трек ,пусть он сам все это предоставит ,а трек ему не кто не запретит ,может он добрый с треком отправил вам ,но по треку то адрес не ваш ,так что просто диспут на ебей о неполучении

Добавлено спустя 2 мин.
в любом случае для вас как покупателя неполучение ,раз он такой хитрый ,а вы ничего не теряете ,ждите срок по ебей

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
еще гляньте по отзывам ставил ли кто то 21.01.2014 отзыв за похожий товар
  • "
  • Трек:RR922207077KR"
  • Запрос выполнен: за 0.58 сек."
  • Дней в пути: 15"
  • Получатель: ПИТСЮК А."
  • Вес: 0.240 кг."
  • "
  • Последнее событие:"
    • "
    • Дата/время: 21.01.2014 15:39:00"
    • Тип: Вручение Описание: Вручение адресату"
    • Место: 107241, Москва 241"
    "
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"еще гляньте по отзывам ставил ли кто то 21.01.2014 отзыв за похожий товар"

Жаль, ebay не показывает имени покупателя."21 числа тот же крем получило 4 покупателя. От 22 и позже тоже такие есть, много их. Есть еще один покупатель из России (написал отзыв на русском 21 числа). Он покупал тот же крем, но пробники. Еще есть отзывы от россиян, но с получением другого крема (bb-крем не от lioele, а от mizon).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
дайте на всякий случай ссылку на прода
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"дайте на всякий случай ссылку на прода"

sing-sing-girl, специализируется на продаже корейской косметики. Жаль, до заказа я проигнорировала отрицательные отзывы о неполучении и не том товаре. Решила, что всякое бывает. А тут вот оно как вышло.

Я просто недоумеваю - зачем так делать? В смысле, если продавец достал бумажку с треками и адресами, то он увидел не тот адрес. И ЗАМАЗАЛ его. Не проще ли было ему признать свою ошибку и просто сообщить новый трек? Я не понимаю. Ради 600 рублей так себя вести :( Ужасно себя чувствую, будто в душу наплевали да еще и выставили тупым паникером, который не отличит поддельный документ от настоящего.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sing-sing-girl, специализируется на продаже корейской косметики.
скажу так что продавец достаточно известный и у него наверняка кто то с форума покупал

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек."обычно такие продавцы с покупателями из России нормально ведут ,корея. уж не знаю в чем тут косяк :(
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"скажу так что продавец достаточно известный и у него наверняка кто то с форума покупал

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.

обычно такие продавцы с покупателями из России нормально ведут ,корея. уж не знаю в чем тут косяк :(

Мне просто обидно - только потому что я как покупатель на ebay новичок, он видимо решил что я полная дура и не увижу нагло вставленный блок с текстом на фотографии :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
rmnlk, я только вспомнил ,что я сам покупал у этого продавца .

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Hello,"Thank you for letting us know."We are so pleased to hear good news from you. :)"Hope to see you come back again soon."Thank you for your purchasing again and we will try our best to give you enough satisfaction.

Best Regards!



"- sing-sing-girl

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
rmnlk, попробуйте как то решить вопрос,может объяснить ,может он напутал что то ,вроде прод хороший.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"rmnlk, я только вспомнил ,что я сам покупал у этого продавца ."


Скорее всего, их там несколько продаванов плюс менеджер. Мне на почту написал именно менеджер. Предполагаю, что продаван предоставил ему уже отфотошопленную фотку, а он наверно не разобрался. Ну, я надеюсь.

Как-то разобраться я уже пробовала. Спрашивала, может, перепутали. Просила просто предоставить нормальный трек, и я буду ждать свою посылку и не буду дергаться. А тут мне приходит такой явный подложный документ! Думаю, уже по-хорошему не разобраться.

Продаван говорит, что собирается подавать на розыск посылки. Конечно, он увидит результат, что посылка вручена в Москве. Но если они подделали один докумен, то могут подделать уже второй. И на этот раз качественнее. Что и поддержка ebay, и поддержка Paypal примут его сторону. И все спихнут на почту.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
rmnlk, вот сейчас прям и не знаю что и сказать((((( прод вроде нормальный, напишите еще раз через Contact member "объясните что вы живете Якутске а посылка который они дали в Москве, как такое может быть(((((( Мне кажется , что они вам сделают возврат

Добавлено спустя 40 сек."Дайте в переписке ваш адрес с палки"пишите только все через ебей ..Ну а если уж как то не очень будут вести себя , то тогда уж диспут, а где открыть , так уж решать вамВ любом случае желаю Вам удачи и скорейшего разрешения ситуации
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"rmnlk, вот сейчас прям и не знаю что и сказать((((( прод вроде нормальный, напишите еще раз через Contact member

объясните что вы живете Якутске а посылка который они дали в Москве, как такое может быть(((((( Мне кажется , что они вам сделают возврат


Добавлено спустя 40 сек.

Дайте в переписке ваш адрес с палки

пишите только все через ебей ..Ну а если уж как то не очень будут вести себя , то тогда уж диспут, а где открыть , так уж решать вамВ любом случае желаю Вам удачи и скорейшего разрешения ситуации

Я уже объясняла им, где я живу и где находится Якутск, а где Москва. Также я им объясняла, что Россия - это не только Москва. На что они вот отправили эту фотографию :( Доверия уже нет. Остальные документы они тоже могут подделать.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
rmnlk,"Скорее всего продавец просто перепутал треки. Ваш трек он теперь не найдёт."Не парьтесь, ждите пока не истечёт срок доставки и если к этому времени не прийдёт(что врядли), то открывайте диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live