• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Творческий продавец-горе-фотошопер дал левый трек и не признается

R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Скорее всего продавец просто перепутал треки. Ваш трек он теперь не найдёт.

Не парьтесь, ждите пока не истечёт срок доставки и если к этому времени не прийдёт(что врядли), то открывайте диспут.

Я это понимаю. Вот только зачем ему подделывать фотографию документа?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
По моему и париться нечего. С палкой нужно дело иметь."Открыть диспут. Описать, что посыль с таким треком ушла не Вам.Они пробьют трек: адрес другой."У меня так было. Получил свои денежки назад, хоть Подмосковье и Москва-это не Якутия и Москва :)
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"По моему и париться нечего. С палкой нужно дело иметь.

Открыть диспут. Они пробьют трек: адрес другой.

У меня так было. Получил свои денежки назад, хоть Подмосковье и Москва-это не Якутия и Москва :)

Имеет ли палка доступ к переписке ebay? У меня все вопросы там обсуждались. Что еще может принимать в расчет PayPal, не в курсе случаем? А то мне ту фотографию прислали в четком виде на личное мыло, а некрупное (буквы различимы, а то что фейк - не понять) в переписку ebay.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот только зачем ему подделывать фотографию документа?
Покупателя успокоить. Да мало ли что у продавца в голове...

Был случай на форуме - продавец (правда американец), выдал в диспуте доказательство отправки и покупатель проиграл диспут, так как продавец посылку отправил. А то, что её покупатель не получил - никому не было интересно. Случай конечно крайне редкий, но тем не менее.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я это понимаю. Вот только зачем ему подделывать фотографию документа?
"Не ломайте голову. ЮВА-дело тонкое :)

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек."
Имеет ли палка доступ к переписке ebay? У меня все вопросы там обсуждались.
"Имеет. Но какая разница? Факт, что Вы не получили заказ. А в палковском инвойсе адрес доставки есть."Гляньте на мыле у себя.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек."
ыдал в диспуте доказательство отправки и покупатель проиграл диспут, так как продавец посылку отправил. А то, что её покупатель не получил - никому не было интересно. Случай конечно крайне редкий, но тем не менее.
"значит там какие-то свои нюансы были. Может посыль просто в РФ не пробивалась вообще

....кстати с палкой удобней, потому что можно в поддержку русскоязычную звякнуть и порешать вопрос
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это по моему основной нюанс, а посылка была отправлена первым классом (для rmnlk - с треком, который в РФ не пробивается).

А в этой теме вроде всё ясно как белый день, если конечно в предстоящем споре грамотно объяснить, что продавец дал чужой трек-номер и посылка получена в другом городе и другим человеком.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Это по моему основной нюанс,
"как сейчас помню(всего два случая было за всё время c амерами), американец фёст классом послал-не послал на заре покупок( в конце 2006!!!) моих свитер кашемировый."Я диспут выиграл. Правда я за неимением тогда нашего, на британском ибэе регистрировался :)
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Ответил продавец

Don't treat us like cheater. don't you see our positive feedback?"Why don't you believe our words?"We surely shipped your item on Jauary 6th. we have been honest dealing in Ebay so far."Just 17 days passed until today."You are not even thinking about waiting, because the tracking information is incorrect."Don't be biased against something because of problem of the tracking information."If you receive the parcel within days, what would you do?"We are confident you will receive the parcel soon."Please wait with a little more patience."If you not get our item until February 2nd, please contact us again."If you do not receive the item until that, we will try to resolve this issue."Do not worry about that."We have been Top Rated Seller for a long time."And, we always take the responsibility of our Ebay business. We responded right about your all message, not evasion."If you think our all response is insufficiency, we feel really sorry about it."And, if you are not satisfied with the tracking number, we can make a refund about tracking cost($2.5) as a token of our apologies for any inconvenience this may have caused."We hope to hear your reply soon."Thank you for your purchasing again and We will try our best to give you enough satisfaction.

Вот ведь продавец, а! Весь в белом и пушистом. Просьбу о той же фотке проигнорировал. Жуть. Даже не знаю, как реагировать. Уже пора открывать диспут?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Уже пора открывать диспут?
"А позвоните в палку в саппорт. Что скажут? Просто может бардак у прода, и с другим треком Вам придёт?"Хотя сомнительно. У Вас ещё есть время подождать. Хотя и в рамках диспута можно 20 дней ждать."Зато не будет вопросов, почему не открыли диспут, сразу как поняли, что посыль не Вам пришла?"С НГ ещё 20 дней достаточно для ПР. Они сейчас шустро заработали. Да и по этому трек видно

P.S. Прод говорит, что номер корректен и ошибка в записи ПР и просит до 2 февраля подождать."Смех. Пупкин Вам перешлёт посыль. Щас"...мысль по их письму, что они без трека послали Вам, зажав 2.5 бакса :D"
And, if you are not satisfied with the tracking number, we can make a refund about tracking cost($2.5) as a token of our apologies for any inconvenience this may have caused.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
"P.S. Прод говорит, что номер корректен и ошибка в записи ПР и просит до 2 февраля подождать.

Смех. Пупкин Вам перешлёт посыль. Щас

...мысль по их письму, что они без трека послали Вам, зажав 2.5 бакса :D"

Угу :) Но зачем же тогда в фотошопе изгаляться? Крайней негативное впечатление. Еще и взывает к своим положительным отзывам и рейтингу.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Как вы думаете, усомнится ли еще кто-нибудь, кроме меня, в подлинности этого документа на фотографии?
"Только олень или слепой не усомнится. Косяк видно четко, но красная линия имхо только сбивает, без нее четче должно быть видно что и как.
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Только олень или слепой не усомнится. Косяк видно четко, но красная линия имхо только сбивает, без нее четче должно быть видно что и как.

Мне продавец это фото в высоком разрешении выслал на электропочту. На ебэй лишь миниатюра с шумом. На ней можно различить адрес и имя, но следов от фотошопа уже не видно.

Как вы думаете, PayPal же будет без разница, откуда это фото? Главное, что продавец мне отправил это фото на электронный адрес, по которому я зарегана в Paypal. Насчет ebay я уверена - они не примут во внимание большое фото.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Главное, что продавец мне отправил это фото на электронный адрес, по которому я зарегана в Paypal.
"как раз в эту почту палка влезть не может. А в иБэй переписку да."Но скрин можете дать. Да и сомнительно, что прод липу не побоится дать палке"Короче,больше мы здесь понапостили, чем в диспуте будет переписки :)"Не давайте сами этот скрин. Пусть прод объясняется. Бейте на отслежку в ПР: эта посыль изначально не мне
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
как раз в эту почту палка влезть не может. А в иБэй переписку да.

Но скрин можете дать. Да и сомнительно, что прод липу не побоится дать палке

Короче,больше мы здесь понапостили, чем в диспуте будет переписки :)

Не давайте сами этот скрин. Пусть прод объясняется. Бейте на отслежку в ПР

Такой хитрый продавец наверно сможет палке подсунуть уже не такую очевидную липу. Тем более после того, как я написала ему на эмоциях ему о том, что он знает, что не так с этим фото и что у меня все в порядке со зрением :( Эх, я слишком прямолинейна! Я могу дать paypal пароль от моего ящика, дабы доказать им, что продавец этот лжет, врет и дурит меня.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не давайте сами этот скрин. Пусть прод объясняется. Бейте на отслежку в ПР: эта посыль изначально не мне
ага правильно

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Эх, я слишком прямолинейна! Я могу дать paypal пароль от моего ящика, дабы доказать им, что продавец этот лжет, врет и дурит меня.
зачем, .. вы открываете о неполучении ,по идее у вас стоит фри шип , так что пусть прод и доказывает ,он не посмеит дать левый номер палке , так как вы тут же предоставите ,что адрес не ваш и вы не знаете что это за трек

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
мне вообще странно ,что такой известный продавец ,так себя ведет ,скорей это косяк какого то менеджера и вот он чтоб не получить люлей и вышел к вам на связь через личную переписку ,а не через ебей ,обычно в личку пишешся с проверенными продами или чтоб как то достучаться ,а тут сами в личку.. видно нерадивый работник какой то . а вот письмо вм может и отписывает ,совсем другой работник, типа ждите ,срок маленький ,что вы суетитесь ,хотите вам вернем за трек, так что так возможно

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
вот даже тему нашел ,где прод этот упоминался Тональный крем BB от Missha
 
R

rmnlk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Тем временем продавец продолжает гнуть пальцы.

Again speaking, If you receive the parcel within days, what would you do?"We can know if you receive the parcel through parcel reseach from post office."And, you say your words is only right. Our words never believe."We know you are New ebayer. So you are extremly worried about this transaction."But, do not relish being treated like an cheater. We shipped the item surely, even if the tracking number is wrong."And we will make a refund about tracking cost through your paypal.."You need to wait the parcel."It usually takes 35-60 days to Russia."But we said we ask for waiting until February 10th."We did not request to wait until 60days."We also think your situation and feeling."But, you only persist your position."Please Think and calm down upon your anger."We hope to hear your reply soon."Thanks a lot.

Они что мне, угрожают? Типа что я получу посылку, присвою ее, а они смогут это узнать? Мне совсем не нравится их тон."Только что звонили из поддержки ebay. Молодой человек сказал, что постарался понять мою ситуацию, что продавец с хорошим рейтингом, и что посылка, скорее всего, до меня не дойдет. И что так как на ebay я не могу пока открыть диспут, то я могу открыть диспут на paypal.

Я в который раз пишу им, чтобы отправили в переписку ebay ту фотографию. Они игнорят это.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Они что мне, угрожают?
вроде нет,они пишут ,что вынвый покупатель и ваше волнение понятно и чтобы вы успокоились и подождали до 10 февраля. они не просят вас ждать 60 дней и чтоб вы успокоились и без гнева
 
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Такой хитрый продавец
"На самом дели ничего хитрого. Меня не перестает удивлять как китайцы после отправки показывают фото посылок, без печатей причем и прочего, типа вот я отправил не переживай. Мне вот интересно они это всерьез? в смысле считают что это является каким либо доказательством отправки. Такую картинку можно и без всяких отправок нарисовать минут за десять без особого труда."А по делу, нечего переживать. Ну ошибся чел. Вернет деньги никуда не денется. Открывать диспут в ближайше возможный срок и все. дело в шляпе. Денежки ваши, а пока можете заказать нужное у другого продавана и ждать другую посыль чтоб не терять время."Все могут ошибаться, хотя конечно не гут что он этого признать не хочет, мне вот тоже хрень какаято раз пришла, по сей день не знаю что это и от кого, валяется на полке. хотя возможно и правда трек не тот дал, а нужный прощелкал или вообще не оформлял, чтоб присвоить себе 2,5 бакса, тогда посылка придет, придется только отжать свои 2.5 бакса.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да явно без трека послали....кроилы :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live