• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot T-Sport PRC200 T17.1.586.52

  • Автор темы sergeysprite
  • Дата начала

Вы купили бы такие часы?


  • Всего проголосовало
    88
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
зато настоящий браслет будет.
:bravvo:
Да-да - этот вопрос принципиальный. Никаких поддельных(китайских) девайсов к настоящим часам. (телефонам, машинам, и т.д.)
 
M

MrBurn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Самара
А где купить не оригинал ?Но чтобы буква "Т" была?На али только 2 вида нашел.Блин тратить на браслет 200$ пока не готов.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

MrBurn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Самара
Может где выбор больше .
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может где выбор больше .
Нужна же копия оригинального браслета. У Тиссота 1 дизайн. Откуда выбор? Или я не понял о чем речь? Если нужен просто металлический браслет - бери любой нужной ширины.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Если нужен просто металлический браслет - бери любой нужной ширины.
не пойдет,ведь
А где купить не оригинал ?Но чтобы буква "Т" была?
Про часы тут многие говорят что берут за дизайн и не более,пусть хоть что написано будет,а вот к браслетам бывают маленькие требования :)
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Про часы тут многие говорят что берут за дизайн и не более,пусть хоть что написано будет,а вот к браслетам бывают маленькие требования :)
Я и не понимаю про выбор. Оригинал PRC200 идет с браслетом 1-го типа. На Али фейки есть, в 3-х вариантах, 30-50 долларов.
 
M

MrBurn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Самара
Я всех понял ,спасибо . Просто купил часы с кожаным браслетом ,оказалось не мое,вот и ищу что подешевле на замену .
 
2

2poy

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Тюмень
МИНИ ОБЗОРЧИК ещё по одной КОПИИ.

Заказал в конце ноября себе Tissot PRC200 Chrono T17.1.586.52 точнее выиграл на аукционе за 127$ с бесплатной доставкой.
На фото как на оф сайте ОРИДЖИНАЛ, получил на почте только сегодня, оказались КОПИЯ, честно даже ожидал этого т.к. оригинал в у нас магазине лежит за 500$ и в сказки не верю (хотя мысли были а вдруг :D ).
Часы выиграл 27.11.12, отправлены почтой по треку 03.12.12 получил только сегодня 13.02.13 :-o
Диспут просрал сам, вспомнил когда был 45 день, уже не дали открыть.

Теперь о часах которые пришли мне, т.к. шли очень долго, за это время уже изучил куча форумов и видео-обзоров где рассказано как отличить копию от оригинала. Часто хвалят копии что очень хорошего качества.

Первое что бросилось в глаза, это контуры доп-циферблатов, окантовка белая очень большого диаметра, у оригинала немного меньше (сравнивал по фото с оф сайта)
mg6511.jpg
Второй признак это основная головка, она не завинчивается, а просто вытаскивается, что уже не соответствует оригиналу.
Секундная стрелка не отчитывает секунды вообще, а двигается только кода меняешь дату, круг она проходит за 31 день :blink:
Доп-циферблат с 1/10 секунды по своему прямому функционалу не работает с хронографам, но зато работает как обычная секундная стрелка без остановки :mrgreen:
Хронограф работает, большая стрелка как положено стартует и останавливается по требованию и при сбросе возвращается назад на старт, но вот возврат происходит медленней чем на видео-обзорах оригинала. 30мин. хронограф тоже работает нормально.
Так и не понял в чём смысл такой перестановке, уж если сделали в копии рабочий хронограф, так пусть работает всё как должно быть, а если лень было заморачиваться тогда бы просто нарисовали-бы стрелки да и всё как часто бывает в копиях :ROFL:

Теперь о том что наооборот подтверждало оригинал:
Стекло сапфир, проверяют острыми предметами на царапины по стеклу, проверил сначало ножом, не царапается, потом шилом, тоже нет, взял лезвие ДЖЕЛЕТ , тоже нет царапин, думаю настоящие стекло :D

На многих ресурсах писали что на головке если нет буквы Т значит копия, тут она присутствует
mg6517q.jpg

Ещё писали что браслет в обратную сторону не сворачивается у копий, у меня всё сворачивается
mg6518t.jpg
Жалуются на плохие надписи на крышке и браслете со смазыванием текста и плохо читаемых, оригинал не видел как там, но тут всё отлично до мелких деталей чётко нанесено и всё читаемое

mg6516.jpg

mg6514f.jpg

Ну как обычно макулатура
mg6519u.jpg

mg6521u.jpg

mg6520.jpg

mg6522e.jpg

Больше всего меня улыбнул заполненный гарантийник :ROFL:

mg6523h.jpg

В итоге:
Часами ОЧЕНЬ доволен т.к. мечтал о них уже 3-4 года.
Мне лично пофиг что оказались копией, т.к. сделаны очень качественно и смотрятся красива как я и хотел. Тем-более всегда было параллельно что у людей на руках одето.
Убрал 2 звена и теперь на руке как родные.
Честно, часы не носил с 8 класса, теперь буду опять привыкать B)

Думаю так для статистики будет не лишним мой обзорчик.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
окошко даты вообще не формат.интересно какой кетайский механизм стоит,нет желания проверить ради спортивного интереса? :)
 
2

2poy

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Тюмень
С легкостью бы это сделал, ради СПОРТ ИНТЕРЕСА, только вот сомневаюсь что после вскрытия смогу-ли я их назад закрыть, т.к. не оригинал :D
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Секундная стрелка не отчитывает секунды вообще, а двигается только кода меняешь дату, круг она проходит за 31 день :blink:
Доп-циферблат с 1/10 секунды по своему прямому функционалу не работает с хронографам, но зато работает как обычная секундная стрелка без остановки :mrgreen:
Перепутали калибры при сборке :). Поставили с круговой индикацией дня месяца и боковой секундой. Ну тут уж ничего не поделать, главное что нравятся.
99% нормальный мийотовский калибр там.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю так для статистики будет не лишним мой обзорчик.
еще парочка пунктов, указывающих на фейк:
1) люминисценты в какой-то рамке, хотя должны быть полностью белыми.
2) окошко даты, в том месте люминисцента быть не должно
3) надпись по середине, та что PRC200 660ft - не соответствует положению оригинальных часов, надпись 660ft вообще уехала не в ту степь.
это то, на что сразу обратил внимание при просмотре фото.
ПС, радуют, и то хорошо :)
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Читаю, пытаюсь понять, но увы... как можно купить за $200 с лишним и $127 соответственно подделку и быть при этом довольным? Говорите бренд не имеет значения? Ну-ну, сказки дядюшки Римуса=) Почему тогда не добротные Эдифейсы с той же начинкой, только все по честному? Там линейка такая огромная, что по-любому что-то придется по вкусу. А если в случае с ТС, так вообще Сейко могут быть, или Ситизен. И я говорил в той первой теме, что будет фейк, что не бывает Тиссо за двести бакиснских... Короче, ключевое это не то, что вам нужны хорошие часы, а то, что даже мастер без вскрытия, порой, не может отличить Тиссо от китайской реплики ))
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
2poy, Поздравляю с покупкой. В данном случае сожалею, что Вам не удалось открыть диспут и истребовать несколько десятков баксов за косяки с работай механизма. В остальном все по деньгам. ;)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
По деньгам? :) тут уже кидали ссылки сколько эта пародия стоит реально в режиме "Buy it Now"-почти в 2 раза дешевле.Ну без коробки,а зачем она фэйкам нужна-то,тут же все пишут что берут эти "часы" за дизайн и только.Купить поделку которая даже визуально отличается от оригинала за такие деньжищи...вам деньги девать некуда :D
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
miron, Фейки тоже разного качества бывают. Где сравнение коробочной версии за 170 баксов которые у людей не первый год работают и безкоробочной дешевой? Можно и за 10 баксов найти такие же часы, которые через неделю встанут...
2poy, Кстати вы отзыв уже оставили? Если нет, попробуйте предъявить требование к проду о частичном возврате, может он негатива испугается.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Я к тому писал,что с такими внешними отличиями это дешевая подделка,которая ну никак не стоит 127 долларов,их цена 70 без коробки.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
что даже мастер без вскрытия, порой, не может отличить Тиссо от китайской реплики ))
не сделали еще пока такие реплики, чтобы в них не было хотя бы одной малозамотной отличающейся от оригинала детали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live