• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация - отправили в Россию, но не должны были

mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
...просто хочу понять, что мне делать.
В общем заказал - оплатил товар, в My eBay светится значок коробки, то есть походу лот отправлен.
Но чуть позже в описании лота обнаружил надпись:
We do NOT ship to the following countries due to uncertain shipping frame.
Italy, Russia, Ukraine, Bulgaria, Portugal

Вот теперь голову ломаю, выслали или всё же нет?
Ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170529712132&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Пиши проду. Так как описание лота действительно говорит о том что в РФ не отправит, а в выборе доставки Россия есть. Товар не стоит бешенных денег, поэтому думаю что он все-же отправит этот лот.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Да конечно отправил, раз стоит значок и есть рассчёт доставки в Россию. Тем более продавец дополнительно ничего не потребовал, как иногда делают китайцы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
выслали или всё же нет?

Вероятно, продавец раздумал ограничивать продажи в Россию. Может, продажи падают.
Вы спросите его с хитрецой (но вежливо) - не вижу значка "отправлено", не уточните ли вы? А как подтвердит, так поблагодарите, а потом скажите,
что отметка появилась, мол, спасибо.

Всегда пишите вежливо, они это очень ценят. Наши доморощенные запросы типа "can you send this item..." выглядят грубо.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Hart,
автор темы пишет, что значок отправки ему продавец поставил. В этом случае поводов для беспокойства быть не должно.
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Извините, что не в тему. Но если продавец добавил Россию в исключения, но я всё таки нажал Buy in now - оплата за товар пройдёт? и
Или покупку не даст сделать Ebay?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
wikikras
Оплата то пройдет, вот только какого лешего вы покупаете товар который не отправляют в Россию.Прежде надо списаться с продом и спросить отправит ли он к вам.А из-за ваших щелканей можете схлопотать проблемы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
автор темы пишет, что значок отправки ему продавец поставил

Включаем разум. Продавец не может проверить, что показывает интерфейс у покупателя. Якобы отсутствие значка - это просто повод.
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
wikikras
Оплата то пройдет, вот только какого лешего вы покупаете товар который не отправляют в Россию.Прежде надо списаться с продом и спросить отправит ли он к вам.А из-за ваших щелканей можете схлопотать проблемы.
Да нет. Я таким не занимаюсь))) Просто интересен механизм работы Ebay - ведь с аукционами такое есть дело...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
wikikras
Да кстати, забыл сказать в некоторых случаях прод может заблочить страну и вам даже не удасться купить.
Поверьте на слово, не стоит ставить опыты :)
 
Link927

Link927

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда пишите вежливо, они это очень ценят. Наши доморощенные запросы типа "can you send this item..." выглядят грубо.

иногда пишу:
Hello!
I paid for this item several days ago and it hasn't still been marked as shipped. Have you already sent it?
Thank you for your attention.
Sincerely, Andrew.

Буду рад, если ТС поможет это клише
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Буду рад, если ТС поможет это клише

Вполне, только вместо "Hello!" (учтите, что при обращении в английском языке вместо восклицательного знака ставят запятую) неплохо бы написать "Dear Sir or Madam,".
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
а чем Hello! не подходит?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
наверное продавец не успел просто обновить информацию на странице :) потому что сейчас открыл ссылку вашу и написано в Free Shipping а на вкладке S & P - Free Shipping и AU $2.00.. :(
так что - не подведите! :) даже если будут проблемы с посылкой, т.к. лот копеечный, и не хотелось чтобы еще один продавец перестал шиппить в Россию :)
P.S. а вообще правильно сказал Hart, вежливость делает чудеса :) Если вы будете вежливы с ними - они пойдут вам на встречу (я бы на их месте поступил бы точно так же :roll: )
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
всегда пишу
Hello!
<список требований/просьб>

и всегда всё выполняется четко и в срок))) со стандартным шаблоном....дир френд....сенкс....удачного дня.... и трали-вали, но мне весь этот пафос не нужен, главное что делают то что я от них прошу

это у них так англо-китайский переводчик переводит про козла?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
и трали-вали, но мне весь этот пафос не нужен, главное что делают то что я от них прошу
Вы как всегда "с винтовкой и в красных пролетарских труселях" :D
Почему бы не делать людям "приятно", тем более, что это Вам ничего не стоИт? Или это юношеский максимализм?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Зачем эта стена ненужного текста? у них куча писем и каждое вычитывать, пишу коротко и лаконично, всегда до них доходит.
Да и английским я не очень владею, приходится переводчиками подправлять, итак после работы приходишь уставший еще этим голову забивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live