• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка продавца в оформлении лота? или? Не шлет в Россию...

S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация:
На английском ebay нашел интересный для меня товар (цифровую зеркалку), по цене устроила.
Во вкладке "Postage and payments" шиппинг Worldwide, Россия выбирается, цена за доставку высвечивается. Т.е. доставка возможна! Сделал Бест оффер, выиграл.
Пришел инвойс на оплату товара и доставки (пока я его не оплатил, 3 дня осталось).

Позже этого заметил в общем описании "Description" такую строчку:
Please note we do not ship to Russia or any neighbour countries due to excessive import charges.

Но это в общем описании... во вкладке "P and P" России в исключениях нет...

Это продавца ошибка или мой недосмотр? С точки зрения правил аукциона?
Как дальше решать проблему?
Я отписал продавану, жду...
А если упрется с доставкой?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
ошибка не продавца, а Ваша.
сможет уговорить продавца на отправку, упирая на то, что все расходы берете на себя - скорее всего вышлет. но будет ли это выгодно Вам с экономической точки зрения - решать Вам же.
 
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
в инвойсе и сумма за товар и "шиппинг ту Раша"
та цена доставки, что в инвойсе не роляет?
если я просто оплачу инвойс?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
с учетом того, что продавец пишет про чрезмерные ввозные пошлины, то они не учтены в инвойсе.
не оплачивайте пока что, сперва спишитесь с продавцом и предложите оплатить все издержки. если согласится - обсудите с ним оплату, или этот инвойс + доплата через РР отдельно, или он даст новый инвойс.
Это мое мнение.
 
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
спасибо
попробую списаться...

Вот у других продавцов сразу в "P and P" описано: "Ворлдвайд, эксклюдинг Раша, Украине ецт" и выбора страны нет... а здесь...
лирика, блин...
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
ошибка не продавца, а Ваша.
это продаван разгильдяй. Заполнил лот тяп-ляп, не внес Россию в исключения. Покупатель тут при чем? При разборе полетов конечно продавца оправдают, но вот из-за таких разгильдяев приходится лоты с лупой разглядывать, где какая ремарка по углам не завалялась...
 
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
значи на разбор полетов надеяться не стоит?! :)
прискорбно...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
вот из-за таких разгильдяев приходится лоты с лупой разглядывать
Лоты необходимо "разглядывать с лупой" ВСЕГДА! И не по причине продавцов - разгильдяев, а просто ВСЕГДА!
Внимательное чтение листингов входит в ОБЯЗАННОСТИ покупателя! И избавляет от большинства проблем!
если я просто оплачу инвойс?
Продавец просто сделает возврат....
Всё что Вы можете сделать - неоплачивая инвойс, вечливо написать продавцу, что были невнимательны, не заметили, но обещаете всё оплатить и взять решение всех проблем на себя, "Ну пожалуйста, ну отправте мне это, я это очень хочу!"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
eie
+1!
Даже добавить нечего. Просто поддержу это единственно правильное со всех сторон решение.
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
Лоты необходимо "разглядывать с лупой" ВСЕГДА!
а кто с этим спорит? Только такое разглядывание с лупой отнимает мое время, потому что такие лоты ПРОСКАКИВАЮТ через сито поиска лотов, с условием где шлют в Россию. И для кого придумали "исключения" в шипинге? Для попугаев? А потом начнется: один не указал, другой не прочитал, диспуты клаймы... Ведь можно было избежать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я просто оплачу инвойс?
Я и оплатила. только при том, что в листинге не было ни слова, что не грузит в РФ. А в калькуляторе было. И хотя прод оказался
продаван разгильдяй. Заполнил лот тяп-ляп, не внес Россию в исключения. Покупатель тут при чем?
Покупатель, т.е. я оказался как раз при чем :)
Прод вернул деньги и отменил сделку.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
отнимает мое время
Ходите в магазин за углом - интернет-покупки онли для спокойных, рассудительных, никуда не торопящихся людей.
Вода....
диспуты клаймы... Ведь можно было избежать.
Увы... Но кто мешает ставить соответствующий фид за неправильный листинг?
с условием где шлют в Россию.
50% моих покупок - это лоты, изначально с исключением шиппинга в Россию (обычно такие дешевле и качественней), но я списываюсь с продавцами ДО жмяканья кнопок "купить"!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
с учетом того, что продавец пишет про чрезмерные ввозные пошлины, то они не учтены в инвойсе

Это как понять? Вы знаете, что такое инвойс и что такое пошлина?

Только такое разглядывание с лупой отнимает мое время

Ваше время отнимают не столько продавцы, сколько наши мошенники, которые заказывают товар, а потом пытаются вернуть его стоимость. Продавец не думал, что лот выиграет житель России, но вдруг напоролся и срочно испугался.
Если у Вас много фидов, то он может отправить, но шансов немного.
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
Увы... Но кто мешает ставить соответствующий фид за неправильный листинг?
А потом начнется: один не указал, другой не прочитал, диспуты клаймы, негативные отзывы... Ведь можно было избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Продавец не думал, что лот выиграет житель России, но вдруг напоролся и срочно испугался.
Если у Вас много фидов, то он может отправить, но шансов немного.
это желание продавца понятно и более чем объективно. Я тоже не захотел бы слать например в гондурас. Только выражать свое желание надо бы, по моему мнению, поточнее. Ведь для этого есть все возможности. А такие маленькие формальные ошибки, потом перерастают в крупные неприятности, иногда для обоих сторон.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Только выражать свое желание надо бы, по моему мнению, поточнее.

Тут Вы правы.

А такие маленькие формальные ошибки, потом перерастают в крупные неприятности, иногда для обоих сторон.

И здесь Вы правы, потому получите заслуженный плюс в репу.
 
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Сначала дождитесь ответа продавца. Может оказаться, что в листинге остался кусок старого текста. У меня уже был случай, когда продавец в листинге указывал, что покупателям из Европы следует в обязательном порядке связываться с ним, прежде чем делать ставку.

В результате чуть не проворонил лот, а оказалось, что он просто забыл убрать этот кусок из листинга. :)
 
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
с самого начала не заметил письмо от продавца, ответ, что он мне написал на вчерашнее мое пожелание хорошей упаковки при пересылке...
в письме, не общение со мной, а копипаст из листинга описания со строчкой про Россию и близлежащие... то, что я выше постил.
и еще явный копипаст, что курьера они ко мне тоже прислать не могут :)

сегодня в письме попытался вежливо указать, что играл на аукционе исходя из информации на вкладке "P and P"
жду ответа
всеж 6 часов разница во времени...
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
с учетом того, что продавец пишет про чрезмерные ввозные пошлины, то они не учтены в инвойсе

Это как понять? Вы знаете, что такое инвойс и что такое пошлина?
Знаю.
Также я знаю, чем отличается инвойс от таможенной декларации.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
курьера они ко мне тоже прислать не могут

Хорошо, что и доктора не могут прислать.

всеж 6 часов разница во времени...

Да уж минимум -10 с Катеринбургом.

Также я знаю, чем отличается инвойс от таможенной декларации.

Тогда как это объяснить?

продавец пишет про чрезмерные ввозные пошлины, то они не учтены в инвойсе.

Что Вы хотели этим сказать?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Мы хотели этим сказать, что
- по мнению продавца, отправка в Россию таки будет стоить дороже, чем было указано;
- продавцу страшно отправлять в далекую северную страну. Он, может быть, застраховал бы отправление, но делать это за свои деньги не хочет;
- возможно, на круг получается больше $1400 (или сколько там по соотношению евро/$) - вот тут как раз про пошлины, но мы же не видели сколько что стоит.
И ничего из этого не отражено в инвойсе.

Суть: или хочет денег, или никаких денег не надо, лишь бы только не связываться с "этими русскими".
 
Live



Вверх
Live