• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка продавца в оформлении лота? или? Не шлет в Россию...

S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
На самом деле сумма была в районе 200 GBP.
Мило пообщались с продавцом. В итоге договорились на чанселейшн с его стороны. Предложил это он достаточно быстро, а дальше я таки пробовал уговорить его отправить.
Я ему задал вопрос, были ли у него проблемы с русскими и почтой россии... :) Получил закономерный ответ: что он теряет деньги на пересылке, когда наши камрады (прям так и написал) недовольные пошлинами на таможне не забирают посылку. А также он не знал как можно трекать отправление вылетевшее из Великобритании... И сетовал на то, что пропадают посылки на просторах необъятной...
Поговорили про "Ройал маил инт сайнет фор" (причем я предлагал застраховать за мои деньги), но он утверждал, что товар весом больше 2 кг и с этим есть какие-то проблемы для подобного отправления...
Кстати, какие? Может кто объяснить? И какие есть экономные спосбы пересылки тяжелого товара?
Предлагал выслать EMS (или как он у них там называется?), но меня это не совсем устроило.
Как итог: чанселейшн. И на мой вопрос, в перспективе купить у него что-нибудь до 2 кг весом, утвердительный ответ. Полный респект и уважуха в двухсторонних отношениях. :)
Сдается мне, что экзамен на вдумчивое общение с буржуинским продавцом я прошел. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мы хотели этим сказать, что

Вас там несколько человек?
Хорошо, что Вы вовремя сообразили, что написали несуразицу, разобрались и выкрутились. :) Очень опасно публично заявлять, что продавец может иметь какое-то отношение к таможенной очистке в России. Люди могут быть дезинформированы.

что он теряет деньги на пересылке, когда наши камрады (прям так и написал) недовольные пошлинами на таможне не забирают посылку

Разъяснили бы ему беспошлинный лимит. Почти 900 фунтов - это немало.

А также он не знал как можно трекать отправление вылетевшее из Великобритании...

И это разъяснили бы. Дело нехитрое, ему надо послать шаблон, чтобы он мог перетолмачить наш трекинг.

Предлагал выслать EMS (или как он у них там называется?), но меня это не совсем устроило.

Parcelforce. Это и есть единственная альтернатива заказному меееелкому пакету Signed-for (до 2 килограммов).

экзамен на вдумчивое общение с буржуинским продавцом я прошел

Да, но желательно развеивать их буржуинские заблуждения относительно тягот таможенной очистки в России. Наши таможенные правила весьма либеральны по сравнению с ЕС.
 
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
естесственно я объяснил ему и про таможню и про треки
дал ссылку на англицкую версию трековой странички сайта руссианпост
не знаю, поверил ли он мне про отсутствие пошлины до 1000 евр... (это я ему писал еще в процессе уговоров)
но за страничку он меня поблагодарил

парселфорс - аналог ЕМС?! правильно понимаю?
а более 2х кило более экономичной отправки у них нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

Shtyrlytz

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Yekaterinburg
Понятно!
Огромное спасибо за консультацию!
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
-=root=-
цифровая зеркалка и цифромыльница - немного разные вещи.
тушка кенона, например, весит около 500г, прибавляйте объектив + по мелочи
 
Live



Вверх
Live