• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоговые сборы и доставка EMS

E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
хочу заказать вот эту штуковину http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

внизу там написан следующий текст:
International Buyers – Please Note:
Import duties, taxes, and charges are not included in the item price or shipping cost. These charges are the buyer's responsibility.
Please check with your country's customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding or buying.


Please note that shipping to the following countries is very slow:

Argentina
Brazil
Chile
Greece
Israel
Italy
Mexico
Portugal
Russia
Spain
Turkey
Ukraine
All African Countries
All Central and South American Countries


We recommend that you select Express Mail. Please note that only Express Mail has tracking (delivery confirmation). First Class Mail and Priority Mail do not offer tracking. First Class Mail can take up to one month or more for delivery.

как рассчитать сумму налога? и почему в списке нету доставки EMS - это от прода зависит? он сам рекомендует экспрес доставку, а в списке доставок - ее нету (

кстати еще пишит - "First Class Mail and Priority Mail do not offer tracking" - это правда или он просто не сообщит мне его?
например если так же заказать через ebaytoday - там написано что в любом случае на международную доставку будет trucknumber.

мне в принципе этот товар нужен будет летом, какую лучше выбрать доставку (или вообще через посредника) - чтобы подешевле было и не сломали мне эту схему??? ))

спасибо!
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Налога не будет, если Вы из России или Украины
Трек номер первого класса не "бьется "
Зачем здесь посредник?
ЕМС отправит по Вашей просьбе. Он рекомендует это.
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Зачем здесь посредник?


хочу чтобы не разволилась схема по пути... есть прициденты, ну там электролит отвалится... или еще чонить...

и как всетаки по EMS доставить? умолять продавца отправить ее так?)
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
хочу чтобы не разволилась схема по пути... есть прициденты, ну там электролит отвалится... или еще чонить... и как всетаки по EMS доставить? умолять продавца отправить ее так?)
В этом случае добавляется лишнее слабое звено (посредник).
Умолять никого не нужно. Просто в письме попросите отправить ЕМС.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
мне в принципе этот товар нужен будет летом
А в этом случае, вообще отправляйте первым классом. Зачем платить больше?
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
А в этом случае, вообще отправляйте первым классом. Зачем платить больше?

а пардон, у меня почему то ассоциация - если дешевая доставка, то и обращение с ней плохое. либо это от этого не зависит? ;)
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не зависит
 
K

kukushka36

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
а пардон, у меня почему то ассоциация - если дешевая доставка, то и обращение с ней плохое. либо это от этого не зависит?
Дело в том, что отправка First class не подразумевает отслеживание посылки с того момента как она будет уже в России, и не страхуется. Следовательно, при пропаже невозможно будет отследить, где произошла утеря. И в розыск вы подать не сможете. на ибэйтудей вам предоставят несколько вариантов доставки, и оптимальным по срокам и безопасности будет Priority Mail International (Airmail). Либо ЕМS. Также там можно заказать такую услугу как дополнительная упаковка и фотография со склада - Вам покажут целостность товара.
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Следовательно, при пропаже невозможно будет отследить, где произошла утеря. И в розыск вы подать не сможете.

но ведь это будет проблема продавца? я открою диспут что не получил товар... или так не проканает?
 
K

kukushka36

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
но ведь это будет проблема продавца? я открою диспут что не получил товар... или так не проканает?

Дело в том, что будет виновата почта в этом случае... И с ней разбирательство Вы завести не сможете , так как изначально выбрали ненадежный способ доставки - самый дешевый. Перестрахуйтесь, выберите вариант доставки со страховкой - в этом случае вы сможете и отслеживать по трекинг-номеру свою посылку на сайтах зарубежной и российской почты + сможете подать в розыск + в случае утери страховая компания вам выплатит достойную компенсацию!
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Дело в том, что будет виновата почта в этом случае... И с ней разбирательство Вы завести не сможете , так как изначально выбрали ненадежный способ доставки - самый дешевый. Перестрахуйтесь, выберите вариант доставки со страховкой - в этом случае вы сможете и отслеживать по трекинг-номеру свою посылку на сайтах зарубежной и российской почты + сможете подать в розыск + в случае утери страховая компания вам выплатит достойную компенсацию!

вы так и не ответили на вопрос, возвратит ли мне продавец деньги?

я уже заказл ферст классом, буду надеятся на лучшее...

Добавлено спустя 44 мин. 23 сек.
Because when shipping to Russia, we cannot print EMS labels. We can only print Priority or First class mail labels. This is a restriction of the US Postal Service.

Are you still interested in ordering? If not, I will cancel the order.

получается из США вообще нельзя ничего отправить по ЕМС? как это делает ибейтудей тогда?

ведь он пишит что ограничение почтовой службы США...
 
K

kukushka36

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец вам деньги не вернет при утере. Он сможет их вернуть только в том случае, если заявленный товар не соответствует тому что пришло в посылке, либо она будет повреждена.
Вас ввели в заблуждение. Такая доставка существует.

Express Mail Service (EMS) 7-14 дней
1. Максимальный вес 29,7 кг (66 lb).
2. Максимальная длина 200 см.
3. Максимальный обхват посылки (длина + 2 ширины + 2 высоты) не должен превышать 250 см. Лыжи, сноуборды и т.п. - без проблем!

Оплачивается отдельно. Максимальная сумма страховки может составлять 15 000$.
Мобильные телефоны страхуются по отдельному тарифу: 5% от цены телефона.

Курьерская экспресс-доставка "до двери" с помощью «EMS Почта России».

https://www.usps.com/


в то время как First-Class Mail International 20-40 дней
1. Максимальная масса посылки 4 фунта (чуть меньше 2 кг).
2. Максимальная длина не должна превышать 59 см.
3. Максимальная длина, высота и толщина посылки в своей совокупности не должны превышать 88 см.


Возможность страховки отсутствует.
«Почтой России» до вашего почтового отделения.
Опция отслеживания и розыска для данного способа недоступна.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
продавец вам деньги не вернет при утере.

Не вводите в заблуждение человека.
Если в течнии 43 дней посылка не получена - пишем письмо продавцу с просьбой сделать рефаунд, сказав что если получите - то оплатите еще раз товар. Если же продавец не соглашается то идем 2 путями:
1. ждем и надеемся что придет.
2. открываем диспут о неполучении (рекомендую не открывать диспуты на дешевые безделушки, ибо диспут - это плохо), потом ждем разбирательства, и скорее всего получаем свои деньги назад.
з.ы. это если посылка без трека.

С трековыми посылками надо оценить обстановку. Если посылка идет - но медленно то лучше подождать (либо открыть диспут в палке с отпиской - открыл для продления ожидания в 20 дней). Если сильно зависла на каком то пункте - то открыть диспут и надеются что суппорт палки примет решение в вашу пользу.
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Вас ввели в заблуждение. Такая доставка существует.

обманул чтоли, с товаром тоже значит обмануть может...

кароче я лоханулся, был такой же товар, но с дешевым приорити доставкой 16 баксов, а тут ферст класс 11 баксов....

надо было там заказывать... теперь надеюсь что все таки дойдет товар :eek:
 
K

kukushka36

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
обманул чтоли, с товаром тоже значит обмануть может...

кароче я лоханулся, был такой же товар, но с дешевым приорити доставкой 16 баксов, а тут ферст класс 11 баксов....

надо было там заказывать... теперь надеюсь что все таки дойдет товар :eek:

не переживайте, думаю все будет в порядке, но на будущее - будьте внимательней, и не спешите)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно если я переживаю за судьбу доставляемого товара - пишу продавцу что-то типа
Please, pack it very well. Russian Post is something terrible! Thx in advance!
Всегда все относились с пониманием.
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
что то, не дошел еще товар, хотя 30 дней даже не прошло,
блин 40 дней выпадает на выходные...

рекомендую не открывать диспуты на дешевые безделушки, ибо диспут - это плохо

почему диспут - плохо?

в общем получается на 37-39 дней написать продавцу сделать рефанд и в случае получения - обратно оплатить денежку? а если он откажется то на 40-43 день открыть диспут на всякий случай с продлением на 20 дней?
 
E

eagamesru

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
в общем пришла посылка целая и невредимая. круть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live