• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Spy cam - 3 видеокамеры в одном обзоре.

PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
blatyuk
"8. ПК - режим картридера без драйверов - ВЕРНО!"
Это как?

P.S. У меня камера GUM пришла 2 Гб - карточкой миниСД :oops:, правда покупал в другом месте.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
PORTO
Это значит, что при подключении к компьютеру по кабелю, камера определяется просто как картридер MicroSD и для этого не требуются драйвера.
P.S. Моя камера кстати "трагически" :D погибла и на днях должна прийти новая такая же с санская.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
blatyuk
Раздавили бедолагу?
Я сегодня посыль забрал - пол дня кайфую с камерами, прослушками и GUM-ками (2 купил, одну подарю - будет хороший подарок, просто так в магазе не купишь, ведь..)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой и получением.
Да, уронил, когда в машину садился. А потом еще и наехал частью колеса.
Но, что самое удивительное, камера работает, только корпус немного погнулся и клипса оторвалась.
А вот как раз таки клипса мне и нужна для крепления на одежду.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тестировал на днях GUM камеру, оставил писать только звук до полного выключения. В результате на флешке создался файл нулевой длины и 500 мегабайт примерно куда-то исчезло. После скандиска, файл lost chains создался но к сожалению нечитаем, неприятно это.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
blatyuk

Тоже не могу настроить дату, не пойму как она работает
скинул в корень флэшки файл TAG.TXT
внутри него текст

а дату все равно ставит свою, по умолчанию

у кого получилось настроить, что не так, подскажите?

Присоединяюсь к вопросу. Не могу настороить дату, время. куда файл запихнуть - поподробней, если можно....

Да, после установки программного обеспечения на вэб-камеру - не работает она, как вэб-камера. Может тоже есть какой секретный алгоритм действий (пошаманить)?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Провёл испытания полностью заряженной GUM-камеры. 2Гб (карта в комплекте) записывается за 49 минут полностью, выключается по заполнению карты. Далее стирал файл и опять писал. Опять пишет до отключки при полном заполнении памяти карточки. Третий раз - стер и стал писать. Выключилась через 5 минут по разряду аккумулятора.
Вывод - карту памяти микроСД покупать более 4Гб не имеет смысла (для оперативной записи). Как накопитель - до 8Гб (записать 4 Гб, зарядить и еще 4 Гб записать). Округляем до разумного: полная зарядка аккумулятора камеры GUM позволяет записать ~100 минут (или 1 час 40 минут), что есть карта в 4Гб!
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята!
Никогда эти камеры не будут писать дольше чем 3 часа подряд, хоть их аккумулятором автомобильным запитывай. Всё очень просто: microSD форматируются в FAT32, а там ограничение файловой системы на размер файла - 4 гигабайта. Полтора часа - 2 гигабайта. Стало быть, уже через 3 часа смысл подавать на камеру напряжение отпадает. Разве что заставлять её писать следующий файл - вручную.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
ты не прав, камера сама умеет при достижении 4 гб предела, начать писать в новый файл.
 
E

ednik11

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Katet
forpost
Сейчас как раз в этот момент камера типа "хрень" с картой памяти на 8 гиг. (купил только что) снимает у меня улицу для эксперемента.
Я уже ранее задавал вопрос на форуме, что будет при достижении файлом обьема 4 Гига. У меня было три ферсии:
1. Остановка записи и сохранение файла
2. Сохранение файла и запись нового (автоматическая разбивка сьемки на файлы по 4 гига)
3. Порча файла или даже зависание камеры.


Минут через 40 выясню.
 
E

ednik11

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кароче. По достижении файла 4 Гб. запись остановилась. Файл сохранился Для продолжения записи нужно вручную стартануть запись.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то все молчат и умеют или молчат и не знают?
Я про алгоритм установки времени и даты в GUM-камеру....
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Кидаете файл точно в корневой каталог карты ? в подкаталоги закидывать бесполезно :)
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
только что специально еще раз проверил мою GUM камеру с 8 гиговой карточкой. Камера была полностью заряжена, флешка чистая. Включил на запись и поставил на стол. Отключилась из-за разряда. На флешке созданы два файла:

Том в устройстве F не имеет метки.
Серийный номер тома: F009-64A5

Содержимое папки F:DCIM100MEDIA

15.01.2008 07:27 <DIR> .
15.01.2008 07:27 <DIR> ..
01.01.2008 13:00 4 293 898 920 SUNP0001.AVI
01.01.2008 13:41 3 273 295 720 SUNP0002.AVI
2 файлов 7 567 194 640 байт
2 папок 590 577 664 байт свободно

итог:
У меня запись идет подряд, новый файл создается. На 4 Гб приходится примерно 1час :)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Фото на данной камере, без даты и времени, зато видео, как и положено, в норме.
понимаю, что глупый вопрос. время не появилось? у меня такой, же только наоборот, есть время и никак не убрать
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Может кому пригодится.
Камера типа хрень временно используется как авторегистратор (пока не подобрал устраивающий), чтобы избежать порчи записи, из-за севшей батареи или перегрева, включаю запись с активацией по звуку (звука двигателя или музыки хватает) тогда она пишет файлы по 2 минуты, на закрытии - открытии файла пропадает 2-4 секунды. Максимум что потеряется на севшей батарее 2 последние минуты.

проверьте наличие пробелов в конце строк в файле TAG.TXT
[date]пробел
2010/04/08пробел
22:00:00
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кидаете файл точно в корневой каталог карты ? в подкаталоги закидывать бесполезно :)

Ну да - файл TAG.TXT, в котором [date] 2010/05/23 16:15:00 на карту. Лежит рядом с DCIM
Не устанавливается и всё!
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет. все как шло так и идет дата и время, забитые с завода.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Мой файл, работал. Пробелы в конце и лишние переносы строк не трогать (некоторые "умные" редакторы их удаляют, лучше родной notepad)
http://rapidshare.com/files/390956755/TAG.TXT.html
мои действия
1 правлю файл
2 копирую в корень
3 отрубаю от USB
4 выключаю камеру
5 включаю
камера находит файл, читает и удаляет.
на DX были еще варианты (у меня не сработали)
открыть файл time.txt и внутри написать
2010.05.11 16.10.28
или
2010-05-11 08:06:30
и перегрузить камеру
кстати регистр букв в названии файла и внутри может быть важен, это только для винды все равно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live