• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Spy cam - 3 видеокамеры в одном обзоре.

blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вчера мне пришли 2 посылки, в которых были заказанные мной в декабре 2009 года, камеры.
И я решился на этот "титанический" :D труд по написанию их мегаобзора (потому что 3 в 1).
1. Камеры - брелки (2 штуки). Цена - US $11.50 и US $7.22 , соответственно.
2. Камера типа "жвачка", обзовем ее "орбит" (для удобства распознавания, а не по качественным хар-кам). Цена - US $11.60.
3. Камера типа "хрен поймешь, как назвать", обзовем ее "хрень" (для удобства распознавания, а не по качественным хар-кам). Цена - US $12.00
Доставка у всех камер была бесплатной. Без трек-номера.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Картинок будет много, поэтому если хотите, то вы можете сразу перейти в aHR0cDovL3d3dy5yYWRpa2FsLnJ1L3VzZXJzL2JsYXR5dWsvc3B5LWthbWVyeV1bYl3QsNC70YzQsdC+0LxbL2JdWy91cmw=[/cut]].
ПРЕДИСТОРИЯ
Решил "поиграть в аукцион", для начала, чтобы купить камеру-брелок, а "в процессе" увлекся и выиграл еще и другие. Выиграл, оплатил 19 декабря 2009 года, и продавец 20 декабря уже все отправил
Я сразу попросил [url=http://myworld.ebay.com.au/welcometoauction2003/]продавца , предупредив его о возможных проблемах на Российской таможне, чтобы он разбил заказ из 4х камер на 2 посылки и написал правильное, на его взгляд, описание. Он согласился, и написал на обеих посылках - Electronics for sample, и указал стоимость каждой посылки - $5.
Хотя все равно посылки пришли в один день из Сингапура, так что "чудом" :) прошли мимо нашей таможни.
Итого, срок доставки, если начать отсчет от момента оплаты (19 декабря 2009) и до момента получения (18 января 2010), получается - 31 день.
Считаю такой срок неплохим, если учитывать новогодние праздники и отсутствие трек-номера.
ПОЛУЧЕНИЕ НА ПОЧТЕ
Вчера под вечер, прийдя домой, заметил квитанции в почтовом ящике, я тут же, сломя голову, побежал на почту, успел за 15 минут до закрытия.
Одна посылка была частично открыта, но тут же распаковав ее в присутствии работников почты, я убедился, что все в порядке.
К слову сказать, сколько раз я приходил на почту, получать посылки, работники почты, удивленно смотря на меня, когда выносили мне посылки, просили расписаться в их получении (квитанция до этого была мной заполнена, кроме подписи), я просил их подать мне посылку для осмотра и убедившись, что все в норме, расписывался. Они бесприкословно отдавали мне посылку на осмотр. Так что мне повезло с почтой. :D .
До этого, я "прикормил" одну работницу почты шоколадками, она постоянно мне звонила, когда приходила на мое имя посылка, но сейчас (уже 3недели) она, к сожалению, не работает. Наверное "переела" шоколадок и уволилась. :) .
ВСКРЫТИЕ
Придя домой, я плотно поужинал 8) и решил начать смотреть заранее распакованные и "отогревшиеся" камеры в посылке.

Вот фото сразу всех трех камер (четвертую (тоже брелок) я уже успел убрать)

Так как все представленные камеры, без встроенной памяти, но с наличием картридера microsd, то будем использовать 2гб карту памяти с моего предыдущего телефона nokia 5310.

На следующий день, продолжаю изучать более подробно.
Дальше по порядку:
1. Камеры-брелки
О них не буду подробно, так как они рассмотрены в соседней теме. Просто покажу свои фото

Еще фото:
Фото 1[/b][/i] Фото 2[/b][/i] Фото 3[/b][/i]
Камера при загрузке (сразу после включения) Фото 4[/b][/i]
Пример фото с камеры: [/b][/u] (фото выложено в оригинальном качестве и размере, т.е. 1280х1024 и 359 кб)
Пример видео с камеры:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
(продолжительность: 1 мин 31 сек, fps-30, размер оригинального файла 91 мб)
P.S. для Камеры-брелки
Фото на данной камере, без даты и времени, зато видео, как и положено, в норме.
2. Камера - "орбит"
[attachment=p:100290:823a7ce593a5]
[attachment=p:100291:ea687fab565f]
ОПИСАНИЕ и ХАРАКТЕРИСТИКИ КАМЕРЫ
Обещаны:
1. Цветная видеозапись со звуком, разрешение - 720х480 30 fps - ВЕРНО!
2. Фото с разрешением 1600х1200 (jpeg) - НЕ ВЕРНО! на самом деле - 1280х1024
3. Звукозапись - ВЕРНО! (в формате .wav)
4. Режим вебкамеры - МНОЮ НЕ ПРОВЕРЕНО!
5. Фиксация системной даты и времени в фото- и видеофайле - ВЕРНО!
6. Фиксация системной даты и времени в звуковом файле - только согласно времени и дате создания файла - ВЕРНО!
7. Внешняя память до 8гб (microsd) - ПРОВЕРЕНО ПОКА ТОЛЬКО 2мя гигами.
8. ПК - режим картридера без драйверов - ВЕРНО!
9. Размеры 74 x 21 x 13mm - ВЕРНО!
Фото 1[/b][/i] Фото 2[/b][/i] Фото 3[/b][/i]
Комплект поставки:
Камера, usb-шнур и cd с драйверами.
Фото "орбит'а" в разных ракурсах
Фото 4[/b][/i] Фото 5[/b][/i] Фото 6[/b][/i] Фото 7[/b][/i]
Камера при загрузке (сразу после включения)
Фото 8[/b][/i]
Пример фото с камеры: [/b][/u] (фото выложено в оригинальном качестве и размере, т.е. 1280х1024 и 396 кб)
Пример аудио с камеры
1. Оригинальный файл в .wav (1,82 мб)
2. Конвертированный файл в .mp3 (342 кб)
Пример видео с камеры:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
(продолжительность: 39 сек, размер оригинального файла 52,3 мб)
3. Камера - "хрень"
[attachment=p:100292:8e255d1be705]
[attachment=p:100293:c2adf5810da8]
ОПИСАНИЕ и ХАРАКТЕРИСТИКИ КАМЕРЫ на "хрень"
Обещаны:
1. Цветная видеозапись со звуком, разрешение - 720х480 30 fps - ВЕРНО!
2. Активация видеозаписи по голосу
3. Режим вебкамеры - МНОЮ НЕ ПРОВЕРЕНО!
4. Фиксация системной даты и времени в видеофайле - ВЕРНО!
5. Внешняя память до 8гб (microsd) - ПРОВЕРЕНО ПОКА ТОЛЬКО 2мя гигами.
6. ПК - режим картридера без драйверов - ВЕРНО!
7. Размеры 56 x 20 x 19mm - ВЕРНО!
8. Аккумулятор - обещано больше чем 2 часа работы - НЕ ПРОВЕРЕНО!
Фото 1 [/b][/u] Фото 2 [/b][/u] Фото 3 [/b][/u]
Комплект поставки:
Камера, usb-шнур и cd с драйверами, блок питания, клипса, настенное крепление, нашлемное крепление, шнурок на шею.
Остальные ее слайды
Фото 4 [/b][/u] Фото 5 [/b][/u]
Камера на креплениях
Фото 6 [/b][/u] Фото 7 [/b][/u] Фото 8 [/b][/u]
Камера в момент включения
Фото 9 [/b][/u] Фото 10 [/b][/u]
Пример видео с камеры:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0QkYkpDrVGU&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
(продолжительность: 42 секунды, размер оригинального файла 45,7 мб)
ПОСЛЕСЛОВИЕ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ)
Камеры, на радость мне, сделаны качественно. Ничего нигде не люфтит и не скрипит. Все четко подогнано. Пока что, меня все устраивает.
Сравнивать характеристики этих камер не вижу смысла, как минимум по причине того, что они все от одного производителя, и скорей всего у них разница, лишь во внешнем виде, то есть в формфакторе.
Это доказывается, одинаковым качеством фото- и видео- данных (мое субъективное мнение).
Время зарядки и время работы аккумулятора, пока не было времени выяснить, так как камеры пришли только вчера.
Ни одну из камер я не разбирал (даже не взирая на чрезмерное любопытство), по причине того, что ничего умного (читать понятного) для себя я там не увижу, так как ничего в этом не понимаю.
В процессе дальнейшего использования этих "приблуд", можно будет говорить об их плюсах и минусах.
Оригинальные видеофайлы (по причине их "увесисости") были конвертированы в .mpg, с более приближенными к "родным" установками, то есть 720х480 и 30 fps.
Поэтому возможно некоторое искажение "оригинального" видеоряда на представленных видеозаписях.
Для конвертирования аудио и видеофайлов использовалась программа ссылка Фабрика форматов (Format Factory)
На этом и заканчивается мой рассказик.
Спасибо за прочтение данного обзора и уделение ему внимания.
Готов выслушать ваше мнение, а также ответить на возникшие вопросы.
С уважением, Серега (blatyuk)
P.S. Возможно кому-нибудь пригодится:
1. Инструкция для камеры-брелка (на английском).
2. Инструкция для камеры -"орбит" (на английском).
3. Инструкция для камеры - "хрень" (на английском).
4. Драйвера для использования камеры, в качестве вебкамеры(одна програмvа для всех, мною еще не тестировалась).
5. Файл для настройки времени на камере.
 

Вложения

  • 823a7ce593a5.jpg
    823a7ce593a5.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 79
  • ea687fab565f.jpg
    ea687fab565f.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 110
  • 8e255d1be705.jpg
    8e255d1be705.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 75
  • c2adf5810da8.jpg
    c2adf5810da8.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 110
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хороший обзор, спасибо! И выиграл недорого и работает еще при этом, в общем повезло) Если узнаешь как попасть в сервисное меню для замены прошивок в третьей камере, поделись пожалуйста.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
уф, асилил. молодец топикастер, 3 плюса те в репа. :)
ответственно чел подошел к делу, невзирая на то, что беднягу в мороз с его игрушками выселили на балкон . )

P.S.
всем остальным - хватит рекомендованному селлеру делать гешефт. заряжайте наибольшую ставку не выше 7 баксов. пусть сам у себя товар покупает :evil:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Отправление с трекингом или без? сейчас у меня с ним диспут) я покупал 20 ноября еще, выслал без трекинга, я все еще не получил...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ДОПОЛНЕНИЕ К 1МУ ПОСТУ
Забыл сказать, что посылки пришли из Сингапура.
--------------
hoda и BigDad
Огромное Вам спасибо за оценку моего обзора.
-------------
hoda
Заинтересовал насчет прошивки и сервисного меню. Буду копать в этом направлении. Если будет информация, то я ей обязательно поделюсь.
-------------
rustman
Доставка у всех камер была бесплатной. Без трек-номера.
Не переживай, может еще получишь, когда почта свои "завалы" разгребет.
------------
BigDad
На балкон (лоджию) я сам переехал, это типа мой "кабинет" :) . А то надоело постоянно бегать на лоджию, чтобы покурить.
Да и никто мне не мешает и я никому. Пришлось переехать и кстати на лоджии температура +22-24, да и кухня рядом :evil:
P.S. Кстати в теме Проект - Wi-Fi BlatHouse, я говорил о расстоянии 200-300м (прямая видимость) между моей квартирой и гаражом.
Так вот наглядно, расстояние видно на картинке с камеры[/b][/u].
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ОФФ
пробьет без допантенн ИМХО . а что это гараж в соседнем доме? в своем не хватило? :) и вааще.. я уже некурю... надоело, вроде набаловался....20 лет... полжызни , однако...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
BigDad
ОФФ
Спасибо, попробую без доп.антенн.
В моем доме нет гаражей, корпус моего дома 6 этажка в доме путанной формы.
А я курить люблю.
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
заставить бы еще какую нибудь камеру писать по кругу,цены бы им не было в качестве видеорегистраторов.Ктоб в прошивках поковырялся.
Обзор хороший.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
art3000
Ну да, согласен, цены бы ей не было в таком случае.
Но в таком случае, даже если это бы и получилось, она (камера такого плана) быстро бы завершила свое существование и пришла бы в негодность от постоянной работы.
Хотя, я считаю, что за такие деньги, за которые они мне достались и с теми "функциями на борту", этого БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО!!
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
blatyuk
А аккумы ещё не проверили?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
rustman
Если я не ошибаюсь, то на форуме (где именно не помню) была недавно тема (автор если не ошибаюсь [USER=41756]Mihailoff[/USER] ), где было написано про камеры-нашлемники, так вот одна из тех, что в обзоре, такая же по виду как и твоя по ссылке. Так, что я думаю стоит спросить у автора той темы, о цикличной перезаписи.
Stanislav
Нет к сожалению. Сегодня-завтра все проверю и отпишусь.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Поискал в рунете такие камеры и заметил что все русские магазины их продают, написал им письмо и вот что получил в ответ:

Данный товар не относится к специальным техническим средствам, его заказ вполне возможен.

Спрашивал я про жвачку.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Stanislav
Спасибо.Интересная информация.
Только мне кажется, что если это ответ магазина, то это всего лишь один из маркетинговых ходов (если это так можно назвать) для "безбоязненной" покупки данного товара у них.
Хотя я могу и ошибаться.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Тоже так подумал поэтому написал ещё одно письмо с просьбой пояснить что же тогда относиться к специальным техническим средствам, жду ответа.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
А ну теперь всё прояснилось :eek: :
Мой вопрос:
А камера в виде жвачки это не камуфлированные скрытые камеры ?
Ответ:
Данный товар российского производства имеет все необходимые сертификаты, а так же дополнительные индикаторы, что позволяет ему быть исключенным из списка СТС (специльных технических средств).


Т.е. если покупать скрытые камеры русского производства то это совсем не скрытые камеры во как :D
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Да им-то пофиг, не их посадят)
Пусть они эту http://zakon.kuban.ru/private/pp214.htm ссылку прокомментируют.
"Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования: а)фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под бытовые предметы ; имеющие вынесенный зрачок входа (PIN -HOLE); без визира; с вынесенными органами управления камерой;"

Где там написано про made in China Russia
Про лампочки с индикацией записи?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Мне вот вчера пришла наконец видеокамера типоразмера "хрень". Не знаю что теперь с ней делать)
видео весит ~0.8-1 мб/сек, выходит что 1минута весит 50-60мб, выходит что на 1час видео нужно иметь 3Гб карту памяти, это какбэ дофига...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Stanislav
Да в натуре, что то они прогнали насчет российского производства.
А так конечно немало китайских товаров, которые продаются под "нашими" типа брендами.
rustman
Ну да так и есть, видео много весит конечно, но качество то относительно нормальное для такого рода устройств.
Вот я использовал только 2гб карту (фактически 1,86 гб), и на нее максимум камера-брелок писала 31 минуту 57 секунд, а точнее 2 файла при постоянно включенной записи, один на 30 минут, а второй на 1минуту 57 секунд.
Так что этим я еще выяснил, что камера-брелок бьет файлы по 30 минут максимум при непрерывной записи.
Некогда пока что покупать 8гб карту.
В принципе можно было бы снять карту с nokia 5800, она как раз там 8гб, но неохота лишний раз бекапить инфу на карте. Хотя, скорей всего, буду пробовать
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
спасибо за обзор!
интересует время работы этой самой "хрени"...

в описании к ней видел:

Support 30 fps for 720x480 and 320x240
на самом ли деле можно поменять разрешение?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Babasea
Насчет времени "хрени" - каюсь, не проверял.
Со свободным временем туго в данное время.
А как менять разрешение я тоже не знаю, да и в инструкции не написано об этом.
Как найдется свободное время. обязательно займусь оставшимися вопросами:
- время зарядки и работы аккумуляторов
- возможные прошивки и методы их установки на камеры
- возможность поменять разрешение (хотя насчет этого, мне почему то кажется что вряд ли что то получится)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live