• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
koл
И могут и не сдаться к сожалению. Тогда только через суд видимо можно будет решить разногласия.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Подскажите, как правильно отправить претензию в EMS, чтобы можно было потом доказать, что именно такое-то письмо вы им отправляли?
Т.е. понятное дело можно заказное письмо отправить, но ведь в описи вложения не будет указан весь текст направляемого им письма. Я просто раньше через администрацию президента направил им письмо, которые в EMS перенаправляли. Там уже понятно - не открутятся, все письма были зарегистрированы. А теперь я в ответ на их письмо хочу напрямик написать, но не представляю как потом можно доказать (если допустим доводить до суда дело), что именно такого-то содержания письмо я направлял им. Кроме как делать нотариально заверенную копию не понимаю как можно подобное сделать.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
NStorm

Трижды отправлял напрямую на имя директора- заказное с описью + уведомлением.
В суде предъявите корешок, если скажут что не отправляли. И опись - если скажут не все документы.

Дважды отправлял через офис EMS (подпись, штампик). Доходило. Отвечали.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
NStorm, в описи указываете заголовок письма : Претензия ...
Не забудьте подпись 2-х свидетелей при описи - работников почты о соответствии вложения письма.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
koл
топинамбур
Понятно, спасибо.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
NStorm, в описи указываете заголовок письма : Претензия ...
Не забудьте подпись 2-х свидетелей при описи - работников почты о соответствии вложения письма.
не к чему такие сложности достаточно заказное письмо у уведомлением о вручении. В суде 100% проходит, судья даже себе голову морочить не будет, есть корешок значит претензия направлена , сроки не пропущены означает все ОК.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
NStormу, спасибо :)
Optimus, это не сложности, тем более в самой описи есть пункт - Подпись работника связи . Можно одного, можно двух - непосредственно оператора + начальника.
В судебной практике были случаи - когда проводилась также почерковедческая экспертиза таких подписей.
Конечно, дело касалось гораздо больших сумм :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
топинамбур
:) угу проводилась , а были случаи что и пустые письма отправляли , были случай бумагу завешивали на весах типа претензия по весу 15,5 гр, которая имеется в распоряжении суда , а к ответчику пришла претензия весом 10 гр. :) (типа петли вместо Айфуну). Судьи завалены работой, не создавайте им лишних головняков. Не за горами СМСка как надлежащее уведомление сторон в деле.
Кто крапает иск выложите на общее обозрение. Думаю коллективный разум победит раздолбайство. Если есть юрысты на форуме то могут перетащить рыбку иска на форум в юрклуб для критики
:)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только сочтут ли доводы Роскомсвязи убедительными.
А куда они денутся :twisted: . EMS же поднадзорная организация Роскомнадзора :x .
Написала в EMS претензию по четырем посылкам с нарушенным сроком доставки с приложением ответа Роскомнадзора, чеков и EMS-форм. Отправила ценной бандеролью с описью вложения и с уведомлением о вручении. Пока ответа нет, думают :D .
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Только сочтут ли доводы Роскомсвязи убедительными.
Пока ответа нет, думают :D .

Не думают, а время тянут.
1,5 месяца посылка шла, претензия - заказное письмо до МСК 2 недели, 2 месяца думали и проверяли- ответ шёл ещё неделю. Отказали. Отправил в Роскомсвязь (ответим в течении месяца и перешлём обратно в представительство ЕМS- пусть снова разбираются, а там опять 2 месяца). В итоге 6 месяцев. Результат не известен. Могут снова отказать и написать, что уже сроки на подачу претензии пропущены.

Ещё интересно, что Роскомнадзор в своих ответах ссылается на Всемирную почтовую конвенцию- принятую в 2008 г. Женева, ЕМS Почта России - 1994 года в Сеуле, обычная почта на редакцию -2004 г. Бухарест.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
koл
Не, мне EMS сослался на Бухарест 2004.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
...Могут снова отказать и написать, что уже сроки на подачу претензии пропущены.
Сроки на подачу уже не могут быть пропущены, так как первый раз Вы обратились вовремя. Время остальных обращений по этому же МПО уже не имеют значения.
Кстати в последний раз я так и написала в претензии, т.к. по одному МПО время уже вышло, но по ней я с ними разбираюсь с марта, поэтому предполагая такую их отписку, я сразу написала в претензии об этом и приложила текст их первого ответа по данному МПО где стоит дата, следовательно с претензией я изначально обратилась во время, а то, что они постоянно посылают отписки по этому поводу это уже не мои проблемы, кроме того в конечном итоге они оказались не правы.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Theorema

Ждём отписок - и наверно в суд.
 
T

talya_s

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Добрый день.
Столкнулась с необходимостью написать претензию и не могу посчитать на какое количество дней задержали посылочку. (Ступор находит и все). 17 сентября отправлено из штатов, 25 сентября в импорте, 28-го Покинуло место международного обмена, 1 октября стоит неудачная попытка доставки (причем молчат как партизаны о причине, так как я 100% была дома с маленьким ребенком). И доставили нам ее аж 11 октября. Общалась с ними по телефону каждый день с 30 сентября. Кормили "завтраками". А 4-го числа обрадовали, что не завозя посылку ко мне ее отправили в Балашихинский главпочтампт. Опять же причину так и не озвучили. 5 и 6 числа оставляла им претензии- тишина в ответ. 7-го числа написала на розыск. 8-го соизволили ответить, что посылка так и лежит в балашихе. На вопрос и когда ее ждать так же не ответили.
Вот благодаря вам сижу ваяю претензию и вдруг во мне проснулась блондинка. Ну не могу я посчитать правильно и все... ПОМОГИТЕ!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с момента ПММО считайте
 
T

talya_s

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Можно еще уточнить, считаем рабочие дни без субботы и воскресенья, не считаем сам день, когда ПММО. А как быть с днем, когда якобы была неудачная попытка вручения?
 
X

xSMD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Описываю ситуацию:
Покупку с ebay, отправленную через EMS, вручили по другому адресу третьему лицу не проверив данные получателя (самое смешное - у получателя пол другой). Замечательная девушка увидела мой номер телефона и перезвонила на него. Свою посылку я забрал, все вроде хорошо, но от общения с EMS остался очень неприятный осадок. Ведь свои обязательства они не выполнили. "Розыском" посылки они конечно занимаются, т.е. даже не пытались созвонится с человеком, которому вручили по другому адресу. Жалобу в Роскомнадзор я отправил. Теперь вопрос, имеет ли смысл трясти их на компенсацию доставки (только из принципа, потому что бесят) или оставить убогих в покое?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
имеет ли смысл трясти их на компенсацию доставки
имеет. Может ничего и не получите, но хоть нервы помотаете. Если есть время и желание. Чем больше жалоб - тем лучше.
 
DiegoSan

DiegoSan

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
San-Diego, USA


Ребята я специально отправил из США подарок родственнику к дню рожденья. Оплатил доставку ускоренную за 6 бизнес дней. Посылка до сих пор не получена. А день рожденья уже наступил. Но вот в чем вопрос у меня в отслеживании нет пункта что посылка поступила в Россию, а сразу передана таможне. Хотя 7 октября она была в РФ, так сказали в почте США. Если я напишу жалобу на какую дату ссылаться в отслеживании.
Спасибо
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
DiegoSan
На 7ое число, раз вам его подтвердили в USPS. Если этой даты просто нет в трэкинге почты россии, то это не ваша вина.
И мне кажется вам стоит подать жалобу на компенсацию, за нарушение сроков доставки в USPS. Те в свою очередь должны будут провести расследование, выявить что вина лежит на EMS Почта России, взыскать с них компенсацию и выплатить её вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live