• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Давно не было ответов на претензии с компенсацией. По некоторым прошло и 2, и 3 месяца :) . Даже не заморачиваются на отписки, не говоря о компенсации.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Так, мне так и не ответили в приемлемый срок. Кто-нибудь представляет, насколько геморно будет подать на них в суд, организовав всё самостоятельно? Т.е. не оплачивая юриста.
Спрашиваю потому, что с этим еще не сталкивался. Из-за небольшой суммы оплачивать юриста нет смысла. А наказать EMS просто из принципов и создать прецендент хочется. Тем более шансы на победу более 90%.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Мне всё-таки вчера пришел ответ. На моё письмо, где я явно писал, что не только отправитель имеет право на компенсацию, ссылаясь на закон. Ответ в их стиле - мы ваше письмо не читали, но получить компенсацию можно только в США у USPS. Уроды. Ну напишу в Роскомнадзор, а потом если время будет и в суд на них подам. Бумага, где они признают, что сроки нарушены есть, даже 2 штуки.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня идёт дорогостоящий и габаритный товар, месяц ожидания отмечу претензией в минсвязь.

Отдельное спасибоTheorema, большую работу проделали.

Так выглядит хождение моего мпо:
Позвонил в ЕМС, сказали 08.05 покинуло Москву, но реально этого не отображается, похоже у них своя, служебная база.

 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Grin44 Всё верно. Импорт и передано таможне статус не отметили и сразу отметили покидание таможни
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
На таможню это МПО пойдёт в Санкт-Петербурге.
 
G

Garff

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день, Форум.

Подскажите, что в действительности означают эти действия после прибытия ММПО - скачала "экспорт", потом "импорт". Больше интересует этот "экспорт", будто бы я посылку из страны высылаю.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Garff
Вопрос какой-то некорректный. Да и не по теме...
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришёл ответ на претензию написанную в администрацию президента. В кратце, посылка шла месяц, хочу стрясти компенсацию. Прошу помощи, что делать дальше?

 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Grin44
Отписку глянул мельком, но сразу понятно - только через суд. Сами они никогда не выплатят компенсацию.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
А я попробовал отписать им по срокам, вышло как обычно...
fcb8704717fa471602981d6c400d5ea444df239e600c6368caa7c2a16947fc4e6g.jpg
особо порадовало последнее предложение предпоследнего абзаца:
"Операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая её на страну назначения."
Ну да, по срокам задержали наши, и виноваты в этом штатовцы :evil:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Моя посылка ДЕСЯТЬ дней валяется в городе на сортировке.
Есть ли смысл затевать претензии ?
Из вышеизложенного вижу пока что суета, все пустое...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кандалакша
Претензии для получения назад денег за отправку в случае просрочки.
В вашем же случае стоить хотя бы позвонить по гор. линии EMS, чтобы ускорить процесс и быстрее получить посылку.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Поднимая тему. Я правильно понимаю что теперь, когда появился статус "Выпущено таможней" в треках, то контрольные сроки доставки по России стоит исчислять от него, а не от ПММО как раньше?
И кстати кто знает как там с новогодними праздниками - он в сроках могут учитываться?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Неужели никто не знает???
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.
Если я правильно понимаю, то отсчет идет от даты "Покинуло ММПО". Где посмотреть контрольные сроки доставки? На сайте ЕМС че-то не нашел.
уже почти неделю доставляют из Москвы.
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    17 КБ · Просмотры: 132
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live