• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Mountain Hardwear Downhill Parka

Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Frolv,у меня оба бегунка на главном замке с фиксатором, а вот на клапанах и карманах - без. Клапана при определённом положении бегунков стремятся к расстёгиванию. Прорезь нашёл - теряюсь в догадках...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Прорезь нашёл - теряюсь в догадках...
Прорезь ведёт в карман (рядом с молнией) - для проводов от телефона или рации (гарнитура, наушники). У меня в Коламбии, например, специальный карман внутри для телефона (рации) с прозрачым пластиком для клавиатуры и экрана и маячка электронного, там тоже прорезь + петелька чуть выше, чтобы молнией не закусывало. Да и на третьем пуховике аналогично, правда карман с прорезью справа :).
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
А меня е-омс кинул: я вначале оплатил картой, мне прислали письмо, что с России принимают только PayPal, упали на карту деньги, а в магазине нужный цвет\размер пропал, пишу им, мол с корзины пропало, в магазе не появилось. Пишут появляется через 0.5-1 час. Наутро правда появилось, быстро оплатил (кстати через PayPal вышло на 400 руб. дороже), сутки спустя пишут - звиняйте вашего размера нет в наличии, статус заказа - в ожидании, ну тут я им все высказал что думаю, сегодня пишут деньги возвращаем. Итог: потерянные время и деньги на обратной конвертации.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Кто что может сказать по поводу этой куртки -
http://www.mountaing...em/228257/N/785

как думаете, очень теплая?
Куртка весом 548 граммов. Это демисезон подобные куртки ношу от +5 до -5 градусов. Либо для катаний на лыжах и подобного в бОльшие мороза, из машины в офис. Для вашего климата возможно от +5 до -10. Для лучшего утепления ищите зимние куртки весом 800-1200 граммов и ниже пояса. Рассматриваемая здесь Downhill Parka гораздо теплее, вес 1.13 кг, длиннее на 2 дюйма, хоть пух один и тот же, но его больше весом.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
в общем пришла мой Чилвэйв http://www.mountainhardwear.eu/Men's-Chillwave™-Parka/OM4154,default,pd.html
С размером чуть промахнулся, взял М (рост 181, вес 85) - всё ничего но рукав чуть коротковат, хотя даже на свитер нормально (как мне кажется).
Вообще пуховик понравился - легкий, удобный, сидит хорошо. Для города самое то.
Но перед новым годом предстоит поездка в холодные края и всё таки надо подлинее пуховичек, да и процесс затянул :)
в общем заказал http://www.mountainhardwear.eu/Men's-Downtown™-Coat/OM1802,default,pd.html
Черного цвета, размер L, посмотрим что за зверь :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
да и процесс затянул :)
Поздравляю, похоже вы становитесь шопоголиком, как и большинство на этом сайте :).
Downtown чисто городская модель, мне тоже очень нравится.
 
W

woqa

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
spb
Приехала downhill parka c http://www.e-omc.com/
Брал красную, размер М ( у меня 185см, 66кг веса, 96см грудь ) - подошла замечательно. Рассчитывал, что будет немного подлиннее, но в принципе хороша и так, задницу прикрывает.
Первое впечатление - лучше куртки я не встречал.

Жаль, что их перестали выпускать.
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Я вот на Hunker Parka посматриваю...Но гложут сомнения по поводу размера, грудь 112-116, талия в районе 105, рост 178, коламбиевский L беру, а здесь вроде как XL надо?
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Бери XL. Мне с такими габаритами L тесноват оказался. щас XL заказал.
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Если L-ку еще не пристроили - основные замеры не сделате?
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
http://www.mountain-hardwear.ru/articles/03.php - Вот тут по руски размеры. Вполне правильные.

Я заказывал Lacerta Coat - очень понравилась. мембрана 10000/10000 флис с одной стороны кармана. Для костюма ништяк. Но маловата совсем чуток(у меня грудь 113). Отдал тестю. Заказал Downtown Coat XL чтоб разные были. приедут сравню между собой.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
В общем пришел Downtown Coat.

На первый взгляд:

1. Lacerta Coat - прикольней. по дизайну больше нравится.
2. наружный материал - у Lacerta Coat лучше. Чуть плотнее чтоли. на ощупь солиднее.
3. Мембрана - тут DRY.Q CORE. сложно сказать что за характеристики. у Lacerta Coat 10000/10000.

Из двух прошлогодних (2010/2011) выбрал бы Lacerta Coat. Но придется ходить в Downtown Coat ))))

В 2011/2012 - ткань одинаковая. Lacerta Coat - пишут что мембрана DRY.Q 20000/20000. У Downtown Coat просто DRY.Q

В общем както так.
 
B

basta63

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Самара
В общем пришел Downtown Coat.

На первый взгляд:

1. Lacerta Coat - прикольней. по дизайну больше нравится.
2. наружный материал - у Lacerta Coat лучше. Чуть плотнее чтоли. на ощупь солиднее.
3. Мембрана - тут DRY.Q CORE. сложно сказать что за характеристики. у Lacerta Coat 10000/10000.

Из двух прошлогодних (2010/2011) выбрал бы Lacerta Coat. Но придется ходить в Downtown Coat ))))

В 2011/2012 - ткань одинаковая. Lacerta Coat - пишут что мембрана DRY.Q 20000/20000. У Downtown Coat просто DRY.Q

В общем както так.

Здравствуйте.
Можно и тут я помучаю вопросами по-поводу Downtown coat? Тут я уже отметился. У вас не мерзнут руки в местах сгиба? В моей куртке очень холодно рукам, изнутри она вся холодная в районе локтей.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Я если честно постоянно на машине. пару раз только получасовую прогулку в -10 сделал. в основном на улице минут по 10-15.

Пока выводы такие - в куртке не холодно не жарко(ну если не в теплой комнате ходиш). Какаято нейтральная температура. Из за этого если чтонибудь недоутеплено (например ниги) то это чувствуется. Например тёплые ботинки, джинсы без кальсон и пуховик в -10 как будто бы прохладно. Начинаешь прислушиватся к чувствам и понимаешь что ступни в тепле, тулофище в тепле а вот кальсоны не мешало бы одеть.

причем ощущения одинаковые что в -5 что в -20

Рукова однозначно холоднее чем сама куртка. И это тоже чувствуется но не сказал бы что прям мерзнут.

Вообще создалось впечатление что куртка требует активности. Тесть ходит пешком. Его ощущения с моими совпадают.
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Бери XL. Мне с такими габаритами L тесноват оказался. щас XL заказал.

:Yahoo!: :good: :beer:

Последовал Вашему совету и не прогадал - сел отлично!
Так, что - большое человеческое СПАСИБО!
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Незачто. Хороший Пуховик. Все больше мне нравится!
 
W

woqa

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
spb
Относил месяц красную и думаю пришло время поделиться впечатлением и фотками.
Конечно, настоящей зимы у нас в питере еще толком и не было, температура ниже -8 вроде и не опускалась.
Все это время куртка носилась на одну футболку. В общем до -6 можно спокойно носить с коротким рукавом, но если ниже, руки начинают подмерзать. Об этом тут уже писалось, рукава чуть холоднее.
Особых недостатков замечено не было, из отмеченных достоинств - это конечно теплые карманы ( я не очень люблю перчатки, и с такими карманами я про них могу забыть навсегда ), мягкая вставка в воротнике ( ее видно на фотках, очень приятно )
Внутренняя часть капюшона к сожалению совсем другая и менее приятна.

На мой взгляд очень удачное приобретение на зиму.
 

Вложения

  • parka1.jpg
    parka1.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 54
  • parka2.jpg
    parka2.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 53
  • parka3.jpg
    parka3.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 55
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Купил ещё одну и тоже в цвете Red. Ожидаю к концу следующей недели (ттт).
 
ffc182

ffc182

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live