• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Mountain Hardwear Downhill Parka

A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня есть их парка sub zero, так у нее пух лезет через отделку в карманах. Флисовая шапка в пуху постоянно, так бесит.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ну так капюшон какой все-таки, стоячий или он на голове оседает? Вот чего я понять хочу, сверху головы пространство есть когда он одет?
Я, если честно, не помню :good: . Последний раз пол года назад одевал, сейчас упакован и убран до зимы, доставать не буду. Всю зиму проходил с капюшоном в тонкой флисовой шапке и неудобств не испытывал. Да и голова у всех разная, мне XL шапки впритык.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

У меня есть их парка sub zero, так у нее пух лезет через отделку в карманах. Флисовая шапка в пуху постоянно, так бесит.
У меня пока нет такого. А вот у Коламбии именно через карманы и лез пух, спасал большой нагрудный карман, у этой парки нагрудный карман в 2 раза меньше и плотная шапка туда не входит :).
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
vampire2, большое спасибо, вы мне очень помогли. Купил его здесь http://www.e-omc.com/catalog/products/8430/Mountain-Hardwear-Downhill-Parka-Mens.html Цвет выбрал Otter. Ваши фотографии (и обзор, конечно) помогли с выборе размера.
сверху головы пространство есть когда он одет?
Только под вязанную шапку. Ну может кабеласовская ушанка ещё влезет. Моя енотовая точно не войдёт.
 
К

КириллК

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сообщение: #23 Добавлено: 15.10.2011 18:29 Заголовок сообщения:
vampire2, большое спасибо, вы мне очень помогли. Купил его здесь
Напиши свои параметры, а также размер, купленного пуховика.Еще вопрос-Otter -это матовый коричневый или блестящий. Если есть возможность размести фото. Заранее благодарю.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Q11Q
А в Россию они шлют?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Параметры и размер как у тс. Фотографии на предыдущей странице. Otter - коричнево-зелёный, при искуственном освещении тёмно-серый, матовый (мембрана Conduit).
Frolv, да, доставка USPS Priority обошлась примерно $39, доехало меньше чем за две недели. Платил палкой.
Кстати, поискать этот пуховик пришлось, модель старая, скорее всего снята с производства. Во всяком случае ни на mountainhardwear.com ни на амазоне его уже нет.
 
Titina

Titina

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Пуховик очень нравится. В описании есть ещё: Fleece-lined handwarmer pockets (подкладка карманов из овечьей шерсти для согрева рук), это действительно так?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Titina
Нет конечно, поменьше доверяйте гуглопереводчику :lol: .
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Q11Q
Можно поподробнее о размерах? Свои размеры вы указали, а о размере покупки ни слово? Склоняюсь купить такой пуховик (тем более скидка сейчас) но вот с размерами боюсь ошибиться. У меня рост 188, объем груди 130см...как вы думаете XXL подойдет?

Отличие этой парки от The North Face® McMurdo Parka?

Q11Q Хотелось бы услышать Ваши ЛИЧНЫЕ впечатления о качестве (про тепло-холодно еще рано говорить).
.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Frolv, я уже написал, что мои параметры как у тс, поэтому я взял L как и он. С вашими габаритами XL будет мал, про XXL ничего сказать не могу, надо спрашивать продавца, думаю.
McMurdo другой фасон (она чуть длиннее) и наполнитель там 550-fill down.
Личные впечатления - думаю три сезона протянет вполне. Сделано качественно, приятно взять в руки. Сомнения вызывают только замки, особенно на клапанах, но время покажет. Ну и опушка :)
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Q11Q
Спасибо за ответы.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Оплатил...284 бакса. Это моя первая такая крупная покупка в онлайне. А трек E-omc дает?
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
Запутался чуть-чуть в этих парках :)

В чем отличие парки топикстартера и парки с сайта производителя?

модели разных годов? в чем отличия тогда (как минимум вижу капюшоны разные)?

И чем отличается модель Chillwave?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
VMiB
Это новый дизайн такой с этого года с диагональной прошивкой. По мне так хуже стало. Капюшон вроде не отстегивается на фото, хотя в описании отстегивается!? И мембрана исчезла или о ней скромно умолчали?
Модель Chillwave покороче чуток. Нет вентклапанов, крепление капюшона мне не нравится, два нагрудных кармана и другой нейлон.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо. Голову сломаешь чего купить.
Вроде почитал описания на разных сайтах - в новом тоже самое (мембраны, вентиляция).
Чилвэйв вроде должен быть таким же (цена похожая), мембрана точно есть, насчет вентклапанов туманно.

Теперь думаю что взять: или Даунхил прошлого года (как выше написано 284$) или Чилвэйв 2011 (поболее нравится - 320$).
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Frolv
Блин так это моя модель, снята с производства уже. Неужели разница на фото не видна!? Сейчас-то новый дизайн, упростили наверно.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
vampire2, вот здесь упоминание есть про мембрану http://www.mountain-hardwear.ru/catalogue/aw12/item.php?p=1&c=1&i=4
Но если честно я смутно представляю что это такое :D


Frolv, 284 или 248? :lol:
320 тоже уже с доставкой. Вопрос даже не в деньгах, понять бы что к чему в этих технологиях и функциях :wink:
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
VMiB
284 конечно (у нас полшестого утра, голова еще не включилась). "Старая" модель мне больше нравиться! В "новой" модели не нравиться косые швы и их количество...ну это чисто визуальные минусы на мой взгляд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live