• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Mountain Hardwear Downhill Parka

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
VMiB
Я имел ввиду мембрану пропускающую водяные пары изнутри и не пропускающую воду внутрь, а AirShield просто ветрозащитная и дышащая, но не является водонепроницаемой. Mountain Hardwear использует либо поровую Gore-Tex, либо свою беспоровую мембрану Conduit.
Еще раз посмотрел фото нового дизайна и не понял как там капюшон отстёгивается, может кто прояснит.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
vampire2

Здесь видео есть Чила - вентклапанов нету (нужны ли они?).

Да, насчет мембраны понял - похоже водозащиты в новых моделях нет или она снижена.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
вентклапанов нету (нужны ли они?).
Мне очень помогают не потеть сразу после захода в офис или магазин. Да и вообще я их в безветренную погоду не застегиваю пока температура ниже -10, а то и -15 градусов не опустится, в зависимости от того сколько времени на улице провожу.
 
S

sergey095

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Параметры и размер как у тс. Фотографии на предыдущей странице. Otter - коричнево-зелёный, при искуственном освещении тёмно-серый, матовый (мембрана Conduit).

Большое спасибо ТС и Q11Q за описание.


Есть ли возможность сфотографировать Ваш пуховик в цвете Otter?
И еще вопрос - на крупных фотографиях верх куртки выглядит как ткань для обертывания садовых деревьев :)) Это из-за мембраны, не бросается ли это в глаза?

стоит выбор между сабжем и более легким http://www.mountainhardwear.com/Men's-Hunker™-Down-Parka/OM4304,default,pd.html Как думаете в основном для повседневного использования зимой в Москве, по выходным 2часовых прогулок с ребенком в лесу при темп. до -20 какой вариант предпочтительнее?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
И еще вопрос - на крупных фотографиях верх куртки выглядит как ткань для обертывания садовых деревьев :)) Это из-за мембраны, не бросается ли это в глаза?
Это нейлон такой (достаточно прочный) с водоотталкивающим покрытием AXF Super DWR, другой нейлон будет выглядеть иначе, мембрана под ним, её не видно (ламинируется с внутренней стороны).
По Hunker ничего не подскажу, не видел в живую, но факт, что он легче. Возможно оболочка полегче или пуха поменьше, нет некоторых "отяжеляющих"элементов :) .
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Frolv, вы довольны покупкой? Как с размером, угадали?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Frolv, ждем фото!
 
S

sergey095

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня аналогичный пуховик.

Первые впечатления: качественный, вглядит так-же как на фото ТС, чуть-чуть маломерит, я взял L - на полразмера бы побольше.
Что не понравлось: непривычная застежка основной молнии- надо четко совмещать, иначе не застегнешь. отвратительные внутренние карманы.

В принципе доволен. Время в пути - 11 дней.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Frolv, вы довольны покупкой? Как с размером, угадали?

Доволен! Легкая, качество отличное!. Теплая или нет время покажет, у нас еще морозов нет(да и снега нет - дождь на первое число был - АфигЕЕЕть!). С размером 2XL угадал, на мой ОГ 128-130 села отлично. С карманами, да, не очень. Внутренние "никакие" и наружных мало, нет верхних наружных. Ветрозащитную юбку отстегнул - на сноубордах кататься не планирую :) , непривычно с ней ходить, как то утягивает "попу" если застегнуть и морщит низ пуховика если не застегнута. Молнии отличные, застегиваются хорошо, с "совмещением" проблем не обнаружено. А зачем фото? В первом посте есть - соответствуют натуре :) .
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Получил сегодня аналогичный пуховик.
В принципе доволен. Время в пути - 11 дней.

Сергей, подскажите плиз Ваши данные. Тоже хочу взять L, у меня грудь 107, талия 102, рост 175, боюсь не будет ли мала ? Кста, где брали, в альтреке?
 
S

sergey095

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сергей, подскажите плиз Ваши данные. Тоже хочу взять L, у меня грудь 107, талия 102, рост 175, боюсь не будет ли мала ? Кста, где брали, в альтреке?

честно говоря я себя никогда не обмерял. Рост у меня 178см, вес 88 европейскую одежду ношу L или 50 российский размер. Судя по параметрам ТС (см. 1ю страницу) и фото, как сидит на нем пуховик, я чуть пообъемнее его. Вам, видимо, надо брать все-же XL.

Брал тут http://www.e-omc.com/ - тут продается прошлогодняя модель. В альтреке и иже с ним будет модель 2011 года - она дороже. Но если поискать по всем магазинам можно найти 20% скидку - я когда выбирал находил такие магазины.
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
К сожалению в еомсе старая модель sold out по всем размерам, а новые везде по 350 %)
 
S

sergey095

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению в еомсе старая модель sold out по всем размерам, а новые везде по 350 %)

потратив пару часов в поисках магазинов, предлагающих данную модель и скидок в данных магазинах вполне реально найти его за 350-20%
 
S

sergey095

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Точно! Смутило при выборе размера в скобочках (sold out). Спасибо, щас куплю.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Сергей, подскажите плиз Ваши данные. Тоже хочу взять L, у меня грудь 107, талия 102, рост 175, боюсь не будет ли мала ? Кста, где брали, в альтреке?

Я полагаю L вам будет почти в обтяжку (на кофту), но застегнётся однозначно :). Зато по длине хорошо подойдет. Если любите более-менее плотную посадку, то берите L, а если посвободнее - XL.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Брал тут http://www.e-omc.com/ - тут продается прошлогодняя модель. В альтреке и иже с ним будет модель 2011 года - она дороже.
Если мы правильно выяснили, то модель этого года идет без водонепроницаемой мембраны. Парку упростили, а цена не снизилась :(.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Frolv, вы довольны покупкой? Как с размером, угадали?

Найден недостаток - "собачка" на главном замке без фиксации. И еще, не знаю это может быть фича, на внутренней стороне пуховика есть обработанная прорезь, выглядит как петелька под пуговицы на рубашках, через которую виден наполнитель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live