• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод. изменил стоимость доставки после покупки товара.

F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
Купил 5 одинаковых лотов
На сайте стоит Шыппинг до России GBP 3.95 при покупке следующий лот отправляет по 2 фунта купил 5 лотов, прод.выставил счет мне по 3.95 за доставку каждого лота(что уже не так как указано на сайте) после того как я попросил пересчитать ,ГАД мне пересчитал по 5 фунтов за каждый лот. в итоге стоимость доставки с положеных 11,95( 3.95 +2.00 +2.00 +2.00 +2.00 = 11.95) выросла до 25 фентов. Продавец вражына китаец, я уже не первый раз нарываюсь на такой ход, блин уже достало. Посоветуйте как правильно себя вести в данной ситуации.
Спасибо
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
может я кудато не туда написал? Или нет ответа на мой вопрос?если такие темы были дайте пожалуйста ссылки почитать. Спасибо
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
У меня было так пару раз. Всегда просил продавца отменить транзакцию, что он и делал. На будущее, просто продавцу надо заранее писать сколько будет 5 штук вместе с доставкой в Россию, вот и все.

P. S. Надо было в песочницу написать, а не в этот раздел.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
1. дайте ссылки на лоты
нужно посмотреть, как именно там написано про скидку. если each additional item - то это можно трактовать как скидку на доставку каждого дополнительного такого же товара. на другие скидки не будет.

2. если он выставил 25 фунтов, уже можно сделать назад по 3.95 - ткнув на Ungroup items

3. можно пожаловаться на завышенную стоимость доставки, через report item

4. продавцу за такое (стоимость для каждого - 3,95, но выставляет доставку 25 за 5) можно поставить негатив (за один лот из 5). но он ведь мог и ошибиться. попробуйте еще раз написать ему.
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург

я уже покупал у этого продавца, и прошлый раз я заплатил по 3.95 за 2 пункта, покупал с разницей в день поэтому ничего просить не стал.
Вот только с Китайцами такая шляпа, я начинаю потихоньку ненавидеть этот ушлый народец

я покупал 5 одинаковых лотов, разных только по цвету, вобщем оплатил я как он выставил не стал морочится за пицот рублей, но негатив суке влеплю.Редактировать на 3.95 у меня не получилось, на мои сообщения не отвечает гад
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
firefly_1
вы пять одних и тех же купили? значит обязательно должна быть скидка

напишите ему еще раз:
Could you please reduce shipping cost as it described? 3,95 pounds for the first item and 2 pounds for each additional item? If you don't want to reduce shipping cost as it described, it would be better if you just cancel this transaction. Thanks.

если отменит - ставьте негатив. чтобы неповадно было

если не захочет - то в любом случае правда на вашей стороне
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
есть несколько моментов изза которых я очкую, у меня есть 2 неоплаты(кстати по той же причине) за этот год, и не охота лишится аккаунта коли что. Я всё же оплатил как он выставил счет тоесть по 5 фунтов за единицу. Открыть диспут раньше чем через 7 дней после покупки я не смогу. Может ли он мне в ответ тоже негатив влепить?

Я писал ему уже письмо в котором смысл точно такой же как вы просите написать, после чего он выставил 5 фунтов
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
негатив влепить он не может
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
был у меня еще случай, прод отменил сделку но у меня остался неоплачененый..... (как это по русски?) , так всегда или я чего то не сделал что долже был сделать?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы со своей стороны должны были тоже сделку отменить. При отмене продавцом, к Вам письмо должно было придти и в нем надо было подтвердить отмену сделку методом нажатия соответствующей кнопки.
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
1. дайте ссылки на лоты
нужно посмотреть, как именно там написано про скидку. если each additional item - то это можно трактовать как скидку на доставку каждого дополнительного такого же товара. на другие скидки не будет.

2. если он выставил 25 фунтов, уже можно сделать назад по 3.95 - ткнув на Ungroup items

3. можно пожаловаться на завышенную стоимость доставки, через report item

4. продавцу за такое (стоимость для каждого - 3,95, но выставляет доставку 25 за 5) можно поставить негатив (за один лот из 5). но он ведь мог и ошибиться. попробуйте еще раз написать ему.

а можно поподробней где находится кнопка "Ungroup items" чёто я не могу её найти
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
firefly_1
покупатель тоже должен знать матчасть
Each additional item распространяется только на конкретный листинг и договариваться о скидке надо отдельно.

А новый ценник 5х5=25 :beer: так наверное продавец понял, что вы хотите экспресс доставку :D вот и нагрузил
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А почему же прод- китаец?
По вашей ссылке:
Item location: birmingham, West Midlands, United Kingdom

Не?
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
Потому что не может быть Англичанин с громким именем Bob Li )))))

Получил посылки, ДА !отправил быстро(о чём я не просил,а просил дешевле,долго) ВЪ...л ему 5 негативов и написал почему ,пишет просится отменить негативы, а что это возможно? И думаю кто из нас гад, он потому что я на него зол и он не выполнил условия которые сам прописал у себя в профиле , или я потому что.....а фиг занет почему?

P.S. кнопку "Ungroup items" пока не нашел
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Жаль Боба Ли - аж 5 негов!
Поменять отзыв ты можешь. Если согласишься в ответ на его предложение, он пришлет тебе форму.
Думаю, теперь он готов вернуть тебе разницу в стоимости доставки- ради смены отзыва.

Вот кстати, у меня так было:

купила конкретный хлам (как отказалось при получении), после письменных претензий продавцу, не давших результата, поставила нег с комментарием, что продукт негоден к использованию.
После чего получила рефаунд с просьбой сменить отзыв.....

Короче, отзыв поменяла (с комментом "спасибо"), но на душе погано.
Ведь лот продавца и правда хлам.

ВОт как поступать в такои случае......
Вроде, когда ставишь нег, то предупреждаешь других покупателей о мошеннике.....
Надо стоять насмерть?

(мой тоже китаец, лот популярный, продукта у него много)
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
сменили отзыв просто потому что китаец слезно просил? или он как то вас стимулировал материально?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
вобщем не стал я менять отзывы, не чего было вести себя как Г...н игнорить меня при переписке, и нагло себя вести в положении когда мне уже деваться было некуда
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
А Вы знаете, что ваши негативы могут быть аннулированы, если продаван пожалуется в саппорт и они признают, что негативы поставлены незаслуженно?
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
жаль, мой коллега сделал ошибку, если мы посылаем их отдельно, это более дешево, чем посылают их вместе. Любым путем я возместил Вас 14
 
Live

Similar threads




Вверх
Live