• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, прод увеличивает стоимость доставки...

  • Автор темы Мойща_29
  • Дата начала
М

Мойща_29

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратовская обл., Балаково

пытался купить этот лот по блитц цене. Сразу не оплатил. Стоимость доставки была 250 доллериев что разумно для такого объёма и веса.

через два дня прод просит доплатить за доставку ещё 100, т.е. 350 .... причём описание лота осталось 250 за доставку.... а при попытке нажать PAY уже в форме забито 350.... он изменил уже то-есть...

длительная переписка ни-к-чему нипривела...

прод выслал отмену сделки. В отмене я ему отказал мотивируя что "даже если стоимость доставки и проссчитана Вами неверно, то это не моя вина. Давайте договариваться, дополните чем-нибудь посылку и тогда я может и доплачу"
на что прод просто молчит....
Вопросы:
1. срок отмены сделки истекает 20-го июля... я так понимаю по-амеровскому времени... т.е. полсуток есть у меня ))) хотя важно ли это если я отказался от отмены сделки?
2. Грозит ли мне это негативным фидбэком или ещё какой хворью?
3. Вещь реально достойная и второй такой по такой цене нет на ибее... просто бесит что из меня хотят выкачать бабла!!!! Если бы он изначально указал бы 350 я бы может и не вытрёпывался, но тут налицо шантаж и вымогательство. бесит!

Жду советов спасибо.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мойща_29, почему вы не можете ДО ПОКУПКИУТОЧНИТЬ стоимость доставки во избежание недоразумений? Тем более, если это вещь так для вас важна.
 
М

Мойща_29

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратовская обл., Балаково
Потому что смысл уточнять очевидное?

$250 - это разумная цена за доставку ДАННОГО товара EMS.

прод ОДНОЗНАЧНО и недвусмысленно указал Россию и цену доставки и именно EMS предлагает отправить только почему-то за 350.

понятное дело что гамбургеры свои посчитал и на лечение от общения с "русскими дикарями". Только почему за мой счёт?
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Везет вам на таких продавцов.... а сколько весит эта хрень? вы же можете сами рассчитать стоимость на сайте usps...
по вопросам
1, не знаю
2, негативным фидбеком не грозит..
3, вопроса не понял....
рекомендую все же самостоятельно рассчитать доставку.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
М

Мойща_29

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратовская обл., Балаково
Seller comment: can't honor shipping price because of weight restrictions for destination country , must be US Postal Express for $100 more

доставку самостоятельно считал... выходит 250 -300 это если в деревянный ящик заколачивать (
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
can't honor shipping price because of weight restrictions for destination country , must be US Postal Express for $100 more
Каков вес вашей штучки?
Как понял вместо USPS Priority хочет отправить Вам USPS Express мотивируя тем что привешен вес в Россию,неужели больше 20 кг весит с упаковкой, в USPS Express от юр.лиц вроде до 30 кг.,если да то соглашайтесь на отмену сделки.
 
М

Мойща_29

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратовская обл., Балаково
Очередное письмо от прода:

I have to buy a box $15 bubble wrap is $30 a roll
And my time i can't lift it with my heart condition
So my help has to come with me to post And pack
This is why
If you look at my stores website I don't sell
Many amps like this for that reason. If you think that's excessive
Please buy one from someone else. I make my
Living selling musical gear and deserve to. Be paid for my time.
Bob


сердце, говорит, слабое - тяжолое поднимать немогу................. ппц.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Мойща_29
нормальная отмазка ходячего гамбургера)
отказывайтесь в любом случае и мониторьте новый товар по цене)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Вообще-то на ибее именно этой модели достаточно, но дороже. Можно попробовать выиграть этот, продавец не требует confirmed address или карту с американским биллингом. Отправить его в shipito, благо доставка бесплатная по США, а оттуда уже EMS'ом к нам. Переплата будет $8.5 за услуги посредника.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
лапмповая голова в среднем весит от 22 до 28 кг ЧИСТОГО неупакованного веса (поверьте гитаристу, у которого их было почти с десяток в личном пользовании). Например пивик комбо 5150 старый в упаковке вообще 45 кг весит... Автору просто надо было включить мозг и проверить сколько усил весит по нету...


в самом низу вес в упаковке и без. Неужели так тяжело включать голову и использовать гугл по назначению?


PS посчитайте доставку сами. Ценник рядом :)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Cutter86
С коробкой будет 28.57кг, т.е. в EMS укладывается. Остальное не важно.
 
М

Мойща_29

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратовская обл., Балаково
договорились с продавцом.

оплатил по его просьбе. отправил моментально. посылка трекится на USPS и на почте россии тоже.

без моих просьб упакова как надо - лампы вынул и отдельно укатал в плёнку.

пошёл на поводу. некуплю я его более по такой низкой цене. даже с увеличенной доставкой выходит дёшево.
Всем спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live