• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поменял стоимость доставки купленного товара

A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Выиграл лот с очень низкой стоимостью для данного товара. Стоимость доставки меня устраивала. "Поздравляем, вы выиграли лот, оплатите!" И вдруг вижу в инвойсе на оплату, что цена отправки выросла чуть ли не вдвое! Итоговая стоимость всё равно была чуть ниже среднерыночной, поэтому отказываться не стал, хотя покупка по такой цене явно не стала бы для меня срочной. Подозреваю, что это хитрожопый продаван, недовольный, что продешевил накинул произвольно на цену. Налицо мошенничество. Посему вопрос к опытным баерам - я могу пожаловаться на произвольное изменение стоимости или потребовать у продавца вернуть начальные условия?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
я могу пожаловаться на произвольное изменение стоимости
да

потребовать у продавца вернуть начальные условия?
только попросить. изменить его никто не заставит если не хочет

только красные фиды и дефекты в профиль лечат таких продавашек
Сообщение было автоматически объединено:

Налицо мошенничество.
громко сказано. вот когда кирпичей вместо телефона пришлют это мошенничество

а изменение цены доставки после аукциона - всего лишь несоблюдение правил площадки

хотя ни 1 ни 2 я не поддерживаю
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
@dygu, спасибо, впредь буду более принципиальным. Просто чел там явно продавал вещь дешевле себестоимости.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, спасибо, впредь буду более принципиальным. Просто чел там явно продавал вещь дешевле себестоимости.
напиши проду

если загасится или будет коситься под дурака - то все очевидно
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Да я уже заплатил и товар едет из Франции. Но за помощь спасибо. 500 рэ накинутых прощу ему.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ant1967, какой вес и итоговая цена доставки получилась?
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Вес в районе обычного, цена тоже в районе разумного. Не думаю, что там тотальный трындец. Не та сфера покупок. Речь о коллекционных моделях автомобилей и специализированных магазинах. Вопрос (наивный)- действительно ли варьируя "стоимость доставки" продавец налюбляет покупателя? Соседние штаты, цена доставки в 2-3 раза отличается при использовании одной и той же службы отправки. Вероятно продавец хочет срубить побольше бабла, но неужели он так наивен, что не понимает, что я вижу всё это? И покупать товар итоговой стоимостью гораздо выше не стану. Конечная цель - продать. И если ты задал себе планку цены - то зачем использовать такую схему? Другое дело мой случай, где откровенный обман.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Другое дело мой случай, где откровенный обман.
У продавца может быть несколько вариантов доставки с разной стоимостью, вы уверены, что по ошибке не выбрали при заказе более дорогой вариант, вместо эконом - стандарт или экспресс?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
У продавца может быть несколько вариантов доставки с разной стоимостью
А еще у покупателя бывает вбито несколько адресов доставки можно и здесь ошибиться.
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Адрес доставки один и никогда не менялся. Никаких вариантов доставки не было! Один и тот же вариант службы отправки, но стоимость в инвойсе поменялась. Поскольку никто кроме продавца не видит, сколько с него берёт почта и никак не контролирует - простор для махинаций безграничный.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Поскольку никто кроме продавца не видит, сколько с него берёт почта и никак не контролирует - простор для махинаций безграничный.
есть почтовые сайты (у вас, судя по тексту, лапосте.фр) с расценками - зная вес и способ отправки, можно проверить цену. Конечно, это ориентировочно, плюс накладные расходы - упаковка, транспорт, потраченное время.
Подозреваю, что это хитрожопый продаван, недовольный, что продешевил накинул произвольно на цену. Налицо мошенничество.
А вы никогда не ошибаетесь?
А когда ошибаетесь, вас называют хитрожопым мошенником?
А спросить у продавца про повышение стоимости доставки не пробовали?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ant1967, просто вежливо поинтересуйтесь почему изменилась стоимость доставки, в этом нет ничего криминального (ИМХО: в идеале это надо делать ДО покупки, все вопросы задаются до сделки, после - только уточнения). Может он просто ошибся, может неправильно рассчитал. Я когда вижу доставку не реальную, всегда спрашиваю. Бывает прод тут же корректирует шиппинг.
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
А вы никогда не ошибаетесь?
Конечно, всегда ошибаюсь и всегда в свою пользу! :) Вы тоже ошибки практикуете?
А если без ёрничанья, то товар этот стоит обычно в районе 25-30 евро. Продавец выставил его с ценой в 4 евро. Явно в расчёте на хайп среди потенциальных покупателей. Цена ведь халявная! И я успел ловко под конец сторговать его за 5,5 евро. То есть опять с халявной ценой, всего игроков было 3. Ясно как божий день, что продавать его себе в убыток никто не будет. А как налюбить покупателя? Отказаться поставлять выигранный лот? Будут санкции. Вот и появились лишние 10 евро в итоговой цене в виде неожиданно возросшей цены за почтовые расходы. И не надо про ошибки. Тут всё ясно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@ant1967, два простых вопроса
- вы проверили примерную цену отправки на сайте французской почты?
- спросили продавца?
Если цена сильно отличается и продавец не объясняет причину, у ваших заключений есть основания.
Иначе это все - ваши фантазии на тему, как вас налюбили, но вы его простили.
 
Live



Вверх
Live