• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец изменил стоимость доставки после покупки лота. Что посоветуете сним сделать?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Продавец изменил стоимость доставки после покупки лота. Увеличил её. Я ему написал, чтобы вернул старую стоимость доставки или отменил сделку. Он игнорирует мои сообщения."У меня есть следующие варианты:

1) Оплатить, получить и влепить негатив."2) Написать в саппорт."3) Отменить сделку, но это продавец явно не хочет.

Мне интересно ваше мнение, как вы бы действовали в данной ситуации. Я склоняюсь к первому варианту.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Я бы в саппорт написал.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Byron, все равно вы придете к варианту 3.
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Была подобная проблема, написал ему, что отменяю сделку, пишу в саппорт и влепливаю ему нигатив, и о чудо, стоимость снова изменилась. :D
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Я думаю, раз он хочет так получить свои несколько долларов (ну не совсем несколько), то пускай получит вместе с негативом. Будет у него 3-й негатив. А в саппорт писать, как мне кажется бесполезно. Он может не выслать, дав трек номер от другой посылки и потом сказать, что я всё получил, а он не получил. Поэтому как мне кажется стоит его наказать негативом, написав правду.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Ну это дело Ваше конечно :D
"Я просто рассматриваю все варианты."1) Если я обращаюсь в саппорт - я выгляжу конфликтным, а у меня ещё 1 товар куда-то делся. Подозреваю - будет диспут."2) Если я отменяю сделку - продавец не отменит - он игнорит, значит опять саппорт."3) Если я давлю на продавца - он может применить хитрость: дать трек другого товара, а потом в случае диспута о не получекни он даст трек, который покажет, что всё получено и мне придётся доказывать, что я не верблюд."4) Спускать ему с рук? Нет. Договорились - надо выполнять условия договора!
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
"Seller ships internationally.(fixed shipping fee to Worldwide...Asia, US, UK,Italy, Brazil, Germany so on...anywhere!!)"Winning bidder agrees to pay $4 for regular Air Mail(7~10days)"
"Описание перед покупкой я смотрел. Там написано 4 бакса, а он выставил мне доставку 8,5 баксов за товар стоимостью 19 баксов."ЗЫ разумеется я читал темы о том, как селлер ошибся со стоимостью доставки в Россию, но в данном случае он чётко написал, что 4 бакса везде!
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Однозначно платить всю стоимость и писать негативный отзыв. ТОлько предупредите его об этом сначала письмом. Не те деньги чтобы спорить. Я тоже так сейчас сделал, НО! прод обосновал стоимость в присвоении трек номера, т.к. без трека боится отправлять в Россию из Португалии. Увеличил стоимость с 5 до 7 баксов. Я поставлю позитив но в описании про доставку поставлю 1 звезду и напишу в отзыве, что стоимость была увеличена.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Byron, а был ли мальчик? ссылку дайте на лот."вы могли видеть стоимость по Европе или США
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Описание перед покупкой я смотрел.
А там было такое - "For registered mailing service option with insurance, need additional $4. 50(please add $4.5 to the grand total) ...I CANNOT TAKE THE RESPONSIBILITY IN CASE OF MAILING ACCIDNET WHEN I SEND WITHOUT REGISTER." ?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
После препирательств продавец вернул стоимость доставки. Видимо его нужно было несколько раз "пнуть". Всем спасибо."miant Но условия договора были другие. Если я хочу трек номер. А я не хочу. Это не даёт право в одностороннем порядке менять условия договора.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Т. е. 8,5 долларов взялись не с потолка и продавец капслоком поясняет причину в описании. Просто вы об этом скромно умолчали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live